Главная » 2017 » Май » 17 » Весенние победы тихорецких велосипедистов

Весенние победы тихорецких велосипедистов

Велосипедисты терновской ДЮСШ успешно выступили на первых стартах нового сезона.

Об этом рассказывает тренер Леонид МАТРОСОВ:

– Традиционно первый тур первенства Краснодарского края по велоспорту прошел в Анапе.

В гите с ходу на 200 метров первое место среди младших девушек завоевала Анастасия Якушко, а в гонке с выбыванием среди старших девушек отличилась ещё одна терновчанка Валерия Етикова, занявшая третье место.

В поселке Псебай прошел первый тур первенства Краснодарского края по велоспорту-маунтинбайк, где четверо спортсменов нашей школы — Даниил Рудев, Егор Шишкин, Артём Ширакуни и Анастасия Якушко  заняли третье место в эстафете в младшей возрастной группе.

А уже 7 мая мы отправились в Сальск, где приняли участие в традиционном первенстве Ростовской области по велоспорту-шоссе, памяти Героя Советского Союза Бориса Ивановича Тереньтьева.

Нам удалось принять участие только в первом дне соревнований индивидуальной гонки на 10 километров. Снова отличилась Анастасия Якушко, занявшая первое место среди младших девушек. Она уверенно становится лидером.

Ещё двое наших воспитанниц завоевали медали. Анастасия Чернова стала первой среди юниорок, а Алина Махнова третьей среди старших девушек.

И ещё одно событие не могу не отметить. В этом году мы открываем в городе отделение шоссейного велоспорта. База находится в здании теннисного клуба на территории вечерней школы в районе элеватора.

Принимаются мальчики и девочки с десяти лет. Ждем вас во вторник и пятницу в 9 и 15 часов, а также в воскресенье в 9 часов.

Категория: Спорт | Просмотров: 885 | Автор: Редактор