Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Удачный старт

Удачный старт

Наши нападают!
Баскетбол. Чемпионат края. «Машиностроитель» ТМЗ им. Воровского - «Ветераны» г. Краснодар - 104:73.
«Машиностроитель»: Сергей Епатко (№4), Максим Ситалов (№5), Максим Дерлинов (№8), Константин Коротецкий (№14), Алексей Доманин (№9), Антон Тусиков (№10), Андрей Фастов (№12), Олег Величко (№11), Артём Симонянц (№6), Виталий Завадский (№13), Руслан Сарайчиков (№15).
Тренер: В.Завадский
70 зрителей, спортзал СК «Машиностроитель», г.Тихорецк.
Первый тур чемпионата Краснодарского края по баскетболу тихорецкий «Машиностроитель», вновь появившийся после двухлетнего перерыва на «арене» большого спорта, провёл с краснодарской командой «Ветераны».
Гости практически все мастера высокого класса, хотя некоторые из них и имеют уже солидный для спорта возраст. Тем не менее, эта команда является серебряным призёром чемпионата мира 2011 года среди ветеранов и представляет собой достаточно мощный коллектив.
Заводчане начали матч в основном составе, на площадку вышли - Р. Сарайчиков, А. Симонянц, О. Величко, В. Завадский, А. Тусиков.
Первый мяч удалось забросить нашему разыгрывающему Артёму Симонянцу с дальней позиции, уже на второй минуте, но через несколько секунд ветераны сравняли счёт. Затем количество очков у гостей стало увеличиваться быстрее, чем у «Машиностроителя». Когда счёт вырос до 7:14 в пользу ветеранов, играющий тренер В. Завадский взял тайм-аут. После этого дела у нашей команды пошли намного успешнее, и к концу первой четверти «Машиностроитель» уже вёл в счёте - 20:18.
Вторая четверть, по сути, превратилась в борьбу за весь матч. Именно в это время ветераны, имея ещё приличный запас сил, могли  уйти в отрыв и, используя своё мастерство, сделать приличный задел. Но заводчанам удалось устоять, хотя борьба проходила очень плотно и драматично. В итоге, вторая четверть закончилась с нашим перевесом - 45:38.
В третьей части матча «Машиностроитель» продолжал закреплять своё преимущество, доведя счёт до 73:52. На площадке уверенно себя чувствовали все наши игроки основного состава. Особенно восхищали зрителей дальние точные броски Артёма Симонянца и Максима Ситалова. Несколько красивейших проходов к кольцу соперника продемонстрировали Антон Тусиков и Алексей Доманин. Как всегда, чётко и надёжно играл Виталий Завадский, в защите проявил себя Олег Величко. В общем, игра показала - состав игроков у нас достаточно сильный и сбалансированный.
Учитывая большую разницу в очках, в четвёртой четверти на площадку были допущены и наши молодые игроки. Некоторые из них, например, Сергей Епатко, сразу произвели впечатление, сражаясь на равных и зарабатывая очки.
Окончательный счёт встречи 104:73.
Следующий матч наша команда проведёт 30 октября в г. Анапе с местной командой. Отчёт о матче читайте в нашей газете и на сайте.