Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » В Тихорецком районе открылась охота на пушного зверя

В Тихорецком районе открылась охота на пушного зверя

Вот и пришла пора охоты на пушного зверя, которая в угодьях Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов открылась с 1 ноября этого года.

О том, какие задачи будет решать в этот период правление ТОООР, его руководители, мы беседовали с председателем этой организации Сергеем АКОПОВЫМ.

- Сергей Аркадьевич, какие нормативы по добыче пушного зверя необходимо будет соблюдать?

- Прежде всего, поздравляю всех охотников и желаю им успешно провести этот сезон. По нашим наблюдениям и подсчётам, заяц в угодьях есть в приличных количествах. Это показал и послепромысловый учёт, когда мы убедились в наличии необходимого количества местных биоресурсов.

Как говорят наши опытные охотники, дело здесь не только в везении, главное – уметь выследить зверя, определить его местонахождение. На опыте уже усвоил для себя, что одни охотники достигают приличных результатов и берут по 20 голов зайца за сезон. А другие приходят с охоты нередко с пустыми руками. Так что необходимо постигать охотничьи премудрости – в этом-то и заключается всё удовольствие!

Что касается норм добычи, то укажу следующее: можно добыть одного зайца в день. Количество лис, енотов, волков и шакалов – не ограничено.

- Будут ли проводиться вашей организацией проверочные рейды, и на что будет обращаться особое внимание?

- Рейды правление ТОООР совместно с полицией будет проводить регулярно. Внимание будем обращать на следующие моменты.

Во-первых, на содержание оружия. Всем необходимо строго выполнять правила безопасности его содержания. Если увидим неразряженное, неразобранное и незачехлённое ружьё в машине или у машины, то хозяин будет безжалостно штрафоваться. Надо зарубить на носу: только точное соблюдение правил хранения оружия может предотвратить трагедию. Помните, что все эти правила написаны кровью!

Что касается правил охоты. Как показывает опыт, многие охотники не делают отметок о добыче зверя, хотя добыча есть. Как правило, пытаются оправдаться тем, что забыл ручку в машине или потерял её и пр. Запомните – никаких скидок на это делать не будем. Добыл зверя – сразу надо сделать отметку в своей путёвке.

Следующее распространённое нарушение – «забыл все документы в машине». Обычно машина стоит за километр, а охотник ходит без разрешений и охотничьего билета с ружьём по полям. Такую забывчивость прощать нельзя, будем штрафовать, поскольку это грубейшее нарушение правил охоты.

Следующее – если встретим пьяных охотников, то сотрудники полиции, которые будут вместе с нами, просто обязаны будут составить протокол и увести нарушителя на медицинское освидетельствование в город. Поэтому предупреждаем: будьте на охоте осторожны с алкоголем.

- Какие ещё предупреждения к охотникам?

- Напомню, что нельзя заходить с оружием в зоны покоя зверя. Незнание границ таких зон не освобождает от ответственности. Такая зона простирается от нового виадука на Краснодар до станицы Архангельской и в глубину – от железной дороги до трассы Ростов - Махачкала.

Просьба не стрелять по установленным нами знакам, которые указывают границы участков. Сегодня они все как решето. Пожалейте свои деньги, ведь знаки делаются на средства полученных членских взносов.

Хотелось бы в преддверии охоты предупредить охотников о соблюдении правил противопожарной безопасности. Нельзя допускать возгорания лесополос и балок, их и так уже выжгли предостаточно!

Ещё раз желаю всем охотникам удачи и ещё раз призываю всех беречь нашу природу, которая сегодня очень страдает из-за необдуманных действий людей.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1302 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru