Главная » 2016 » Декабрь » 17 » В Тихорецке есть дом с привидениями?

В Тихорецке есть дом с привидениями?

Заброшенные здания в Тихорецке не только портят вид нашего благоустроенного города, но и пугают местных жителей.

А любопытных подростков нежилые объекты так привлекают, что сил нет удержаться, чтобы не сигануть через забор и полюбопытствовать: а что же там внутри?

Кто обитает в заброшенных домах без адреса, попытался выяснить наш журналист.

Если кто-либо скажет, что сегодня домов без адреса не бывает, то крупно ошибётся. Не знаю, как в других городах и весях нашей страны, но в Тихорецке такие здания имеются. И все эти безадресные строения, как правило, находятся в неприглядном состоянии. Приведём пример.

Сложно говорить о домах без адреса. Читатель сразу спросит: а где это?

Поскольку ни номера дома, ни улицы назвать невозможно, то и объяснять приходится на пальцах. Возьмём западную часть нашей привокзальной площади. Там по пути к переходному мосту на «ту сторону» стоит здание, на фронтоне которого красуется надпись: «Магазин 192 ТЦ ОАО «РЖД».

Здесь когда-то была крупная торговая точка. Со временем она исчезла в мутных водах постперестроечной экономики. А за этим бывшим магазином ютится одноэтажный белый длинный домик. Судя по архитектуре, он ещё царской постройки — толстые стены, полукруглые проёмы окон. Хорошее было, видимо, здание, прочное. Умели строить дома наши предки — возводили их на века.

Только потому что стены этого сооружения толстые и выложены из старинного, прочного кирпича, здание не разрушилось, хотя давно его окна забиты жестью, а крыша прохудилась, и полы теперь в некоторых комнатах находятся под непосредственным воздействием проливных дождей и прочих осадков.

Кроме страшного вида, портящего центральную часть Тихорецка, дом этот представляет и криминальную опасность. Местные жители рассказывают, что порой ночью из его стен доносятся странные звуки, а в проёмах окон появляются какие-то силуэты и даже мелькают неестественной белизны лица, что навевает прохожим мысли о привидениях и призраках.

Так это или нет, судить сейчас сложно, тем более, что есть очевидцы, высказывающие более приземлённую версию — о частом посещении этого забытого хозяевами строения посторонними.

Кто-то видел здесь мальчишек, раскуривающих сигареты, кто-то наблюдал, как компания бомжей перелазила забор во двор дома. Насколько всё это соответствует действительности, можно только гадать.

Очевидно одно — разруха и бесхозяйственность. Тем более, что тыльная часть здания полностью открыта для посещений всяким  сбродом. Двери там давно выбиты и проёмы ничем не защищены. Не пора ли хозяевам дома навести порядок на своём объекте или хотя бы огородить его крепким забором?

Чтобы этот вопрос не повис в пустоте и обрёл своего конкретного адресата, мы провели собственное расследование. Выяснили, что указанный дом принадлежит железнодорожной торговой компании ЖТК ОАО «РЖД», руководство которой находится в г. Кропоткине. Туда мы и направили запрос о судьбе безадресного дома.

И опять, как и в случае с тихорецким вокзалом, за восстановление которого общественность боролась несколько лет, нам придётся столкнуться с железнодорожным ведомством. Ждём ответа.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 5429 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru