Главная » 2012 » Июнь » 1 » В ОТПУСК-2012!

В ОТПУСК-2012!

Наступает, если не сказать уже наступил, сезон отпусков. Человек хочет скинуть с себя весь груз, накопленный за год напряжённого труда. Некоторые только и живут предвкушением поездки на море, в горы или в дальние страны. А что может быть лучше законного отпуска после тяжелых трудовых будней!

Вроде бы, довольно просто организовать отдых, но, согласитесь, лучше ехать в проверенное место, где уже побывали друзья, знакомые, земляки, и знать, во что им это обошлось.

Поэтому мы и решили поднять эту тему в рубрике «Страна советов». Здесь и Вы можете рассказать, где побывали и как отдохнули. Присылайте свои фото и короткую историю на адрес tihvesti-site@mail.ru.

А, может, Вы спланируете свою поездку благодаря тихоречанам, рассказавшим на сайте о своём путешествии. Помните, что самый лучший отдых - отдых, проведенный с пользой! А на нашем сайте – только полезные советы!


Как в «Регионе 93» из нас предпринимателей сделали!

Ярослав ОВДИЕНКО:

- Уже четвертый раз посчастливилось поехать в лагерь «Регион 93». Это известный палаточный лагерь в Северском районе, куда приезжает активная молодежь не только познакомиться с новыми людьми, но и приобрести различные полезные навыки.

В этом году я с моим другом Иваном Пунько попал на смену «Ты – предприниматель». Каждый день был насыщен до невозможности. Уже после зарядки и завтрака начиналась культурная программа. И до самого вечера шли лекции, спортивные соревнования и другие мероприятия. До приезда в «Регион» каждой команде досталась своя «фирма». И среди кафе, ресторанов и салонов красоты нашей команде выпало владеть флористическим салоном. Цель: стать лучшим предпринимателем и заработать больше виртуальных денег.

Свою «продукцию» мы делали из подручных средств: бумага, салфетки, скотч. Кстати, с другими ребятами мы не только конкурировали, но и сотрудничали. Например, девочкам из модельного агентства для показа нужны были цветы, а тут мы, флористы. В итоге первое место заняла команда банкиров – они больше всех заработали денег. Конечно, смена оказалась плодотворной. На лекциях с нами делились опытом успешные бизнесмены, которые приезжали в «Регион». Больше всего запомнилась встреча с первым в России тренером по успеху Тимуром Соколовым. А в целом, сама обстановка была потрясающая, веселье, шутки, палатки и еда на костре. Ну, и нас с Ваней запомнили все. Каждое утро мы всех будили криком «Старуха!» Это стало «фишкой» этой смены.

Что касается стоимости, мы ездили абсолютно бесплатно. Но для того, чтобы попасть в «Регион 93», нужно быть активным и участвовать в различных мероприятиях. Тогда шанс съездить туда возрастает.

Мамуля, в Карасевку!

Наталья и Митя ГОРДЕЕВЫ:

- Моему сынишке Мите два года. Долгую дорогу на море наш непоседа просто не выдержит. И, побывав раз на речке, Митька теперь ежедневно требует: «Мамуля, поехали на лечку!».

Недавно были мы в Карасевке, в лагере «Степные зори». Жили в деревянных домиках, пятиразовое питание в столовой, ухоженный песчаный пляж, чистая, специально оборудованная для детского купания река, игровая площадка с качелями.

Примерно 30 км от Тихорецка, никакой смены климата, минут 40 не очень быстрой езды (с детьми в машине), и мой ребенок уже бежит к реке. Потом - по пирсу, на мостик (под присмотром мамы) и - на качели! Вечером можно уйти подальше и пожарить шашлыки. В общем, сыну нравится, мне тоже.

Минимальные затраты на отдых. День с питанием и проживанием стоит 500 рублей, в более комфортабельных домиках - дороже. Питание, повторюсь, пятиразовое, ну, очень легко можно поправиться. Поэтому с сыном мы делили одну порцию на двоих, нам хватало за глаза.

Загорелые, выспавшиеся (после купания в речке спали в обед по три часа), отдохнувшие от телевизора, компьютера (мобильник бы еще не брать) вернулись домой.

Как получится отпроситься на пару дней с работы (плюс заслуженные выходные), еще поедем, уже вместе с папой. Тем более, Митя выучил новое слово и теперь свою просьбу формулирует четко: «Мамуля, поехали на лечку в Каласёвку!».

И понеслись!..

Инна БАНДУРОВА:

- Для отдыха каждый ищет что-то свое. Устав от сумасшедшей жары, решили с коллегами съездить на сплав по горной реке Белой. Заранее созвонились с базой отдыха в поселке Гузерипль в Адыгее, а в выходной выехали в 4 утра. В 8 были уже на плато Лаго-Наки, где устроили себе первый завтрак. Вокруг - первозданная красота природы и разнообразие пейзажей. Местные жители предлагают овечьи шкуры, бурки, горный мёд. Настроение – чудесное!

Теперь – в Гузерипль. Путь к этому живописному поселку лежит через глубокое ущелье, склоны которого покрывают могучие дубы, обвитые лианами. Время летит незаметно, и вот мы у места старта...

Много экскурсионных автобусов, много отдыхающих. Группа любителей активного отдыха разделилась на 3 экипажа, всем выдали костюмы, шлемы, весла, рассказали правила поведения на воде. Мы погрузились на большие резиновые лодки, предназначенные для сплава по горным рекам — рафты. Рафт - это самый простой и безопасный вариант сплава по горной реке. Каждый среднестатистический офисный работник в силах без труда совершить сплав по горной реке на рафте под руководством профессиональных инструкторов из Федерации рафтинга республики Адыгея. В общем, понеслись…

Передать свои ощущения нелегко. Это и какие-то опасения, и азарт, и чувство локтя, когда гребешь вместе со всеми, чтобы не налететь на скалы, и - восторг!

После – отдых, шашлык, веселые воспоминания и на обратном пути - водопады Руфабго. У водопадов не бывает грустных людей. Здесь забываются все насущные проблемы. Хрустальные струи падающей, грохочущей воды несут энергию солнца и ветра, прохладу горных ледников и свежесть лесов.

Мы счастливы, что смогли отдохнуть от городской суеты, восхититься неземной красотой, запастись энергией от матушки-Природы. Ну, а если о земном – сплав, в зависимости от сложности, стоил от 400 до 800 рублей плюс деньги на бензин и еду. Дерзайте!

Знакомьтесь поближе – Геленджик

Елена БАКУКИНА:

- Египет, Таиланд, Сейшелы, Мальдивы - эти названия нам, тихоречанам, не особенно близки, а все равно хочется увидеть другие страны, почувствовать ритм их жизни, обогатить себя увиденным и рассказать другим. В нашем агентстве можно взять путёвки и открывать для себя всё новые и новые страны и города. Но есть и другое направление - Черноморское побережье Краснодарского края - Архипо-Осиповская, Дивноморское, бухта Инал, Анапа, Джубга.

Или, к примеру, Геленджик. Расположен он на берегу уединенной, редкой по красоте Геленджикской бухты, окаймленной живописными Кавказскими горами. Одетые в сосновый наряд улочки города спускаются по склонам к самой кромке прибоя, словно повторяя путь горных ручьев и речушек. Широкий искусственный песчаный городской пляж протянулся вдоль всей многокилометровой набережной. Не хотите в центре и на песочке - пожалуйте на галечный пляж.

Надоело «жариться» на солнце? Можете поехать на экскурсии.

Дольмены на реке Жане, на Михайловском перевале. Вам доводилось видеть дольмены? Такие «домики» только у нас. Эту тайну за «семью замками» до сих пор не могут разгадать ученые, сколько разговоров и споров вокруг них! Пусть ученые продолжают спорить, а нам не надо ехать за тридевять земель, чтобы подойти к памятникам культуры мирового наследия, прикоснуться к ним, почувствовать их ауру, задуматься о вечности жизни и, если вам повезет, забраться внутрь одного из них и посидеть там несколько минут. Почувствовали прилив сил, бодрости, а, может, ощутили что-то, о чем не догадываются другие, но все равно вам повезло, ведь многие только мечтают об этом.

Все это не для вас?

Тогда можете заняться подводным плаванием или отправиться в горы на вездеходе и получить массу впечатлений и адреналина. Знакомо? Да! Доступно? Конечно!

Путевка на Черноморское побережье в агентстве «Кругозор» сейчас (в 2012 г.)- от 2750 рублей за 5 дней (проезд + проживание + страховка, эконом-класс). Цена меняется в зависимости от категории номера, питания, места отдыха.

А Турция и Египет? Да не проблема, это уж кому куда.

Незабываемый отдых в Турции

Екатерина и Валентин ЧАЙКИНЫ:

- Хочется поделиться своими впечатлениями о поездке в Турцию на море. Мы отдыхали там в 2011 году в июле. Выбрали город Мармарис. Этот туристический городок — универсальное место отдыха для тех, кто жаждет провести свой отпуск в атмосфере всеобщего веселья и в окружении совершенной природной красоты. Мармарис – самый разносторонний и живописный курорт на юго-западе Турции, расположенный в провинции Мугла, на границе где Эгейское море встречается со Средиземным. Бухта Мармариса утопает в пленительном аромате сосновых деревьев и считается одной из самых экологически чистых во всей Турции. Из-за огромного количества баров и дискотек этот город называют «турецкой Ибицой».

Нам понравилось все! И умопомрачительные пейзажи, и прекрасно организованные экскурсии, и веселые туристы! Отель у нас был просто замечательный, он находился на самом берегу моря, из номера открывался замечательный вид на море! Хорошее питание, собственный пляж, лежаки, матрасы, зонтики - бесплатно! На пляже всегда чисто! Путевка в турагентстве "Кругозор" на 14 дней стоила тогда 15500 рублей на человека.

Мы остались довольны и с удовольствием поедем туда еще!

Оздоровилась… на отдыхе

Ирина БУТАКОВА:

- В марте прошлого года я отдыхала в Чехии (Марианские Лазни) в отеле RICHARD 4* по путёвке, которую купила в туристическом агентстве "Розовый слон".

Обошлась она мне в 58 тысяч рублей – полный пансион с комплексным санаторно-курортным лечением. Всем осталась довольна: лечение прошла без проблем, мед. персонал во всём шёл навстречу, номер был большой, уютный, с прекрасным видом на православный храм! Кормили очень вкусно! Много прогулок по паркам, их там достаточно!!!

Желаю всем такого приятного путешествия и замечательного отдыха!


Все на юг, а я – на север

Лидия ЖИЩЕНКО:

- Прошлым летом сбылась моя давнишняя мечта – я побывала в Карелии. Хотелось из нашей кубанской жары окунуться в прохладу лесов. Через Интернет нашла подходящее турбюро в Петрозаводске и заказала тур на 4 дня. Стоил он тогда вместе с ж.д. билетами 25 тысяч рублей. А сколько всего я увидела!

Кроме радости от природы, получила  удовольствие в музее под открытым небом в Онежском озере на острове Кижи – Кижском архитектурном ансамбле ХVIII-XIX вв.

Побывала на острове Валаам в Ладожском озере, где находится мужской монастырь, являясь духовным центром Севера России.

Интересной была экскурсия на водопад Кивач – один из крупнейших равнинных водопадов Европы.

Другой достопримечательностью является горный парк Рускеала – мраморный карьер. Добыча мрамора была начата в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения дворцов Петербурга. Сейчас карьер затоплен и приезжают опытные специалисты по дайвингу, которые обследуют дно, где затоплены оборудование, вагонетки. При температуре воды 6 градусов, а глубине местами 40 метров смельчаки прыгают с «тарзанки».

Может, и Вы захотите?

В горном краю Теберды и Домбая

Л. КОЧЕТКОВА, Г. ВОЛОШИНА, О. БОГОДИСТ, Е. МАЦАК, С. СТАЦЕНКО, Е. ДУХНОВСКАЯ – сотрудники Тихо-рецкой ЦРБ:

- По путёвкам Тихорецкого бюро путешествий и экскурсий в конце апреля этого года мы побывали в городе-курорте Теберде и горном Домбае. Туда мы выезжали на комфортабельном автобусе. Проживали в Теберде в удобных домиках турбазы «Азгек». 3 дня такого отдыха стоили 3100 рублей с человека (проезд, питание – завтрак и ужин, проживание).

Хорошие впечатления остались у нас от посещения вольеров с разнообразными животными и музея Тебердинского государственного заповедника. Очень понравилась остановка у реки Муруджу, впадающей в Теберду. Пенящиеся потоки реки, разбивающиеся с гулким шумом об огромные валуны камней, прозрачная вкусная вода, ароматный хвойный воздух прилегающего к реке леса вызвали восхищение у всех нас. Но особенно поразили нас своей необыкновенной красотой высокие величественные горы Домбая, покрытые тысячелетними ледниками. По канатной дороге на горе Мусса – Ачитара мы поднялись на высоту более трёх тысяч метров над уровнем моря. Оттуда любовались вершинами заснеженных гор Домбай – Ульген, Джугутурлю – Чат, пик Ине, Аманауз, Софруджу и других. Об этих горах, их ледниках, горных реках и ущельях Домбая нам много интересного рассказал экскурсовод Тихорецкого бюро путешествий и экскурсий Михаил Запевалов.

Возвращаясь домой, мы останавливались на отдых на берегу Теберды. Там наблюдали движущихся среди бурных потоков реки рафтингистов, а неподалеку - рыболовов, ловивших царскую рыбу – форель. Все впечатления от замечательной поездки в горный край Теберды и Домбая остались у нас не только в памяти, но и на многочисленных фотографиях и видеороликах. С большим удовольствием посетим ещё не один раз эти прекрасные места!

Дело было в Испании

Ольга ПЛОТНИКОВА:

- Все мы любим путешествовать. По крайней мере, мечтаем побывать в далёких и неизведанных странах, увидеть, как живут в них люди. Хочу поделиться впечатлениями о моей поездке в Испанию.

Путевка в турагентстве «Розовый слон» (на 7 ночей) стоит от 20 тысяч рублей на человека. Это авиабилеты туда и обратно, мед. страховка, трансфер (доставка от аэропорта до отеля), проживание, завтраки. И вот перед вами - удивительный мир Испании!

Экскурсия в музей Сальвадора Дали. Этот знаменитый художник создал свой собственный музей в городе Фигейрос, самый большой сюрреалистический экспонат в мире и один из самых посещаемых музеев в Испании.

А потом Барселона – один из самых красивых городов Земли, входящий в десятку самых распространенных курортов Испании. Покорил меня аквариум Барселоны, расположенный в районе Старого порта. Оказывается, это самое популярное развлекательное место города, как среди туристов, так и среди местных жителей, один из крупнейших аквариумов Европы, в котором обитает 11 тысяч морских созданий 450 видов.

Побывала я и в Порту Авентура — тематическом парке, который называют также Золотым Побережьем Испании. Находится он в часе езды от Барселоны и является одним из крупнейших парков развлечений в Европе и единственным тематическим парком. Здесь можно погрузиться в тайны Имперского Китая, завоевать уважение обитателей Дикого Запада, побывать в джунглях Полинезии и Мексике времен Майя.

Тем, кто решит побывать в Испании, советую: совершите незабываемое путешествие в мир испанской музыки и танца. Вам представится возможность насладиться темпераментом и страстью испанского балета. Два часа яркого и динамичного представления пролетят просто на одном дыхании. Энергетика происходящего настолько заразительна, что скоро уже и вам самим захочется выбежать на сцену. Как говорят местные жители: "Побывать в Испании и не увидеть фламенко, значит не увидеть ничего".

В общем, время пролетело незаметно, а чудесных впечатлений хватит до следующей поездки!

Категория: Страна cоветов | Просмотров: 10253 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru