Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Турнир, который нас объединил

Турнир, который нас объединил

7 октября в пос. Парковом прошёл финальный турнир первенства Тихорецкого района по мини-футболу на Кубок газеты "Тихорецкие вести". Эти соревнования посвящены двум памятным и значимым датам в истории Кубани. Это - 75-летие образования Краснодарского края и 100-летие кубанского футбола.

У всех, кто собрался на этой уютной спортплощадке, был праздник - финал турнира по мини-футболу на Кубок газеты "Тихорецкие вести". Эти соревнования  стали традиционными, ежегодными  и проводятся уже четвёртый год подряд.

И все эти годы надёжным партнёром районной газеты, которая, кстати,  в феврале следующего года отметит свой 95-й день рождения, является отдел по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района. Не случайно в самом начале слово было предоставлено руководителю отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Тихорецкий район Виктору Птицыну.

Открыла турнир главный редактор газеты Ольга Шарапова. Она пожелала участникам честной и бескомпромиссной игры в борьбе за Кубок.

Как известно, победу во всех трёх предыдущих турнирах одержала команда службы безопасности "Черномортранснефть", которая, согласно положению, навсегда завладела трофеем. Поэтому редакции пришлось раскошелиться и купить новый Кубок, который ещё красивее, чем прежний. И борьбу за него повели шесть команд. О регламенте турнира рассказал главный судья соревнований Павел Гаврилов.

В первом матче финального турнира встретились команды "Юность" и ТМЗ. Обоюдоострая игра забитых голов не принесла, счёт 0:0.

Первый гол финального турнира забил терновчанин Виктор Демченко. Его команда во встрече с футболистами Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта чувствовала себя очень уверенно и одержала крупную победу со счётом 7:2.

Очень упорным и интересным выдался матч между командой службы безопасности "Черномортранснефть" и ТМЗ. До середины второго тайма счёт не был открыт, и здесь отличился нападающий нефтяников Сергей Шляхов. А буквально через минуту в контратаке команда СБ смогла удвоить успех. Матч так и завершился - 2:0 в пользу команды службы безопасности.

В матче группы "Б" "Олимп" победил ТТЖТ 2:0.

В решающих матчах за выход в финал терновчане одолели "Олимп", а команда СБ - "Юность".

Перед решающими матчами коллектив "весточки" чествовал ветеранов тихорецкого футбола, обладателей Кубка губернатора - команду ДЮСШ "Альтаир", и историка тихорецкого футбола Владимира Майкова.

39 лет назад в Тихорецке состоялось, без всякого преувеличения, историческое событие - к нам в гости приехала ветеранская сборная Советского Союза по футболу. 8 ноября знаменитые футболисты провели товарищеский матч с командой "Труд" (Тихорецк), который в те годы очень достойно выступал на различных краевых соревнованиях. Эта встреча положила начало нескольким встречам, которые прошли также в 1974 и 75-м годах.

Полтора месяца назад завершился турнир по футболу на Кубок губернатора Кубани среди команд детско-спортивных школ 1999-2000-го годов рождения. Великолепную победу одержала команда ДЮСШ "Альтаир" нашего города под руководством тренеров Александра и Юрия Юрковых. Во время закрытия турнира мы поздравили ребят с этой победой.

Как известно, нынешний год особенный, юбилейный - ровно сто лет назад в Краснодаре состоялся первый матч по футболу, в котором встречались местная команда и футболисты из Новороссийска. А не за горами - и столетие тихорецкого футбола, о  богатейшей истории которого еженедельно на страницах нашей газеты рассказывает Владимир Майков. Он проделал огромную работу в архивах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, других городов, чтобы получить хотя бы крупицы какой-то информации об истории нашего футбола. Результатами 10-летней работы Владимир Майков весь юбилейный год щедро делится с нашими читателями.

Мы вручили  скромные подарки ветеранам, футболистам ДЮСШ "Альтаир" . Депутат районного Совета Юрий Сидоров вручил Владимиру Майкову денежный приз и пообещал оказать содействие в издании книги к 100-летию тихорецкого футбола.

В финальном и самом главном матче за право целый год владеть нашим новым Кубком  встретились команды cлужбы безопасности и ст. Терновской. Террновчане открыли счёт, но вскоре он уже был равным. Капитан нефтяников Виталий Воронов забил решающий мяч во встрече, которая завершилась со счётом 2:1. И Кубок газеты вновь отправился к ним.

Как лучшему игроку турнира-2012 Виталию Воронову вручён главный индивидуальный приз - от приёмной губернатора Кубани в Тихорецком районе (руководитель Александр Важенин)

До встречи через год, на пятом турнире на Кубок «Тихорецких вестей».

Фото Дениса БАТОВА.

Мы говорим спасибо

Настоящим друзьям газеты и добрым помощникам в организации и проведении финала нашего турнира: Наталье Сачук, начальнику управления культуры администрации МО Тихорецкий район, директору ОАО "Тихорецкгоргаз" Виктору Климову, Александру Понтусу, директору клуба им. Меньшикова, Надежде Игнатовой, директору СДК пос. Парковый, директору ОМЦ Галине Масляник, Ангелине Арутюновой, Татьяне Михайловой и Галине Шиховой из клуба им. Меньшикова, Андрею Ботаженкову  и водителю Геннадию Коваленко.

Категория: Акции | Просмотров: 2453 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru