Главная » 2013 » Июнь » 1 » Ведь всегда следят за малышами её добрые, красивые глаза

Ведь всегда следят за малышами её добрые, красивые глаза

Марина Дугинец
Марина Дугинец

Последний звонок на днях прозвенел для выпускников школ. В детских садах тоже прокатилась волна "выпускных балов" - прощание со ставшими такими родными  за эти годы воспитателями.

- Саша, это не та ситуация, по поводу которой нужно плакать, - интересная, с длинными светлыми кудрями воспитательница взяла мальчишку за руку. Тот шмыгнул носом, бросил руку мамы и потянулся к Марине Ивановне. Все печали о том, что минуту назад лопнул воздушный шарик, остались за порогом группы. А озадаченная мама в который раз подумала: молодец Марина Ивановна, профессионал своего дела! Я пять минут безуспешно пыталась успокоить сына, а тут…

Знакомьтесь - Марина Ивановна Дугинец, воспитатель городского детского сада "Ладушка". Образование высшее, закончила КГУ, факультет психологии, педагогики и коммуникативистики с красным дипломом, квалификация - учитель-логопед.

Пришла работать в детский сад после окончания 34-й городской школы и педкласса в уже далеком 1989 году. Мастерски владеетсекретами нескольких профессий: как вы уже поняли, психолога, аниматора, логопеда и, конечно же, Воспитателя с большой буквы!

Очень жалко прощаться...

Вот что говорят родители сегодняшних выпускников:

Юлия ЛИБЕРТ:

- Спасибо большое, Марина Ивановна, за все, что Вы сделали для моего сына и других детей! Радости Вам, здоровья, счастья и позитива!

Светлана КАЧАЛОВА:

- От всего сердца хочется еще раз сказать огромное спасибо Марине Ивановне, всему коллективу д/с «Ладушка». До сих пор не верится, что еще несколько дней, и мы уже больше не «ваши», а вы не «наши».

Роман БУРЕНКОВ:

- Марина Ивановна - человек особенный, мягкая, отзывчивая, нежная, порой наивная, и она действительно интересуется детскими делами и проблемами.

Елена НЕКРАСОВА:

- Просто не верится, что так быстро пролетело время: Марина Ивановна, кажется, совсем недавно мы отдали под Вашу опеку наших трехлетних малышей, и вот уже - выпускной. Очень жалко прощаться... Столько всего пережито вместе: и слезы, и обретение новых умений, и радость успехов, и переживания на замечательных утренниках!

Эвелина БАШКАТОВА:

- Лично я, как мама, благодарна нашему детсаду "Ладушка". Это такое счастье, когда твой ребенок не просто ходит в детсад, а с желанием бежит туда, любит свою Маринуиванну. Это дорогого стоит, когда  в твоего ребенка столько усилий вкладывают, чтобы он стал Человеком. Такое внимание, такая заинтересованность и ласка дома не каждому ребенку выпадают. Поэтому огромное спасибо Марине Ивановне Дугинец - педагогу от Бога.

Все родители группы «Бусинка»:

- В нашем саду нет места грусти и печали, здесь всегда приветливые и улыбающиеся  люди, готовые поддержать и протянуть руку помощи. А сколько добра, умений, знаний и жизненного опыта дала нашим детям замечательная, стройная, красивая, строгая и одновременно добрая Марина Ивановна Дугинец! Сколько хлопотала над детьми её помощница, няня Елена Ивановна Стефанова - спасибо ей за золотые руки! Сколько сил вложила в ребят несомненно талантливая, с огромным запасом наинтереснейших песен и музыкальных праздников Елена Павловна Сидорова. Хочется сказать отдельное спасибо девочкам на кухне. Наши дети всегда съедают все и даже еще умудряются дома мамам сказать: «А приготовь мне, пожалуйста, так же, как в садике». Это говорит о многом! Большое спасибо нашим внимательным  медсестрам Наталье Алексеевне Соловьёвой и Тамаре Николаевне Сучковой, которые всегда были рядом в трудные минуты. Большое спасибо всему обслуживающему персоналу, ведь без их труда не  смог бы работать и существовать такой огромный механизм - ДЕТСКИЙ САД! Огромная благодарность заведующей нашего любимого детсада Наталье Владимировне Никитиной! Эта молодая, прекрасная, мягкая женщина обладает большой целеустремленностью, непоколебимой твердостью характера и может «сворачивать горы» во благо наших детей. Ведь благодаря ее неутомимому энтузиазму наш садик продолжает день ото дня становиться все лучше и красивее. Пользуясь случаем, мы поздравляем ее с прошедшим юбилеем! Здоровья и успехов на долгие годы!

Милые, дорогие наши девочки, примите от имени всех родителей нашей группы «Бусинка» самые  искренние слова благодарности за ваш труд, за все, что вы сделали для нас и наших детей. Мы вас очень ценим и любим! Дай вам Бог всего самого доброго! Удачи,  радости, а самое главное - терпенья и  здоровья! Пусть наш детский сад и дальше  радует ребятишек!

Нам с нею повезло

Рассказывают бывшие воспитанники:

Анна КрутькоАнна КРУТЬКО, 15 лет, ученица 34-й школы:

- Марина Ивановна - замечательная, очень добрая, справедливая, всегда очень много интересного рассказывала. Я домой из садика приходила и иногда даже родителей удивляла услышанным от неё.


Татьяна МакаренкоТатьяна МАКАРЕНКО, 21 год, студентка КубГУ:

- Марину Ивановну помню всегда красиво одетой, с длинными волосами. Она всегда возилась с нами. Как рассказывает мама, не было случая, чтобы она пришла и увидела её за какими-то своими делами или просто наблюдающей за нами. Она жила нашими заботами и проблемами. С ней всегда можно было посоветоваться, только она могла ответить на все наши детские "почему и зачем?".


Артём МакаровАртём МАКАРОВ, 24 года, молодой специалист:

- Она была моей первой воспитательницей, самой доброй, самой молодой и красивой, могла уладить наши детские конфликты, могла увлечь. Спасибо Вам, Марина Ивановна, за мои безоблачные садиковские дни!


Рада КузьменкоРада КУЗЬМЕНКО, 21 год, косметолог в Москве:

- Мне кажется, что только Марина Ивановна могла так любить нас всех, она вообще никогда нас не ругала, не кричала и не поучала,  а старалась всё объяснить, заинтересовать. И мы понимали, и лучше, чем у кого-либо, всё запоминали - просто нам было интересно с ней!


Устами «бусинок» глаголет истина

Лучше всего о Марине Ивановне расскажут дети. Ребятишек-выпускников из группы "Бусинка" мы спросили: "Чем тебе нравится Марина Ивановна?".


Женя Чернявский

Кирилл Панасюк

Женя ЧЕРНЯВСКИЙ и Кирилл ПАНАСЮК:

- Волосами, красивой одеждой, она хорошо занимается с нами математикой.


Камилла ТОМИНА:

- Она нас любит, с нами занимается. Она весёлая, добрая и необычная.



Камилла Томина

Ярослава Паластрова

Ярослава ПАЛАСТРОВА:

- Добротой, умелыми руками, она научила меня делать такие классные поделки!


Саша БАБАНОВ:

- Она меня научила читать и хорошо произносить звуки. А ещё, когда после тихого часа мы просыпаемся, она разрешает нам играть, а не сидеть на стульчиках и ждать полдник.



Саша Бабанов

Кристина Баранова

Кристина БАРАНОВА:

- Она занимается с нами, всех нас любит, и у неё красивая причёска.


Аня СУМАШЕДОВА:

- Она красивая, учит нас уму-разуму, хорошая и вообще нам - вторая мама. Что ещё?



Аня Сумашедова

Вика Кирикова

Вика КИРИКОВА:

- Она решительная, красивая, очень умная и самая-самая добрая.






У Вашего ребёнка тоже был чудесный воспитатель? Расскажите о нём, напишите на нашем сайте несколько тёплых слов в его адрес!



Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Ольга П.  
Не подскажете, сколько в этом году берут за место в детском саду? Растут ли ставки?

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru