Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » В Тихорецком районе - новые виды мошенничества

В Тихорецком районе - новые виды мошенничества

Мошенники совершенствуются или пользуются старыми как мир схемами. А мы думаем, что обманут обязательно кого-то другого, но не нас...

12 ноября в поселке Парковом к продавцу одного из магазинов обратился молодой человек с просьбой обмена денежных купюр меньшего достоинства на более крупные. Продавец согласилась.

Пока она пересчитывала деньги, подошли покупатели и выложили на ленту товар. Девушка стала спешить.

Пересчитывая одну из пачек с деньгами, она обнаружила, что в ней недостает одной тысячи рублей и сказала об этом мужчине. Он, якобы, усомнился и стал пересчитывать деньги сам, незаметно вытаскивая денежные купюры из пачек. Отвлекаемая покупателями девушка так и не заметила аферы.

Пересчитав деньги, парень подтвердил, что действительно не хватает тысячи и доложил её. Девушка второй раз пересчитывать деньги не стала и положила их в кассу. В итоге при очень выгодном для мошенника обмене продавец не досчиталась почти пятую часть от 21 тысячи рублей и сообщила об этом в полицию.

В ближайшее время молодой человек будет задержан, ведь у сотрудников полиции есть неопровержимая улика мошенничества – видеозапись с регистратора.

А это мошенничество, совершенное в отношении 25-летнего тихоречанина, удивило не только его самого.

17 ноября на его мобильный телефон поступил звонок со скрытого номера. Этот факт не насторожил молодого человека и он выслушал предложение незнакомца. А тот, представившись московским оперативником, сказал, что сотрудниками полиции задержана группа мошенников, которые в 2011 году распространяли через интернет-магазины лечебные пояса «Здоровье». Пояса оказались не качественные, никого не вылечили, поэтому потерпевшим полагается денежная компенсация.

Тихоречанин поверил лже-полицейскому, обладавшему информацией 3-летней давности. Незнакомец также сказал, что для получения компенсации необходимо зарегистрировать новую банковскую карту. Когда молодой человек произвел все указанные действия, ему позвонили вновь и сказали, что нужно зайти в «личный кабинет» и перечислить деньги со сберкнижки на карту, номер которой назвали. В надежде вернуть потраченные зря деньги за покупку пояса, доверчивый тихоречанин строго следовал советам «оперативника». И перечислил мошенникам 25 тысяч рублей.

За один только день 13 ноября тихоречане перечислили мошенникам более 830 тысяч рублей!

Схема этого мошенничества стара как мир, тем не менее до сих пор находятся доверчивые люди, которые готовы отдать мошенникам свои сбережения.

«Ваша карта заблокирована. Для её разблокировки необходимо позвонить по указанному номеру телефона  и назвать пин-код – было сказано в смс». Мужчина назвал заветные для мошенника цифры и тут же не досчитался более 50 тысяч рублей. Они были списаны с его карты мошенническим путем.

В этот же день лишилась своих сбережений и 77-летняя тихоречанка. Доверчивая старушка перечислила мошенникам более 770 тысяч рублей. Уже позже женщина восстановит в памяти и расскажет полицейским приметы хорошо воспитанных молодых людей в костюмах, представившихся именами Юрий и Андрей, которые на самом деле оказались мошенниками и безжалостно обманули пожилую женщину.

Уважаемые тихоречане! Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям и не проверенной информации! Не спешите выполнять операции с банковскими картами! Не перечисляйте мошенникам свои сбережения!

И главное, не думайте, что это обязательно случится с кем-то другим, но не с вами!

Поделитесь этой информацией с друзьями, коллегами по работе, соседями, уделяя особое внимание старшему поколению.

По всем фактам мошенничества незамедлительно звоните по телефонам дежурной части полиции: 02 или 7-19-64.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1671 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru