Главная » 2019 » Май » 21 » В ОМВД по Тихорецкому району прошла экстренная пресс-конференция

В ОМВД по Тихорецкому району прошла экстренная пресс-конференция

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Сергей Воробьев провел пресс-конференцию с журналистами по вопросам безопасности дорожного движения с участием водителей мототранспорта.

Поводом для встречи с журналистами стал очередной случай дорожно-транспортного происшествия с участием водителя, управляющего мототранспортом.

21 мая в станице Новорождественской на улице Гагарина произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель мотоцикла госпитализирован в медучреждение с травмами различной степени тяжести. Водитель автомобиля не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего мототранспортного средства и допустил столкновение с ним. Но зачастую водители мотоциклов или скутеров сами виноваты в происшествии на дороге.  

- В связи с чем повышается аварийность на дорогах?

- С наступлением летнего периода резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике и велосипедах. И, конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями мототранспорта установленных скоростных режимов, выездов на полосу встречного движения и нарушений правил обгона и маневрирования.

Кроме, того некоторые владельцы  используют двухколесный транспорт, незарегистрированный в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически не исправные, не прошедшие ежегодный технический осмотр, находящиеся в розыске. Мотоцикл и скутер - транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности, при этом обладают высокими скоростными характеристиками.

Пренебрегая использованием специальных средств защиты - мотошлемом, специальными перчатками, обувью, наколенниками, световозвращающими элементами, водители двухколесных транспортных средств становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.

Госавтоинспекция напоминает о том, что водители должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Кроме того, напомню родителям, что приобретая велосипед ребенку, необходимо рассказать сыну или дочери об основах Правил дорожного движения и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.

Водителям мотоциклов не рекомендуется выезжать на мотоцикле при температуре воздуха не ниже +5 градусов, поскольку наиболее эффективное сцепление мотоциклетной "резины" происходит именно при температуре от +5 и выше. Перед выездом на дороги с интенсивным движением необходимо провести тренинг - покататься на мотоцикле на безопасной площадке, прочувствовать его динамические свойства и вспомнить навыки управления.

- Ваши рекомендации участникам дорожного движения.

- Уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чаще и правильно пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением маневра в процессе дорожного движения.

Мария ШАПОВАЛОВА, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ.

Фото с места происшествия Натальи КОТЕГОВОЙ, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2102 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru