Главная » 2015 » Апрель » 10 » В Тихорецке второклассник попал под машину

В Тихорецке второклассник попал под машину

9 апреля 2015 года, в 17 часов 40 минут, в Тихорецке, на улице Меньшикова, напротив дома 146, произошло ДТП.

32-летний тихоречанин на авто "Ниссан Сани" допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неположенном месте.

В момент дорожно-транспортного происшествия второклассник шел домой из школы. Несовершеннолетний находился без родителей.

Предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, ссадины лица.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Тихорецкому району Наталья Кишкинова, предоставившая эту информацию, просит родителей напомнить детям правила поведения на дорогах, а водителей быть внимательными и осторожными!

Категория: Происшествия | Просмотров: 1882 | Автор: Редактор | Теги: ДТП в Тихорецке


Всего комментариев: 21
1 2 »
Правила Модерации
1 Коля  
Не в 17:40 а в 17:10 если что Наталья Кишкинова)

2 Ольга  
Во сколько это случилось - совсем не важно. Важно, что случилось!!! А я как раз вела дочь из школы в это время. Как вдруг эти скорые, с сиреной, едут. Дочери говорю, смотри, что-то случилось, и все машины останавливаются и дают скорой дорогу. Только сказала, как напротив Книжного, по пешеходному переходу, прям перед скорой двое детей дорогу перебежали. Слава Богу, не попали под неё! Так я на их примере давай объяснять, что даже на пешеходном переходе нужно пропускать транспорт с сиренами. А раньше про это и не подумала...

3 undead  
Развозили бы наших учащихся младших классов школьные автобусы,намного спокойней была бы жизнь родителей. Жаль,что наших депутатов этот вопрос не заинтересует,как и муниципальную власть.

4 kommentator  
Это не решит проблему! Они могут попасть под другую машину и на каникулах. Учить детей надо, объяснять им, как сделала Ольга, которая выше комментарий написала. Учить и объяснять - тогда меньше таких случаев будет! И не одна Администрация виновата - родители тоже! Это легко на кого-то взвалить груз ответственности со своих плеч!!!!!!!

5 undead  
Мировой опыт показывает насущную необходимость доставки школьников как на занятия ,так и домой. Вы можете сколь угодно долго рассказывать об "ответственности" и прочей лирике,но перегруженность внутригородских дорог транспортом,отсутствие безопасных ,подземных или надземных,переходов, безобразная подготовка водителей и неадекватная ответственность за нарушение ПДД,не оставляет шансов маленькому человечку на безопасность от транспорта на улице . А вы,когда "администрацию",с заглавной буквы величаете,случаем флагом Тихорецка не размахиваете? Чиновник обязан служить налогоплательщику,Конституция РФ,основной закон,ежели что,прямого действия,к тому же,ясно указывает,что: Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский

8 kommentator  
Во все времена русский мужик с бабой на царя уповали! В генах у русского человека это крепко засело. Решать проблемы нужно и своими силами тоже! Я абсолютно согласен с тем, что власти должны исполнять свой долг, чего, увы, не происходит, но и люди не должны оставаться в тени. Берите инициативу в руки, а не уповайте на кого-то еще... что кто придет и поможет!

6 Тхрчан  
Проблема с переходами в городе упорно не решается, увы.

7 Тхрчан  
Администрация несёт ответственность за организацию дорожного движения. А сколько в городе регулируемых пешеходных переходов? Один, пожалуй. Тот, который напротив роддома. Зато светофоры пешеходные имеются, хотя работают не так , как им предписано. Для чего они? Для галочки? Чего стоит тот, что на пересечении Энгелься и Октябрьской! Не светофор, а караул. Администрация, обратите внимание на переходы. Кстати, почему школьник переходил дорогу в неположенном месте? Не потому ли, что до перехода было далековато?

9 kommentator  
Потому что не учит ПДД! А зебру через каждые пять метров не нарисуешь, чтобы каждому лентяю упростить жизнь!

10 undead  
Второкласник "учит" ПДД!!! Да ему лет семь,от силы. Свои то дети есть? Уровень их развития, в этом возрасте, адекватно воспринимаете? Автобусы же,жёлтого цвета,с надписью "Школьный"для чего содержаться на балансе городского бюджета? Установить на них GPS маяки, установить маршрут и график движения ,запретить остановку транспорта в районе школ, указать родителям места сбора детей для отправки в школу и для встречи детей из школы. Элементарные меры предосторожности и мы убережём наших детей от несчастных случаев на дороге,а водителей от риска оказаться на скамье подсудимых и с несмываемым пятном детоубийцы на совести. Дети,это самое дорогое,что у нас есть,как бы пафосно это не звучало. Как пример постоянства трагедий.могу привести пешеходный переход Выселки-Ленинградская,на этом пешеходном переходе убито автомобилями уже четыре человека! Школа №4 находиться на соседнем квартале.Вам не жутко?

11 kommentator  
Ну, моя личная жизнь касается только меня. С Вами я согласен по всем пунктам, кроме... ПДД. Неужели Вы не поняли, что я имел в виду: Элементарные правил (касательно пешеходов). Никто не говорит о сдаче экзамена на получение водительского удостоверения! В детском саду объясняют (должны объяснять, по крайней мере), как и где правильно пересекать улицу, на какой свет нужно идти. А Вы это критично восприняли. Обидно, что не понимаете необходимости такого "обучения" в дошкольных учреждениях и в школе. А нашим избранным главам на всех уровнях местной власти я бы посоветовал оторвать кое-что от стула и пройтись по учебным заведениям, чтобы проконтролировать, как детям объясняют ПДД.

12 kommentator  
Но одни лишь занятия в учебных заведениях не смогут существенно изменить ситуацию к лучшему, пока все участники дорожного движения не станут соблюдать эти самые ПДД, а это уже другой вопрос.

13 undead  
Вопрос о наличии собственных детей не риторический,а определяющий суть отношения к проблеме безопасности несовершеннолетних при пересечении проезжей части. Только родители, понимают всю сложность доведения до сознания малыша понятий "опасно","нельзя"и иных запретительных посылов. Мы смотрим на проблему под разными углами,родители,тут же представляют своих детей на месте пострадавшего ребёнка,все остальные,в массе своей,начинают "растекаться мыслью по древу". Никто не оспаривает необходимость изучения ПДД,в форме и объёме доступном для первоклассника,но потоки родительских автомобилей,везущих своих детей в школу,ясно говорят о том,что они опасаются за безопасность своих детей на пути следования в школу и из школы. А так как количество транспортных средств на дорогах города будет только возрастать,меры для обеспечения безопасности школьников ,должны приниматься радикальные.

1-10 11-16
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru