Главная » 2016 » Февраль » 2 » В Тихорецке на пешеходном переходе сбили женщину

В Тихорецке на пешеходном переходе сбили женщину

1 февраля в 17 часов 30 минут в Тихорецке произошло ДТП.

24-летний тихоречанин, управляя ВАЗ-21150, двигался по улице Ачкасова со стороны улицы Ленинградской в сторону улицы Гоголя.

Напротив дома № 80 он не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходу и допустил наезд на жительницу Тихорецка, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии женщина с телесными повреждениями - переломом правой голени и ушибом лица - госпитализирована в тихорецкую ЦРБ.

Наталья КИШКИНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, предоставившая нам эту информацию, предупреждает водителей, что с 9 февраля проводится операция "Пристегнись!".

Категория: Происшествия | Просмотров: 3169 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 4
Правила Модерации
1 Asmodeus13  
Ну что тут сказать... Сам водитель, сына научил: "всегда, даже на "зебре" убедись, что тебя увидели и пропускают.."
Виновник, без сомнения, водитель, но и пешеход нарушил ПДД...
Правила дорожного движения говорят нам о том, что человек на нерегулируемом перекрестке обязан самостоятельно проанализировать расстояние до движущегося ТС, скорость автомобиля, и на основании такой оценки принять решение о безопасности перехода трассы. При этом запрещается внезапно выходить на дорогу из-за какого-либо препятствия (например, тумбы, столба, другого автомобиля), которое затрудняет обзорность и оценку ситуации. Сначала следует посмотреть по сторонам, уверившись, что поблизости нет движущегося транспорта.

2 Денис  
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Пешеход прошел уже середину дороги а не только вступил на нее! Водитель виновен 100%

3 Тхрчан  
Асмодеус, согласен с вами. С учетом наших правил и наших переходов, я бы советовал всем пешеходам не играть в рулетку с водителями, и не начинать движение пока не убедились, что автомобиль ОСТАНОВИЛСЯ чтобы пропустить ВАС. И еще, дойдя до середины проезжей части, опять убедиться, что наезжающие справа или слева машины ОСТАНОВИЛИСЬ с целью пропустить ВАС.
Если машины не остановились, то ради вашей же пешеходной безопасности не интерпретируйте, не экстраполируйте, не предугадывайте, а стойте на месте пока машина не остановится. Пусть даже водятел махнет вам рукой, типа, проходите уважаемый!

Ну а вообще, организацией безопасных пешеходных переходов в Тихорецке пренебрегают, увы. Результат налицо. Ответственные лица очевидно не понимают, что уже сложился  свой, опасный стить движения в городе,  быстро исправить который не удастся даже при сильном желании. Пешеходы, берегите себя сами!

4 Тхрчан  
Макс, логичней не бывает. Не начинай движегие пока автомобиль не остановился. Не надо думать, что если он едет тихо, то можно переходить. А то он вроде бы тихо, да так и поедет на вас. И кому потом легче, что он виноват? 
Ну можешь ножкой демонстративно наступить на зебру, чтобы убедить водителей в твоем намерении перейти дорогу. Но, повторяю, не начинай движение пока не увидишь, что автомобиль ОСТАНОВИЛСЯ.
Дойдя до середины дороги, сделай то же самое, жди пока автомобили не остановятся, и лишь затем продолжай переход. Это несложное забытое правило позволит вам не быть сбитым в Тихорецке. Так уж сложилось движение у нас, при попустительстве ответственных лиц, разумеется. У нас даже есть места (караул!), где и пешеход и водитель одновременно имеют законное право выдвинутся на перекресток, и одному богу известно кто будет признан виновным когда они столкнутся, уже надоело об этом писать. Никому это не надо, по-видимому.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru