Главная » 2013 » Июнь » 9 » Ваша работа - тепло и забота

Ваша работа - тепло и забота

Вот уже в 12-й раз, на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года, в нашей стране отмечается День социального работника.

Дата эта выбрана не случайно. Ведь именно 8 июня 1701 года Петр I принял Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По этому Указу «для десяти человек больных - в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Так, того не ведая, великий царь-реформатор положил начало созданию в России государственной системы социальной защиты.

День социального работника – это профессиональный праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Людей милосердных, добрых и бескорыстных. Есть они и в Тихорецком районе.


УСЗН

С заботой о людях

Ольга Павловна Сензюк замещает должность государственной гражданской службы Краснодарского края - ведущего специалиста-эксперта Отдела по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения УСЗН министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Тихорецком районе.

Ольга Павловна принимает участие в решении таких важных вопросов, как организация работы в области реализации государственной политики в области социального обслуживания; участие в разработке и реализации краевых и муниципальных программ. А ещё она осуществляет учет лиц, обращающихся по вопросам направления в государственные учреждения социального обслуживания Кубани, оказывает содействие пожилым людям и инвалидам в помещении их в государственные стационарные учреждения социального обслуживания края, проводит обследования социально-бытовых условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов… Да мало ли забот о тихоречанах лежит на её хрупких женских плечах!


"Юнона"

«Наш доктор»

Так с любовью и уважением называют дети и родители медицинскую сестру по массажу Татьяну Алексеевну Игнатову.

Работает она в Тихорецком реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юнона» вот уже шесть лет. И чтобы она ни делала, чем бы ни занималась: проводила ли занятия в школе родителей, рассказывала ли своим клиентам о нетрадиционных методах лечения и методах лечения народной медицины, изучала ли новые методики проведения детского массажа, внедряя их в свою повседневную работу,  - она всё делает от всей её щедрой души, добросовестно и профессионально.

Врачи краевых и городских клиник неоднократно замечали, что после прохождения курса реабилитации у Татьяны Алексеевны у детей-инвалидов наблюдается улучшение самочувствия.

Остаётся добавить, что за свой труд, доброту и человечность Татьяна Алексеевна Игнатова награждена почётными грамотами главы МО Тихорецкий район и благодарственным письмом  краевого департамента социальной защиты населения.


Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Призвание – быть нужной старикам

Уже 10 лет трудится в Тихорецком интернате для престарелых и инвалидов Марина Николаевна Полянская.

Вроде бы, и должность у неё не велика, но человек она здесь очень даже востребованный. Работала ли Марина Николаевна няней или санитарочкой или, как нынче, сторожем, всегда добросовестна, трудолюбива и доброжелательна.

Не случайно все проживающие в интернате и все его работники так любят и уважают эту отзывчивую и добросердечную женщину, бескорыстно дарующую своё тепло и заботу пожилым одиноким людям. Быть нужной старикам – это её призвание.


"Берегиня"

Елена Премудрая

Какие бы сложные задачи ни стояли перед воспитателем Тихорецкого социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Еленой Николаевной Фоменко, она всегда находит своё собственное оптимальное решение каждой из них.

Любовь к детям и профессии помогает Елене Николаевне найти подход даже к самому педагогически запущенному ребёнку, предупредить и уладить любой конфликт в группе и сформировать у своих подопечных навыки культурного поведения в обществе. Мудрый педагог, человек очень добрый, она неравнодушна к чужой боли, будь то ребёнок или его «непутёвые» родители. Елена Николаевна по-матерински переживает за судьбу каждого своего воспитанника и всегда умеет найти нужные слова не только для утешения, но и для убеждения.

Впрочем, есть у Елены Николаевны ещё одна замечательная профессиональная черта – дарить детям радость творческого труда. На кружке декоративно-прикладного искусства «Оригами» учит она ребятишек изготовлению поделок для различных выставок и смотров, принимает активное участие в организации и проведении детских утренников и в подготовке юных артистов к различным смотрам-конкурсам.


Терновский ПНИ

Свет Татьяна

У старшего воспитателя Терновского психоневрологического интерната Татьяны Александровны Левиной забот да хлопот не перечесть. Беседы с подопечными, а их у неё не мало не много, а 57 человек, организация и проведение занятий в кружках вязания, вышивания, изготовления мягких игрушек.

А ещё организация досуга инвалидов: посещение с ними музеев, киносеансов, экскурсий, празднования дней рождения обитателей интерната.

Неоднократно по сценариям Татьяны Александровны Левиной в интернате ставились театрализованные представления, программы специального фестиваля искусств молодых инвалидов, многие костюмы для которых она шила сама. Не случайно команда инвалидов нашего интерната всегда занимает призовые места в крае.

А всё потому, что Татьяна Александровна видит в каждом своём подопечном личность и пытается к каждому из них найти индивидуальный подход, проявляя сострадание и чуткое отношение.


Архангельский ПНИ

Золотая Золотушкина

Каждое утро в течение уже тридцати лет с обхода комнат своих подопечных начинает свой рабочий день палатная санитарочка Архангельского психоневрологического интерната Валентина Александровна Золотушкина. Она следит за их внешним видом и гигиеной, проводит их пятиразовое кормление, помогает медицинской сестре в проведении лечебных процедур. От того, как она организует работу сотрудников своей смены,  зависят не только чистота и по-домашнему уютный климат в палатах, но и настрой их обитателей на весь день.

Но не только пациентам интерната дарит своё тепло и внимание Валентина Александровна Золотушкина, но и своим коллегам. Она наставник молодых сотрудников интерната и бескорыстно делится с ними многолетним опытом работы.

Доброжелательная, общительная, одним словом, золотой человек, настоящий профессионал в своём деле, она награждена Почётной грамотой и благодарственным письмом Департамента социальной защиты населения Краснодарского края и имеет звание «Почётный донор России», присвоенное ей в прошлом году Министерством здравоохранения РФ.


"Лира"

Ко всем делам подходит творчески

Елена Борисовна Киселева возглавляет специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому Тихорецкого КЦСО «Лира».

Она бессменный секретарь школы социального работника, председатель МО заведующих отделениями, член комиссии по оценке нуждаемости граждан пожилого возраста и инвалидов в социальном обслуживании и секретарь попечительского совета учреждения.

А ещё Елена очень творческий человек, пример тому – I место в краевом командном конкурсе на звание «Лучший социальный работник-2010» и участие  в краевом конкурсе «Кулинарные разносолы».

По информации УСЗН в Тихорецком районе.

Категория: Наши люди | Просмотров: 2564 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: День социального работника


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Юрий Ткачев  
Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником! Желаю чтобы вы, мои хорошие, всегда несли к своим подопечным тепло своей души, чтобы они вас любили и встречали с радостью.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru