Главная » 2013 » Июнь » 12 » В Тихорецком районе прошла Полевая академия немецкой компании «Байер»

В Тихорецком районе прошла Полевая академия немецкой компании «Байер»

По традиции БайАрена собирает у нас в гостях сельхозтоваропроизводителей Южного федерального округа. Среди них агрономы, ученые, руководители агропредприятий, специалисты Россельхозцентра, руководство "Байер КропСайенс" на юге страны.

Напомним, БайАрена - это демонстрационная платформа Полевой академии компании "Байер" площадью около 150 гектаров, на которой расположены опытные посевы озимой пшеницы, озимого ячменя, кукурузы и сахарной свеклы. В этом году впервые гостям представили семена высокопродуктивного масленичного рапса.

Третий год, во время проведения в Тихорецком районе Полевой академии, отдалённый хутор Красный становится настоящей Меккой современных технологий в агробизнесе, направленных на получение высоких урожаев, способы его защиты от вредителей, сорняков и болезней.


Руководитель ООО "Заречье" Валерий Киященко

По словам заместителя главы Тихорецкого района Сергея Воронова, который присутствовал на открытии БайАрены, для нашего района это значимое событие. Сергей Александрович отметил хорошие результаты, которых, благодаря тесному сотрудничеству с немецкой компанией, достигли растениеводы "Заречья".

- Культура земледелия, высокие урожаи и качественная продукция, которую получают в "Заречье", говорят сами за себя, а значит, нашим аграриям есть с кого брать пример в своей работе, - сказал Сергей Воронов и приветствовал участников Полевой академии от имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина.

Региональный руководитель компании "Байер" Александр Лысенко поблагодарил жителей района за радушный приём и напомнил, что участники Полевой академии имеют уникальную возможность на практике увидеть эффект применения современных препаратов для защиты растений:

- Жизнь не стоит на месте, появляются новые технологии, которые позволяют растениеводам повышать культуру земледелия, получать отличные результаты, и наша компания предлагает кубанским аграриям шагать в ногу со временем.

На своём примере руководитель ООО "Заречье" Валерий Киященко рассказал, что их предприятие было основано в 1999 году. Конечно, вначале было только большое желание заниматься сельским хозяйством, а вот практического опыта оказалось маловато. Зато сейчас земледельцам есть к кому обратиться за дельным советом и помощью.

Кстати, как сказал Валерий Алексеевич, по итогам прошлого года, в "Заречье" собрано порядка 40 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции.

На опытные поля участники встречи отправились на автобусах. Посетили поля озимой пшеницы, обработанные современными гербицидами и фунгицидами против листовых и колосовых болезней. Как уверяют разработчики средств защиты растений, в идеале комплексное применение препаратов направлено на получение урожая выше 70 центнеров с гектара зерна высокого качества.

Затем отправились на опытные участки, занятые под озимым ячменем, сахарной свеклой, кукурузой, масленичным рапсом на семена. На опытных полях аграриям продемонстрировали эффективность применения новых байеровских препаратов "Аденго", "Алистер Гранд", "Баритон", "Бетанал максПро", "Биская", "Зантара", "Зенкор Ультра", "Сценик Комби".

Среди участников Полевой академии был и наш земляк, руководитель ООО "Золотая нива" Алексей Павленко. Он второй год участвует в БайАрене, в своей работе использует байеровские гербициды по борьбе с болезнями зерновых культур:

- Препараты хорошие, только вот цена кусается, - говорит Алексей Алексеевич. - Но всё-таки, когда урожайность увеличивается, цена становится не столь значимой.

Категория: Главная новость | Просмотров: 3199 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: БайАрена


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru