Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » В Тихорецком районе появилось ещё одно детское кафе

В Тихорецком районе появилось ещё одно детское кафе

Станичной детворе хозяйка кафе всегда рада!

Несколько лет это ветхое здание в центре Терновской разрушалось и портило внешний вид станицы. Теперь же здесь — небольшое, но уютное кафе, предназначенное, в первую очередь, для детворы.

- Я давно мечтала открыть кафе, где главными посетителями станет наша станичная детвора, - рассказывает индивидуальный предприниматель Ксения Махмудова. —  Наверное, потому, что у нас с мужем трое детей. И тут возникает проблема - посидеть с ними в кафе попросту негде, так как  везде продают спиртное. Мне и многим другим родителям это не по душе. Так что, когда у нас появилась возможность открыть такое кафе - в первую очередь для пацанов и девчонок, без алкоголя - с удовольствием взялись за дело!

Сама история создания дружной семьи Махмудовых, кстати, интересна и для кубанской казачьей станицы не слишком типична. Ксения, в девичестве Помогайлова, - коренная терновчанка. Её муж Тахир, азербайджанец по национальности, в трёхлетнем возрасте переехал сюда с родителями из Баку, было это три десятилетия назад.

Учились Тахир и Ксения в одном классе. Возникшая быстро симпатия переросла со временем в дружбу. Дружба - в увлечение. Увлечение — в любовь. А любовь — в крепкий интернациональный  союз. Поженились пять лет назад и сейчас воспитывают сына и двух совсем ещё маленьких дочурок.

В 2014 году Ксении и Тахиру удалось приобрести это небольшое здание площадью в 40 квадратных метров и качественно его отремонтировать. Пришлось брать кредит и на это, и на развитие. Махмудовы надеются за пять лет рассчитаться с банком, хотя на большие деньги от деятельности кафе не рассчитывали с самого начала.

- Это же станица, а не крупный город, где много детворы и оборот большой, - рассказывает Ксения - Что же касается доходов от нашего кафе, то они пока скромные.

Мы открылись в этом году 1 июня, в День защиты детей. Прибыль за первый месяц составила три тысячи рублей, за второй — девять. Деньги небольшие, но главное - не в убыток сработали, а это в любом новом деле нелегко.

- Основной же доход в семью приносит муж, - продолжает хозяйка, - у него свой "КамАЗ", занимается грузоперевозками. Но в то же время очень помогает мне во всех  делах, связанных с нашим кафе. Тахир  вообще очень надёжный человек, без него я вряд ли бы решилась заняться делом, которое действительно люблю.

В кафе рады гостям разных возрастов. Здесь готовят и первые, и вторые блюда, и салаты. Есть уже и постоянные клиенты, причём не только местные жители, работающие в центре станицы, но и командировочные, которые  регулярно приезжают в Терновскую по делам.

Однако основные посетили кафе, как и задумывали Махмудовы, — всё-таки станичная детвора. Пиццу, пирожные собственной выпечки и сладкие напитки ребятишки уплетают с удовольствием, раскинувшись в пластиковых креслах. Такое впечатление, что это именно они — настоящие хозяева кафе. Делюсь этой мыслью с хозяйкой.

- Так это же здорово, что мальчишкам и девчонкам у нас нравится, - улыбается Ксения — Значит, мы действительно делаем хорошее дело!

Категория: Бизнес, торговля | Просмотров: 2154 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru