Главная » 2016 » Апрель » 10 » Вернули чемпионский титул!

Вернули чемпионский титул!

11 апреля у Виталия Завадского день рождения. Поздравляем его и желаем команде «Машиностроитель» дальнейших ярких побед!

Итак, свершилось – тихорецкая команда «Машиностроитель» стала в четвёртый раз чемпионом Краснодарского края среди баскетбольных коллективов высшей краевой лиги!

Ранее мы завоёвывали это звание в 2012 году, и хотя ежегодно входили в финальную четвёрку, команде не везло. Спорт есть спорт, и здесь результат зависит не только от мастерства.

Но в этом году «Машиностроителю» удалось пройти все подводные рифы в финале, где четыре сильнейших команды разыгрывали между собой призовые места, и в тяжелейшей борьбе вырвать у соперников звание победителя турнира.

После завершения чемпионата мы встретились с играющим тренером Виталием Завадским и попросили его поделиться своими впечатлениями.

- Виталий Евгеньевич, как вы оцениваете игру команды в этом сезоне?

- В первую очередь отмечу, что все наши баскетболисты не жалели сил, чтобы вернуть чемпионский титул на завод. Ведь баскетбол на ТМЗ им. Воровского всегда был и есть в почёте. Руководители нашего предприятия Александр Иванович и Алексей Александрович Фендриковы большие любители баскетбола и всегда поддерживают нашу команду. Скажу, что Алексей Александрович по своему характеру лидер, и мы пытаемся поддерживать ту планку, которую он нам задаёт.

Управляющий директор завода Владимир Анатольевич Мезин так же приверженец спорта и имеет большой жизненный опыт, и я многому у него научился в плане построения отношений с людьми.

Нельзя не упомянуть и заведующего спортивным комплексом Александра Леонидовича Малицу, на плечах которого лежат все хозяйственные вопросы.

Не ошибусь, если скажу, что все эти люди тоже члены нашей команды и их заслуга в развитии баскетбола на заводе и в районе велика.

- Поговорим о финале четырёх. Какие впечатления от этого турнира?

- Начались финальные игры 1 апреля. Организаторы финала оказались на высоте. В перерывах, например, прекрасно выступали воспитанницы тренера по художественной гимнастике Елизаветы Кольцовой. Всем очень понравился и танцевальный коллектив студии фитнеса «Зима», художественным руководителем которого является Кристина Ожогина, а также выступления ребят из цирковой студии «Арена» ст. Новорождественской.

- Как проходили игры?

- «Машиностроитель» в первый день финала встречался с командой Сочи и без особого труда выиграл этот матч. А Славянск легко разобрался с «Черномортранснефтью» из Новороссийска. Как я и предполагал, решающим для нас стал второй день, когда состоялась встреча с заведомо неудобной для нас командой из Новороссийска. Эта игра оказалась для нас решающей в борьбе за чемпионский титул.

- Расскажите, как проходила эта игра.

- Матч начался с упорного противостояния соперников. Причём все явно экономили силы для победного рывка в конце игры. Новороссийцы в этом более преуспели, и с третьего периода полностью захватили инициативу. За пять минут до конца матча они вели в счёте, и вряд ли кто мог прогнозировать удачный для «Машиностроителя» исход.

Однако заводчане нашли всё-таки силы сократить разрыв в счёте до одного очка.

И вот, когда до финального свистка осталось всего полторы секунды, наш Артём Гапошин совершил красивейший бросок из трёхочковой зоны. Мяч точно лёг в кольцо. Зал взорвался аплодисментами. Это была по-настоящему спортивная, зрелищная победа!

Спасибо болельщикам за поддержку. Она сильно помогала.

А в последний день финальных игр заводчане  обыграли команду из Славянска-на-Кубани, и «Машиностроитель» вновь стал чемпионом края!

- Каковы дальнейшие планы у «Машиностроителя»?

- Победа в краевом турнире даёт нам право на участие в финале Южного федерального округа, в рамках межрегиональной любительской баскетбольной лиги страны. Эти игры пройдут в конце мая в Краснодаре.

В случае победы в финале мы сможем участвовать в играх всероссийского уровня.



Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Игорь  
Народ искренне радуется победе земляков!!! И только какому-то одному Артуру не даёт покоя слава наших ребят... Пойди и спроси, задолбал уже. Или иди в команду поиграй. А может тебе ещё сведений о зарплате Путина выложить здесь?

2 undead1  
Информация о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера работников Администрации, назначенных на должности Президентом России, публикуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 г. №613."
Уважаемые "артур"и "игорь",а у вас имеется мандат говорить от имени "народа"?

3 Редактор  
0
undead1, Вы размещали ссылку, но они автоматически удаляются у незарегистрированных пользователей

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru