Главная » 2014 » Август » 19 » В Тихорецком районе начался сезон охоты на степную дичь

В Тихорецком районе начался сезон охоты на степную дичь

Главный охотинспектор Виталий Сорочкин и председатель ТОООР Сергей Акопов весь день занимались контролем за соблюдением правил охоты

Многие давно уже ждали этого дня – и вот он наступил. Ещё в пять часов утра в субботу, 16 августа, в окнах некоторых домов зажёгся свет, а в гаражах заурчали моторы автомобилей – это тихорецкие охотники собирались в поля после долгого перерыва.

Самые же нетерпеливые выехали ещё накануне вечером и ночевали на природе, в палатках, стойко преодолевая комариные укусы.

И вот, наконец, в шесть часов утра, когда солнце поднялось над горизонтом, озаряя кубанские просторы ярким светом, по округе стали раздаваться звуки выстрелов.

Отметим, что сегодня, наверное, самое сложное в охоте на перепела - найти незапаханное поле, где подросла невысокая травка. Хорошо, если рядом будет находиться плантация кукурузы, где перепел отдыхает по ночам, чувствуя себя меж высоких стеблей в полной безопасности. Ну а на зорьке маленькие птички выходят на зелень, сбиваются в стайки и весело перелетают с места на место. Тут-то и поджидают перепела охотники.

Почему так популярна охота на эту маленькую птичку? Да потому что дикий перепел – настоящий деликатес. Вкус перепелиного мяса ни с чем не сравним. Домашний перепел тоже хорош, но всё равно по своим качествам значительно уступает дикому, который набирал вес в полях.

Итак, охота началась. Но ход её проведения в нашем районе не остался без контроля. Вместе с охотниками в поля направились председатель Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов Сергей Акопов, главный охотинспектор Виталий Сорочкин, старший егерь ТОООР Александр Ильинов и Виктор Дыбов, который ныне контролирует общедоступные охотничьи угодья.

Бригада разделилась на две группы и начала проверку. К чести наших охотников необходимо сказать, что практически все они ответственно отнеслись к соблюдению законности во время охоты – у каждого были с собой документы на оружие и на проведение охоты.

И всё-таки Сергей Акопов нашёл нарушителей. То ли за долгие годы работы по охране биоресурсов у него выработалось настоящее чутьё, то ли, как говорится в пословице, действительно, «на ловца и зверь бежит», но факт остаётся фактом – у лесополосы в Еремизино–Борисовском поселении он остановил двух охотников, которые не имели путёвки.

Вернее, путёвка у них была, но только на охоту в Кавказском районе. Кропоткинцы объясняли случившееся тем, что заблудились и даже не представляют, где находятся. Но такое объяснение контролеров не  устроило – закон есть закон и его надо выполнять!

В результате были оформлены документы о нарушении правил охоты, что влечёт за собой определённое наказание. Так что бригада не зря выехала в поле, и такие рейды будут проводиться регулярно.

В целом же, судя по трофеям встреченных охотников, никто из них без добычи не остался и подстрелил разрешённое количество перепела в пределах 15 голов.

Охотничий сезон стартовал, и можно надеяться, что он пройдёт успешно.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1618 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: Сезон охоты


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru