Главная » 2018 » Август » 3 » В Тихорецком районе торгуют непроверенными фруктами

В Тихорецком районе торгуют непроверенными фруктами

У дороги торгует дочь, а мама отсиживается в сторонке.

Девочка-продавец, увидев корреспондента с фотоаппаратом, резко отворачивается и быстро идёт к матери, которая сидит поодаль. Мальчик у соседнего столика и старушки растворяются в зарослях.

Знают же, что торгуют незаконно, но... Выгодное географическое положение  - через Новорождественское сельское поселение идёт дорога к морю - помогает жителям посёлка Челбас реализовать выращенное в собственных, а также и турецких садах.

Эти фрукты и овощи не проходят никаких лабораторных исследований. Высок риск заражения инфекционными заболеваниями. Кроме того, продукты, находящиеся вблизи интенсивного автомобильного движения, легко впитывают в себя вредные вещества, выделяющиеся при сгорании топлива.

Несмотря на всевозможные призывы направить торговлю в санкционированное русло, запреты и даже штрафы, наполненные фруктами-овощами ведра как грибы после дождя появляются возле дороги.

Не хотят селяне отдаляться от дома — здесь и по хозяйству можно что-то сделать, да заодно и товар реализовать. Вот и нарушают законодательство о мелкорозничной торговле в непредусмотренных местах, ст. 3.8 КЗ-608 «Об административных правонарушениях», рискуя заплатить штраф 4 тысячи рублей.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин дал поручение до 1 августа организовать ярмарку и поставить там прилавки для торговли. Работа по организации ярмарки в посёлке ведётся, и уже достигнута договорённость с собственником магазина Назимой Коваленко, подтвердил нам начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации района Юрий Дроняев. Предприниматель согласна предоставить для ярмарки место на площадке у её торгового предприятия по улице Железнодорожной, 5-а.

Дело теперь за администрацией поселения, которая должна активней работать по вопросам пресечения реализации в несанкционированных местах. Не должно быть ни самодельных вывесок, ни самодельных торговых мест.

Необходимо привлекать к ответственности и лиц, занимающихся перекупкой овощей и фруктов. Смешно смотреть на ассортимент - практически половина продукции - турецкие персики. Может, это новый сорт кто-то вывел в посёлке Челбас? В погоне за прибылью, продавцы с вёдрами вдоль дороги идут на любые ухищрения. Но у каждого двора участкового и представителя власти на круглосуточное дежурство не поставишь, поэтому будем надеяться на благоразумие селян. Ведь положительный имидж нашей Кубани не должны портить пластиковое ведёрко и старый табурет у дороги.

Полностью материал читайте в газете "Тихорецкие вести" от 1 августа 2018 г.

Категория: Есть проблема | Просмотров: 1470 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Мак.  
Кубанские фрукты и овощи - давно уже миф. Перекупщики не будут брать пересортицу у бабушек, проще из Китая. И стать бабушке никто не даст, и не поедет она из станицы при таких ценах.
Сейчас и для себя мало кто выращивает.
Еще и семена - ну нет уже тех сортов - только ГМО-шные из Китая. Покупали арбузы - сорт АМЕРИКАНСКОЙ! селекции. Кормовой

2 кастрюлькаядоварка  
Кубанские фрукты устилают ковром городские тротуары и высятся,кучами,на приусадебных участках. Во времена оные фрукты принимали на консервном заводе.Сейчас фрукты идут на поддержание плодородия почвы на приусадебных участках. С овощами,в этом году.напряжённая ситуация,засуха. Но кто поливал,тот урожай получил не плохой. Раньше в ДОРУРСЕ и около "белых сараев" овощи выращивались,да и сады были на Тихоньком и на "курятниках".

3 Мак.  
Ключевое слово - раньше. Раньше - да, выращивали, да, поливали. А теперь - для себя проще в магните купить, а сажать - никто не сажает. Скотину не держат давно, скормить некому. Фруктовые деревья - старые еще остались, они выродятся - и все.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru