Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Тройное счастье тихоречанки Галины Колмаковой

Тройное счастье тихоречанки Галины Колмаковой

Ежедневно, проезжая на автобусе мимо военного городка, вижу яркий плакат «Больше детей – больше счастья!». Впрочем, это не единственный плакат в Тихорецке, призывающий нас, кубанцев, возрождать традицию иметь большую и крепкую семью.

И пусть твердит пессимист-обыватель, мол, иметь много детей нынче большая роскошь, зачем плодить нищету, не верьте ему. Государство, администрация края, местные власти предпринимают ряд мер социальной поддержки многодетных семей, чтобы вытащить страну из демографической ямы.

Не поэтому ли семей, в которых подрастают трое и более ребятишек, с каждым годом становится больше. На этой неделе мы побывали в одной такой семье и не на плакате, а воочию убедились: больше детей – больше счастья!

И шок, и счастье

Вглядитесь в лица этих замечательных мальчишек. Узнаёте? Ну, конечно же, это Денис, Кирилл и Максим Колмаковы, чьё появление на свет одиннадцать лет назад обсуждали в городе многие. Ещё бы, такого у нас тогда ещё не было. Двойни рождаются – это понятно, но, чтобы тройня…

Впрочем, в шоке была и сама мама малышей-крепышей Галина Геннадьевна: она тоже ждала двойню. Но когда уже на позднем сроке беременности узнала, что под грудью у неё бьются даже не два, а сразу три крохотных сердечка, стала психологически настраиваться на предстоящие трудности счастливого материнства.

Радовались и удивлялись этой замечательной тройне и врачи краснодарского роддома, в котором мальчишки появились на свет 5 января 2003 года. Но праздники закончились, и начались для Галины Геннадьевны обыкновенные материнские будни, в которых принимали самое активное участие и отец малышей, и бабушка Нина Евлантьевна, и старшая, тогда ещё 13-летняя, их сестрёнка Кристина.

Что бы я без них делала?

Оглядываясь на прошедшие одиннадцать лет, Галина Геннадьевна рассказывает, что мальчишки у Колмаковых с самого рождения очень активные и энергичные, и эту их энергию родители стараются по максимуму использовать, как говорится, в «мирных» целях.

Пока маленькие были, водили их во Дворец культуры в танцевальный коллектив. Теперь вот серьёзно занимаются футболом, участвуют в различных соревнованиях, в том числе и в краевых турнирах, за что имеют уже не одну награду. А ещё Денис, Кирилл и Максим неплохо учатся в шестой гимназии и Тихорецкой детской школе искусств. Все трое - балалаечники.

Чтобы везде и всюду успеть и не подстраиваться под мужа, у которого, как у главы такого большого и беспокойного семейства, работы и так хватает, Галина Геннадьевна получила права и сама водит автомобиль.

- Живём в бешеном ритме, - говорит многодетная мама, умница и оптимистка. – И в то же время я часто говорю сама себе и другим: как бы мы без них жили!? Жить с детьми в одном ритме, одними интересами – это же настоящее счастье! Не знаю, что и делать будем, когда они вырастут и вылетят из родного дома.

Большая семья в радость

Беседуя с Галиной Геннадьевной о буднях этого большого и дружного семейства, не оставили мы без внимания и несколько меркантильную сторону решения бытовых проблем Колмаковых.

- Скажите, а есть ли у вашей многодетной семьи льготы, выплаты на ваших мальчишек?

- Да, государство нам помогает, - отвечает на мой вопрос Галина Геннадьевна. -  У нас есть субсидии на ЖКХ. За музыкальную школу платим 50 %. Два раза в год я прихожу в управление социальной защиты населения, пишу заявление на оказание нам материальной помощи, и, после того как специальная комиссия рассмотрит наше заявление, нам выделяют определённую сумму денег – от двух до трёх тысяч. Ещё, как многодетная семья, раз в квартал мы  получаем детское пособие – около полутора тысяч. Трижды наши мальчишки по выделенным нашей семье бесплатным путёвкам побывали в оздоровительных лагерях отдыха на черноморском побережье в Анапе, Джубге и Новомихайловской. Мы бы на такой срок, две-три недели, наших мальчиков свозить на море не смогли бы, а платно их на отдых отправить тоже было бы для нас очень накладно.

- Галина Геннадьевна, а что бы вы пожелали молодым семьям, которые только начинают приобретать совместный жизненный опыт?

- Не бояться иметь большую семью. Тем более сейчас, когда многодетным семьям помогает государство. Конечно, если не работать и сидеть дома, то такой поддержки будет мало. Но если родители работают, получают зарплату, плюс помощь государства, такая семья будет в радость.

Прощаясь с ребятами и их замечательной мамой, мы пообещали встретиться с ними ещё раз, чтобы рассказать о юных футболистах на «Спортивной арене» нашей газеты.

Фото Олега РЫЖЕНКО.

Категория: Наши люди | Просмотров: 2560 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: Больше детей – больше счастья


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru