Главная » 2018 » Июль » 15 » В Архангельской работала выездная приёмная администрации Тихорецкого района

В Архангельской работала выездная приёмная администрации Тихорецкого района

Около 50 жителей станицы пришли на приём к специалистам 14 июля.

Глава муниципалитета сразу же решил несколько вопросов прямо в ходе беседы или же дал соответствующее задание подчинённым оперативно оказать содействие обратившимся.

Интересно, что первыми на приём к нему пришли гости из Еремизино-Борисовского сельского поселения вместе с главой Владимиром Куликовым. Оказалось, что гостеприимные жители Архангельской пропустили соседей вне очереди, потому что у тех возникла  проблема, требующая оперативного решения.

Как выяснилось, на днях в Еремизино-Борисовской вышла из строя одна из скважин в центре станицы, из-за чего на некоторых участках резко ухудшилось водоснабжение. Анатолий Александрович дал распоряжение своему заместителю Евгению Голубю, курирующему вопросы ЖКХ, решать проблему по двум направлениям. До 1 августа  надо с помощью специалистов ЖКХ Тихорецкого района провести обследование всех домовладений в ст. Еремизино-Борисовской. Цель – выяснить, есть ли незаконные подключения или утечки воды, что позволит улучшить водоснабжение. А в течение месяца нужно подготовить необходимые документы в край, чтобы с его помощью можно было в следующем году капитально отремонтировать скважину. Это сейчас совсем не дёшево, примерно 3 миллиона рублей.

Потом настала очередь жителей Архангельской. Сначала глава обсудил вместе с председателем ветеранской организации станицы Михаилом Кучеренко вопросы сохранения исторического наследия.

Наталья Горохова от имени мам и бабушек, пап и дедушек обратилась к главе муниципалитета с просьбой решить проблему безопасности возле детского сада «Солнышко» и находящейся рядом подстанции. Анатолий Перепелин поставил перед своим заместителем по социалке Ольгой Грибановой задачу подготовить документы, необходимые для проведения ремонта ограждения возле социально значимого соцобъекта. Кроме того, филиал «Кубаньэнерго» должен навести порядок на своём объекте энергообеспечения.

Лариса Ершова попросила руководство района оказать помощь местной СОШ № 33 в благоустройстве школьного двора и  решить вопрос с ремонтом ограждения. Как оказалось, проблема с ограждением -  на контроле районных властей. Соответствующая заявка в краевые инстанции уже отправлена, необходимо дождаться финансирования. А школьный двор, как отметил Анатолий Перепелин, обязательно заасфальтируют!

Жительница пос. Малороссийского Елена Андрусенко попросила у главы Тихорецкого района содействия, чтобы в их посёлке появилась многофункциональная спортивная площадка. Анатолий Александрович пообещал малороссийцам содействие. Теперь местные жители должны определить, по какой из двух программ софинансирования (развития сельских территорий или же физкультуры и спорта) они хотят через районную власть подать заявку. Это важно, так как приблизительная стоимость МФСП – приличная, более 6 миллионов рублей, а источники финансирования и условия софинансирования – разные. Но главное от этой встречи уже очевидно – многофункциональной спортивной площадке в посёлке Малороссийском быть!

Фото Ксении ПОЛЯНСКОЙ.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 749 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru