Главная » 2016 » Февраль » 16 » В каком кафе Тихорецка собирается "мафия"?

В каком кафе Тихорецка собирается "мафия"?

Не раз обращала внимание на провокационную  вывеску «Антикафе «Крокодил». И как-то услышала на улице:

- Вот совсем обнаглели! Открывают кафешки непонятного содержания и подписывают соответствующе! И почему полиция ими еще не заинтересовалась?

После таких заявлений хочешь - не хочешь, а идешь... с проверкой, как в крылатой фразе из «Ералаша», узнать, не научат ли там чему плохому? Профессия обязывает.

«Крокодил» оказался гостеприимной общепитовской точкой. Да и общепитовской с натяжкой назовешь, потому что здесь еда не главное. Это в принципе не кафе, а, скорее, клуб любителей логики, стратегии и людей с интуитивным чутьем.

Мое чутье хотело докопаться до истины, поэтому главный вопрос, который волновал некоторых (как я), а ответ теперь захотят услышать  многие: почему кафе с приставкой АНТИ появилось именно в нашем районе?

Таких псевдокафе много в больших городах: Твери, Ростове, Краснодаре и др. А вот в соседних районах ни одного.

Напиться вдоволь чая за 60 минут

и узнать все о кафе нового формата - такой был план. Ведь плату в "Крокодиле" берут не за кекс и чай, а за время, которое там находишься. Ну а кому не хочется сэкономить?!

На деле про чай мы забыли вообще и пообщались с владельцами "Крокодила" больше двух часов.

Идейные вдохновители «Крокодила» - Владимир (слева) и Жора

Открыли тайм-клуб два молодых человека - Владимир Калиян и Жора Уноян.

Жора Уноян - сверхкоммуникабельный 23-летний человек. Строитель по первому образованию, сегодня живет весело от сессии до сессии в антикафе, а за новыми знаниями в сфере государственного управления ходит в филиал КубГУ.

Жора характеризует себя домашним парнем. Он просто всегда и отовсюду спешит домой, в Тихорецк.

Владимир Калиян - уравновешенный 31-летний тихоречанин. До переезда в Тихорецк жил в Выселках. В наш город его привели юридический техникум и любовь. Владимир - добрый папа двух дочерей и сына. А еще самая понимающая и во всем поддерживающая жена, с которой он однажды поспорил, что о нем напишут и заговорят. Теперь в их семейном архиве будет две вырезки из газет. Не только же жене семьи Калиян становиться героиней газетных материалов.

Идею открытия антикафе им привез брат Жоры из столицы. Он в таких заведениях бывал и как-то пошутил: мол, чем мы хуже Ивана Митина? Это парень, который новую концепцию отдыха в Москве раскрутил.

Тихорецкие новаторы засомневались, потом не раз эту, на первый взгляд, бредовую идею обсуждали, а затем через неделю взяли и открыли кафе, о котором спорят, говорят и даже на которое натравить полицию пытаются.

Но самое интересное, работники правоохранительных органов сами заходят на чашку чая в антикафе в обеденный перерыв и играют в шахматы!

В меню - изысканная "Мафия"

Тайм-клуб "Крокодил" - клуб по интересам, причем интересы здесь самые добропорядочные! Здесь нет ни спиртных напитков, ни табака, ни людей, которые эти вредные привычки одобряют.

Антикафе - полная противоположность всем шалманам (кто забыл, это пивные кафе, которых в районе до полусотни я насчитала). "Меню" игр постоянно пополняется. Для догадливых, понимающих с полуслова, есть "Пятница", а кто может изъясняться с помощью синонимов и антонимов - "Элиас". Настоящие мастера баланса, которых отличает ловкость рук, покажут класс в "Дженге". Тем, кто умеет управлять доходами и расходами, прямая дорога в "Монополию". Знатокам психологии, интриг и блефа надо попасть на игру, бьющую все рекорды по посещаемости, -  "Мафию".

Перечислять всё нет ни возможности, ни смысла. Игр много, во все стоит поиграть.

Поминутная кофейня

И сколько эти минуты стоят? Кафе, как мы уже говорили, нацелено на то, чтобы накормить нас... общением и новыми эмоциями. И даже знаниями.

За первый час  интеллектуального "спарринга" вы отдадите 60 рублей, потом за каждую минуту отдыха с IQ-акцентом по рубль девяносто, а после трех часов наступает безлимитный период. Общайся, мечтай, наблюдай за прохожими, занимайся творчеством.

Имея 300 рублей, вы можете заполучить 300 новых друзей, ну а, если серьезно, то недорого и интересно провести время.

- Да, у нас есть клиенты-школьники, они, конечно, экономные ребята и девчата, забегают в основном на час, поиграли в Xbox, конфет потрескали и домой. А есть студенты, которые приходят посидеть в инете (Wi-Fi), лабораторку доделать или курсовик дописать.

- А есть ребята по шесть часов сидят, именно в игры настольные "режутся", - добавляет содиректор антикафе «Крокодил» Владимир. – Да, к нам заходят и юристы, и работники прокуратуры, их прерогатива - шашки и шахматы. А еще интересный такой момент, покартежничать приходят в тот же покер, и взрослые ребята, и подростки. И как-то никто никому не мешает, все играют, все довольны.

- Мы уверены, что наше дело - доброе, - продолжает Жора. - Вот недавно пришла пара, причем пара зрелая, выбрали они "Дженгу". Смотрю, хорошо так общаются за чашечкой чая, я подхожу и говорю – может, вам объяснить принцип игры? А они - нам и так хорошо, и продолжили просто, как из кубиков, башенки строить. Ушли довольные, обещали прийти еще.

Вот почему вдруг стали так популярны настольные игры? Совладельцы неординарного для нашего города кафе единогласны во мнении - устали мы от вездесущего инета, от неживого общения, онлайн-жизни. Настольная игра раскрывает человека, поднимает настроение, объединяет с другими людьми.

Коворкингом здесь тоже промышляют

Любителям литературных бестселлеров и ценителей классики тоже здесь рады. К тому же потихоньку собирается своя библиотека. Можно прийти и взять почитать свою книгу, а можно оставить прочитанную для другого. Своего рода  буккроссинг, основной идеей которого является обмен литературой. Правда, в "Крокодиле" просто есть полка, там просто книги. Бери, читай, приноси, ставь свои, без всякой регистрации и прочего официоза.

«Мафия» «процветает» в городе - это самая востребованная игра тихорецкой молодёжи

А недавно клиенты принесли идею - отмечать в антикафе день рождения, на тех же условиях и по тому же прейскуранту. Жора и Вова не против, как не против и недавно проведенного на территории "Крокодила" коворкинга.

- Поступил звонок из студенческого совета Тихорецкого района, им нужно было провести рабочую встречу, мы с радостью помогли им устроить коллективный офис, так сказать.

Коворкинг - это тоже распространенное в больших городах явление, это аренда помещения с оплатой только того времени, в течение которого персонал работал в этом помещении.

Шашлык из крокодила в "Крокодиле"?

Сегодня, 16 февраля, у антикафе "Крокодил" день рождения - ровно месяц, как оно распахнуло свои двери. И посетили необычное заведение уже больше 700  тихоречан.

Мы поинтересовались, каким кафе хотят видеть его создатели Жора и Владимир:

- Думаю, надо расшириться... по площади. Может, двухэтажным оно станет, - задумываясь, говорит Вова.

- А может, будем всех угощать фирменным блюдом - шашлыком из крокодильего мяса, - смеется Жора. - Шутка, конечно. Думаю, что будет больше игр, и, самое главное, перейдем на новый уровень их сложности. Да и более культурными стать хотим.

Почему вы смеетесь, правда, мы уже культурное кафе, потому что в стенах "Крокодила" не курят и не пьют. Но культура - понятие шире.

Естественно, мы не могли не узнать, почему " Крокодил".

- Есть такая одноименная игра, знакомая всем из детства, когда загаданное слово надо объяснить жестами, - пояснил Владимир. - Мы долго думали над названием, а потом кто-то пошутил: давай "Крокодил", и логотип добрый и броский на коробке из-под игры.
- Да и правда, давай, - подытожил Жора. – Смотри, как звучит: "Встречаемся на «Крокодиле».

Мы всех, кстати, ждем на "Крокодиле"!

Категория: Бизнес, торговля | Просмотров: 2730 | Автор: Ольга_МЕЛЬНИКОВА | Теги: антикафе, Крокодил


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru