Главная » 2012 » Июнь » 9 » «Весёлый круг друзей»

«Весёлый круг друзей»


Воспитатель Тихорецкого социального приюта "Берегиня" Ирина Лещенко со своими воспитанниками
Зональное мероприятие под таким названием прошло в праздничные дни в Тихорецком районе.

«Берегиня» встречала друзей

Как известно, Тихорецкий социальный приют "Берегиня" находится на территории Новорождественского с/п. Именно туда уже к восьми часам праздничного утра и съехались гости из соседних районов края. Их радушно встретили хозяева. Для начала накормили вкусным завтраком, над которым от души потрудились не только повара "Берегини", но и её друзья и спонсоры, предоставившие к столу ребят сладости, фрукты, минеральную воду. Это ОАО "Кубаньхлеб", а также индивидуальные предприниматели С. Арутюнов и Н. Коваленко, за что им от ребят-сладкоежек огромное спасибо.  После завтрака хозяева провели для гостей небольшую экскурсию по приюту, и только после этого все вместе отправились к основному месту проведения праздничного мероприятия - в Тихорецк, в клуб и парк им. Меньшикова.

О подарках и о людях хороших

Не успели ребята и взрослые занять свои места в зале клуба им. Меньшикова, как зазвучала волшебная музыка и на сцене появилась самая настоящая Сказочница - руководитель детского кукольного театра "Непоседы" клуба О. Лукьяшко. И началось…

Сначала она поздравила ребят с праздником, затем - директор социального приюта "Берегиня" Е. Кравцова. Не успели в зале смолкнуть аплодисменты, как у микрофона уже стояли представители Тихорецкого горгаза. Они пожелали ребятишкам, чтобы те росли сильными и крепкими, и вручили "Берегине" огромную коробку со словами: "В ней есть как раз то, что необходимо для крепкого здоровья".

На подарки для ребят в этот день никто не скупился. Например, ещё утром в "Берегиню" приехали представители Тихорецкой межрайпрокуратуры и подарили ребятам детские велосипеды и самокаты. Надо сказать, что подарки они дарят не только в День защиты детей, но и по другим поводам, также, как это делают и руководители Краснодарской фирмы "СБС" - директор Л. Попоян и гл. бухгалтер Н. Кристюк. Об этом нам рассказала представитель фирмы "СБС" в  Тихорецком районе Г. Егупова:

- С социальным приютом "Берегиня" мы дружим с сентября прошлого года. Стараемся дарить детям всё самое  необходимое: уже в этом году подарили обувь, одежду, два паласа для игры. До этого дарили приюту шторы для окон, посуду, сантехнику. Одним словом, помогаем чем можем, ежемесячно на сумму примерно в 20-25 тысяч рублей.

О танцующих страусах, законе 1539 и весёлых эстафетах

Подарки, которые можно потрогать руками, - это, конечно же, здорово! Но сколько радости и веселья увидели взрослые в глазах у ребят, когда они получили возможность побывать на настоящем театрализованном кукольном представлении и самим поучаствовать в нём!

Но вначале Сказочница предложила познакомиться и показать ребятам свои "визитные карточки". А они только этого и ждали! Вслед за первым приветствием залу, которое подготовили воспитанники тихорецкой "Берегини", посыпались другие - такие же задорные и напористые. Друг за другом с речёвками и песнями к микрофону выходили и поздравляли друзей с праздником команды ребят из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних - ст. Павловской, Выселковская "Надежда", Тимошевский "Тополёк", Кущёвская "Виктория" и Брюховецкий социальный приют "Лучик".

Познакомившись с командами, Сказочница устроила своим гостям настоящий экзамен на знание театральной атрибутики, познакомила их с удивительным миром кукольного театра, где для ребят весело пели и плясали куклы-марионетки: Русские Красавицы, симпатичные Страусы и очень артистичный и эпатажный Тигрёнок. Затем на примере сказочного Колобка гости ещё раз прочувствовали, что бывает с теми, кто не выполняет известный всем "детский" закон 1539. Усвоив этот урок, команды вместе со сказочными героями: Медведем, Волком, Лисой и Зайцем, но уже без Колобка, приняли участие в весёлых играх и эстафетах.

Скажем честно: и в этот раз победила дружба! А в качестве наград команды-участники зонального мероприятия "Весёлый круг друзей" получили садовые статуэтки сказочных Гномов, почётные грамоты и изящные рамочки для фотографий каждому ребёнку.

Кто всё это «замутил»?

спросит любопытный читатель. Кто организатор?

Департамент социальной защиты населения Краснодарского края в рамках краевой целевой программы "Дети Кубани". Управление СЗН в Тихорецком районе. Сотрудники Государственного казённого учреждения социального обслуживания "Тихорецкий социальный приют "Берегиня" и творческий коллектив клуба им. Меньшикова. А также сотрудники Парка развлечений, предоставившие юным гостям в качестве своего подарка ко  Дню защиты детей бесплатный отдых на аттракционах.

Категория: Как это было | Просмотров: 2132 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: социальный приют Берегиня


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru