Главная » 2016 » Май » 2 » В Тихорецке стартовал чемпионат России по мотоболу

В Тихорецке стартовал чемпионат России по мотоболу

Стартовал чемпионат России по мотоболу среди команд высшей лиги.

В воскресенье, 1 мая, тихорецкий «Локомотив» принимал у себя дома команду «Заря» из Староминского района.

В составе нашей команды на мотодром вышли: вратарь Дмитрий Ляховец – мастер спорта международного класса (вратарь сборной Белоруссии), Геннадий Миц – заслуженный мастер спорта, Николай Бойко – мастер спорта международного класса, Андрей Гусев – мастер спорта международного класса, Семён Халин – мастер спорта, Роман Ильин – мастер спорта, Андрей Лескин – кандидат в мастера спорта, Владимир Зазуля – 1-й спортивный разряд.

На трибунах было не менее трёх тысяч зрителей.

Перед началом игры перед болельщиками выступил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, который поздравил всех с праздником Святой Пасхи и открытием нового мотобольного сезона. Он пожелал игрокам честной, бескомпромиссной игры и успехов.

Поздравил всех и заслуженный тренер России по мотоболу Вячеслав Ильин, который отметил решающую роль в поддержке тихорецкой команды со стороны главы района Анатолия Перепелина, а также членов попечительского совета Владимира Шинтяпкина и Николая Тимошенко. После подъёма флага соревнований матч начался.

С первых минут игры тихоречане пошли в атаку, замкнув соперника у своих ворот. И только чудо спасало «Зарю» от неминуемого гола. Пять раз наши игроки попадали в штангу, здорово играл и вратарь гостей, парируя точные и сильные удары.

И вот на 24-й минуте встречи Семён Халин забивает первый гол этого сезона. Счёт становится 1:0.

Во втором тайме тот же Халин ещё раз отмечается в чужих воротах - 2:0.

В третьем периоде мяч от перекладины отлетает в сетку ворот гостей – 3:0, а затем Геннадий Миц поражает ворота соперника – 4:0. Через три минуты от удара Халина мяч вновь оказывается в сетке ворот «Зари» - 5:0. И победную точку в игре поставил Геннадий Миц, который забивает шестой гол.

Итого - 6:0!

Ликованию трибун не было предела. Мотодром сотрясался от восторженных криков болельщиков. В общем,  матч получился очень зрелищным и напряжённым.

После игры глава района Анатолий Перепелин прошёл в раздевалку, где поблагодарил за доставленное зрителям удовольствие всех тихорецких мотоболистов и их тренеров.

Следующую игру чемпионата «Локомотив» проведёт 14 мая на своём поле с командой «Агрокомплекс» из ст. Кирпильской.

Всего в чемпионате высшей лиги в этом году участвуют восемь команд. Это: «Металлург» (Видное), «Колос» (Ипатьево), «Комета» (Кущёвская), «Ковровец» (Ковров), «Агрокомплекс» (Кирпильская), «Кировец» (Полтавская), «Заря» (Староминская), «Локомотив» (Тихорецк).

Пожелаем нашим спортсменам удачи и обязательно стать призёрами этого сезона!

Категория: Спорт | Просмотров: 1843 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: чемпионат России по мотоболу