Главная » 2018 » Июнь » 4 » В Тихорецке родители особенных детей создали сообщество

В Тихорецке родители особенных детей создали сообщество

Инициатором такого сообщества стала молодая тихоречанка Екатерина Чистякова.

Девушка пришла  в редакцию и рассказала о своей семилетней дочери Анастасии, у которой диагноз аутизм. А ещё рассказала о том, как непросто жить в современном жестоком обществе особенным детям и их родителям - "В Тихорецке объединятся мамы "детей дождя".

Катя мечтала объединить вокруг себя родителей для общения, помощи и поддержки. И у неё получилось. Сегодня сообщество «Наши дети» общается в мессенджере WhatsApp. А ещё родители с детьми уже несколько раз встречались в кафе «Джуманджи».

- Я  благодарна директору ООО «Форум» Ольге Лемзиковой за то, что она бесплатно предоставляет детскую игровую комнату для наших малышей. Дети с удовольствием играют, а мы с родителями общаемся, - делится Катя.- И «Тихорецким вестям», конечно, огромное спасибо за информационную поддержку. Многие мамы прочитали  интервью со мной в газете,  позвонили и пришли на встречу вместе с детьми, - рассказывает Катя.

Пока мальчишки и девчонки бегали, шумели и играли в «Джуманджи», мамы и папы общались, задавали вопросы, делились полезной информацией о лечении и обучении особенных детей.

- На первую встречу пришли около 10 человек, хотя желающих было больше, но не все решились, наверное, - огорчается Катя. Была приятно удивлена, что вместе с мамами, пришли и папы. Дети оказались с самыми разными диагнозами:  РАС (расстройство аутистического спектра), детский церебральный паралич, задержка речи, психического развития. Но я всем рада, чем нас будет больше, тем лучше, - уверена девушка.

Родители с интересом слушали рассказ Кати о её задумках и планах. О том, что хорошо  бы иметь отдельно оборудованное помещение для таких встреч, чтобы приходили врачи и педагоги. Хочется верить, что если не местные власти, то спонсоры откликнутся и помогут сообществу «Наши дети» расти и развиваться, не выезжая из города.

А не так давно состоялась и вторая встреча, на которую приехала логопед-дефектолог одного из структурных подразделений Краснодарской лекотеки Ольга Курганская. Ольга Андреевна работает с особыми детками уже 10 лет. Она рассказала родителям о трудностях и особенностях занятий с такими малышами, о новых коррекционных методах в  работе и ответила на вопросы.

В ближайшее время в Тихорецк приедет АВА-специалист из Краснодарского частного центра Олеся Ксавериева.

- Для тех,  кто не знаком с АВА-терапией, в двух словах скажу, что использую её для своей семилетней дочери, - рассказывает Екатерина Чистякова. - Терапия основана на поведенческих технологиях и методиках, которые дают возможность изучать влияние факторов окружающей среды на поведение аутиста и изменять его. Идея программы АВА заключается в том, что любое поведение влечёт за собой последствия, и когда это ребенку нравится, он будет повторять эти действия, если же не нравится — не будет. Мне этот метод нравится, так как я вижу результат.

Если родители заинтересуются, то краснодарские педагоги будут приезжать и заниматься с детьми индивидуально. Ведь, согласитесь, гораздо удобнее, когда хороший специалист, что называется под боком, ведь особенным деткам очень тяжело переносить дальние поездки.

У вас особенный ребенок и вы хотите присоединиться к сообществу «Наши дети»? Тогда звоните или пишите Екатерине Чистяковой: 8(989)762-10-35, можно писать на этот номер в WhatsApp, Viber, Telegram и на электронную почту 7621035@mail.ru.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 1216 | Автор: Татьяна_БАТОВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru