Главная » 2017 » Апрель » 13 » Водитель-оператор Николай Рогочий живёт и работает в Тихорецком районе

Водитель-оператор Николай Рогочий живёт и работает в Тихорецком районе

Мы уверены, что о незаметных и при этом незаменимых тружениках должны знать как можно больше их земляков. Наша акция «Живу и работаю в Тихорецком районе», надеемся, будет способствовать этому.

Рассказы мастеров своего дела о себе, о профессии, размышления о жизни нужны, прежде всего, тем, кто только начинает свой трудовой путь. Но и всем нам – ведь из них складывается картина того, чем живет и как работает наш Тихорецкий район.

Сегодняшний наш герой - Николай Рогочий.

В августе исполнится тридцать лет, как Николай Рогочий впервые переступил порог проходной комбината коммунальных предприятий и благоустройства города. Много с тех пор воды утекло. Нашего героя, к примеру, в коллективе давно уже уважительно называют не по имени, а по имени-отчеству - Николаем Николаевичем. Это он заслужил и добрым отношением к людям, и ответственной работой по уборке родного Тихорецка.

Н.Н. Рогочий имеет множество наград от руководства предприятия, города и района. А на самом видном месте — почётная грамота главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Вот что рассказывает Николай о своей  жизни, о работе в ККП и Б:

- Ведь как бывает? Кто-то технику с детства любит, а кто-то к ней безразличен. У меня как раз — первый вариант. Сколько себя помню, всю жизнь с железками вожусь. Примером, конечно, отец был, он тоже водитель. У него на коленях, собственно, я и научился водить транспорт, когда ещё ногами до педалей не доставал!

На комбинат пришёл сразу после службы в армии. Тогда работать на ККП и Б было престижно, зарплата высокая, так что мне, можно сказать, повезло. Сначала возил директора предприятия, затем на АСМ работал - откачивал жидкие отходы, позже — на поливомоечной машине.

В последние годы работаю водителем-оператором мусоровоза, обслуживаю многоэтажные дома на Черёмушках. Так что, получается, я практически на всех участках в нашем городе поработал.

Кстати, фамилию Рогочий на комбинате не только из-за меня знают. Когда-то я сюда и батю своего привёл, тот здесь до пенсии и доработал. Да и младший брат Андрей лет пять, если не больше, также водителем на ККП и Б трудился.

Возможно, кому-то из молодых мой трудовой путь покажется простым, обыденным и скучным. А я так не считаю! Родной комбинат для меня — не просто место работы. За прошедшие 30 лет здесь, действительно, всё давно стало  родным. Взять хотя бы территорию предприятия, которую украшают  ели, сосны и другие красивые деревья. Иногда посмотришь на эту красоту и подумаешь, что в парк попал!

И хотя в годы перемен на ККП и Б было нелегко, никуда из него не ушёл. Да и не уйду, думаю, никуда — зачем искать счастье на стороне, тем более что не факт, что его найдёшь.

Немаловажно и то, что мне нравится общаться с людьми на маршруте. Ещё подъезжая к какой-либо многоэтажке, точно знаю, кто меня там встречать будет из старожилов: поделиться проблемами, переброситься парой слов.

А в личной жизни мне греет душу то, что живу я в родительском доме по улице Коммунистической. В том, в котором отец (его,  к сожалению, уже нет с нами) когда-то давно приучал меня сызмальства к профессии водителя...

Категория: Акции | Просмотров: 1229 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru