Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » В Тихорецке построят два детских садика

В Тихорецке построят два детских садика

Тихорецкие школьники радовали глаз участников совещания яркими народными нарядами, а слух - рассказами о традициях казаков.

Августовское совещание педагогической общественности состоялось в Тихорецке.

Темой ежегодного сбора педагогов стала стратегия развития системы образования Тихорецкого района.

Для того чтобы почти 13 тысяч юных тихоречан сегодня сели за парты, взрослые в летние месяцы провели серьёзную подготовительную работу.

В фойе ГДК работала выставка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, посвященная 80-летию Краснодарского края.

После праздничного концерта юные таланты посвятили в учителя молодых специалистов, в этом году педагогический коллектив Тихорецкого района пополнился 13 учителями.

Глава Тихорецкого района Анатолий ПЕРЕПЕЛИН поблагодарил учителей, отметив их заслугу в том, что по результатам 8 экзаменов наш муниципалитет вошел в десятку лучших территорий края, заняв 2 место, а во всекубанском рейтинге по русскому языку за курс основной школы оказался  безусловным лидером.

Подвели на совещании и результаты прошлого учебного года. Так, средний балл ЕГЭ по всем учебным предметам составил 63,2, превысив среднекраевой показатель, равный 61,9. В лидерах оказались гимназии №№ 6 и 8, школы №№ 4, 13, 18, 22, 33 и 37.

Лучшие представители системы образования района были отмечены благодарностями.

Глава муниципалитета вручил ключи от нового школьного автобуса, приобретённого за счёт средств местного бюджета для учащихся школы № 34.

Начальник районного управления образования Оксана ШИНТЯПКИНА поделилась успехами тихорецких педагогов и их воспитанников. Так, 70 выпускников прошлого учебного года (16,7% от общего числа выпускников) получили аттестаты с отличием и были награждены медалью «За особые успехи в учении».

Порадовали и результаты учителей. В число 46 победителей конкурса лучших учителей Краснодарского края вошла учитель информатики гимназии № 6 Ирина Капинос; учитель английского языка гимназии № 8 Анна Васильева и учитель школы № 2 Инна Шевцова стали финалистом и лауреатом краевого конкурса «Учитель года Кубани-2017»; призером регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» оказалась директор центра внешкольной работы «Гармония» Алла Рязанова; Людмила Грошева из Тихорецкого техникума отраслевых технологий победила в краевом конкурсе «Мастер года-2017».

Начальник районного управления образования говорила и о необходимости строительства детских садов в Тихорецком районе:

- На сегодняшний день в районных детских садах нет дефицита мест для детей от 3 до 7 лет. Однако, несмотря на 520 дополнительно введенных за последние три года мест, в очереди 1680 детей в возрасте от о1 до 3 лет.

Чтобы решить проблему, ведется планомерная работа. С 1 сентября начала работу группа для детей раннего возраста в детском саду  № 15 «Вишенка», введено 20 мест для детей от 3 до 5 лет в детском саду № 5 «Дубок».

Но главное - планируется строительство двух детских садов в Тихорецке на 95 и на 260 мест. Для этого изготовлены проекты, поданы заявки, идут переговоры с инвесторами.

Кроме того, в поселке Парковом сформирован земельный участок и уже проводятся работы по подбору типового проекта для строительства нового детского дошкольного учреждения на 150 мест — вместо детского сада № 39 «Берёзка», построенного 65 лет назад и закрытого в 2017 году из-за износа здания.

Полностью материал об августовской конференции читайте в газете "Тихорецкие вести" от 1 сентября 2017 года.

Регина СТЕПАНЯК.

В ТЕМУ:

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В первый день осени вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, в этот день города и станицы Кубани пестрят букетами цветов в руках учеников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог и те замечательные годы, когда были учащимися и студентами.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, преподаватели напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учебе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны.

Пусть новый учебный год принесет ученикам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. Педагогам желаю мудрости, профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников.

Родителям учеников и студентов - как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Алексей ТКАЧЁВ, депутат Государственной Думы ФС РФ.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2097 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Юрий Ткачев  
"Но главное - планируется строительство двух детских садов в Тихорецке на 95 и на 260 мест. Для этого изготовлены проекты, поданы заявки, идут переговоры с инвесторами". А где они будут расположены? На Краснооктябрьской (та сторона) котлован вырытый под детский садик уже зарос травой.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: LdtCKL8st
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru