Главная » 2016 » Июнь » 16 » В успехе края - заслуга тихоречан

В успехе края - заслуга тихоречан

Первенство ЮФО, юниоры, 2016 г.

Сразу 49 медалей привезли тихорецкие спортсмены с побережья Азовского моря – станицы Голубицкой Темрюкского района!

С 10 по 13 июня там прошли сразу два соревнования - первенство Южного федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет и I Межрегиональный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Азово-Черноморского побережья».

Проводились они по трём возрастным категориям: среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., мальчиков и девочек 2005-2006 и 2007-2008 г.р.

В первенстве ЮФО приняли участие 32 тихорецких спортсмена - воспитанники центров подготовки спортсменов «Витязь» и «Энергия».

Всего же в этих соревнованиях сошлись в поединках спортсмены 16 команд, представлявших 5 регионов Южного федерального округа. А общее количество участников соревнований составило более 180 человек.

Сразу 22 тихорецких спортсмена стали победителями или призёрами первенства Южного федерального округа.

Из них пять взошли на верхнюю ступеньку пьедестала. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Елена Бойко и Артём Гончаренко из станицы Фастовецкой (тренер Роман Дерманский); Дарья Лесная и Александра Пашкова из посёлка Братского и Наталья Иванова из Тихорецка (тренер Александр Лисицын).

Вторыми в своих весовых категориях стали: Дина Суханова, Кристина Нижник, Валерий Кожемякин
из посёлка Братского; Анастасия Севостьянова из станицы Хопёрской; Ольга Шелудько из станицы Юго-Северной; Екатерина Смольникова из города Тихорецка.

11 наших спортсменов взошли на третью ступеньку пьедестала, уступив в полуфинальных поединках.

Всего же в активе спортсменов Краснодарского края – 11 первых мест, что принесло сборной команде края уверенное первое место в общекомандном зачёте первенства. На втором месте – сборная команда Ростовской области, на третьей – Волгоградской.

Ещё 32 юных тихорецких спортсмена приняли участие в I Межрегиональном турнире по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Азово-Черноморского побережья».

Кубок Азово-Черноморского побережья, Иван Сосновский - 1 место, Никита Борисенко - 2 место, Олег Маслюков - 3 место, с тренером Александром Лисицыным.

На соревнования съехались более 380 спортсменов, представлявших 23 команды из 7 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Крым.

27 тихорецких спортсменов стали победителями и призёрами турнира!

На верхнюю ступеньку пьедестала поднялись: Борис Гребенников из посёлка Братского; Виктория Фомина из станицы Фастовецкой; Иван Сосновский из Тихорецка.

Уступили в финальных схватках и в итоге заняли второе место: Сергей Волков, Иван Гребенников из посёлка Братского; Светлана Колесникова из станицы Еремизино-Борисовской; София Курдияшко, Евгений Малеев из станицы Фастовецкой; Анна Руденко, Ирина Федченко, Глеб Самойлов и Никита Борисенко из Тихорецка; Софья и Виктор Корнеевы из посёлка Паркового.

13 наших спортсменов, уступив в полуфинальных схватках, стали бронзовыми призёрами соревнований.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а представителю команды – Александру Нижнику вручен Кубок за третье общекомандное место.

Победителей и призёров первенства ЮФО и межрегионального турнира подготовили тренеры центров спортивной подготовки «Витязь» и «Энергия» - Александр Нижник, Роман Дерманский, Мария Колесник, Алексей Халанский, Татьяна Лепёхина, Наталья Ларионова, Виктор Башинский, Александр Лисицын.

Олег БЕРЛИЗОВ, инструктор-методист ЦПС «Витязь».