Главная » 2017 » Март » 17 » Вокзал в Тихорецке ремонтируют

Вокзал в Тихорецке ремонтируют

Помещения вокзала очищены от строительного мусора, который складирован во дворе.

Продолжается капитальный ремонт тихорецкого вокзала.

Эта тема интересует многих, поэтому наш корреспондент побывал в закрытом сегодня для посещения здании, чтобы рассказать читателям о ходе реконструкции.

О том, что проведён уже значительный объём работ, сразу говорят тонны строительного мусора, который складирован во дворе.

Начальник вокзала Руслан Гнездилов рассказывает:

- В первую очередь проводятся противоаварийные мероприятия: усиление фундаментов и конструкций, ремонт кровли.

Внешний облик вокзала не изменится, все работы по восстановлению фасада и интерьеров будут выполняться с учётом исторического облика здания.

Работы ведет ООО «СтройПроектРеконструкция», его сотрудники имеют очень большой опыт подобных операций.

В зале вокзала проложены трубы - через них произойдёт заливка бетона для укрепления фундамента.

Как пояснил начальник участка подрядчика Александр Пономарёв, на сегодняшний день завершены работы по цементации грунтов основания, ведётся подготовка к усилению несущих конструкций внутри здания – демонтаж штукатурного слоя, аварийных перекрытий, расшивка и расчистка деталей интерьеров и так далее. Этот этап работ запланировано завершить к 1 июля этого года.

До полного восстановления еще далеко, весь комплекс строительных работ и оснащение необходимыми для обслуживания пассажиров инвентарём и мебелью займут долгие месяцы, однако работы идут практически беспрерывно, по графику.

Это, конечно, не может не обнадеживать тех, кто ждет открытия здания вокзала уже несколько лет.

Категория: Главная новость | Просмотров: 2545 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: Тихорецкий вокзал, ремонт


Всего комментариев: 12
1 2 »
Правила Модерации
1 Рома дома  
Тонны строительного мусора, говорите? Значит вокзал просто разбирают и построят заново. И где тут "сохранение"?
К главное - потом, что потом? Кому такая махина на полузабытой маленькой станции нужна?

2 yurik  
Рома - сиди дома! У нас не "полузабытая маленькая станция", а крупная узловая станция Юга России. Более того - наш вокзал один из самых первых в Северо-Кавказском крае (так некогда именовались вместе Краснодарский и Ставропольский края. В третьих здание вокзала внесено в Перечень объектов культурного наследия охраняемого государством. В четвертых не такая уж это махина по сравнению с разного рода "Магнитами" заполонивших наш город. В пятых - относись с уважением к истории нашего Тихорецка, мой дорогой. А разбирать наш вокзал никто не собирается, и не радуйся. Проведут капитальный ремонт и отреставрируют. За свои слова я отвечаю.

3 undead1  
Улыбнуло и впечатлило. "Забота о бюджетах всех уровней",извечный вопрос-"каму ээта нада?...". Особенно доставил пассаж о "полузабытой маленькой станции"(аффтор не добавил классическое: "Богом и людьми" smile ). 
Эта "махина",единственное,что связывает Тихорецк с "внешним миром",это единственный"маркер",по которому мы,тихоречане,узнаём друг друга ,так как каждый второй из нас,был железнодорожником. Не барыгой и не бандосом,не вором и не наркоманом,не"иваном-родства не помнящим",не взяточником и не казнокрадом,не алкашом и не бомжом,а рабочим  человеком,гордо несущим  это звание. Это мы вели поезда с грузами для всего многомиллионного Советского Союза,это мы строили дома и растили детей,это мы заполняли электрички,доставляющие из окрестных станиц рабочих на заводы "Красный молот" и "имени Воровского".на "Механический" и "Мясокомбинат"(Союзного значения был этот комбинат),на мельницу и комбикормовый завод(уничтоженный,во времена "перехода к рынку"). Продукция наших предприятий и колхозов была востребована по всему СССР.
Если кого то и устраивает медленно умирающий город,то нас,тихоречан,этот факт не может не волновать. Мы строили этот город для своих детей и внуков и смотреть равнодушно на его деградацию -это равносильно тому,как если ваш дом будет гореть,а вы будете безучастно сидеть  и рассуждать"да пусть горит,кому это надо,город всё равно вымрет,дети в батраки разойдутся,внуки не родятся".
Железнодорожный вокзал станции Тихорецкая Сев.Кав.ж.д. для нас,тихоречан,как мост из прошлого в будущее,как пуповина,соединяющая нас с родным городом,как визитная карточка,представляющая нас на всей территории СССР,как символ надежды,надежды на возрождение родного города.


4 Рома дома  
Хорош маркер! А ничего что уже есть пострадавшие на деньги люди? Которым просто не заплатили за работу!
Самое разумное - полный снос и установка небольшого современного павильона! Зачем нужен зал ожидания - когда все приезжают к поезду а билеты давно электронные? А кто-нибудь в курсе что нельзя торговать на вокзале спиртным? То есть не нужен и ресторан!

5 undead1  
"А ничего что уже есть пострадавшие на деньги люди?"-адрес межрайонной прокуратуры на сайте надзорного ведомства.Заявление о невыплате з/платы пишется в произвольной форме , приходите,с общегражданским паспортом,в фойе надзорного органа,дежурный прокурор принимает заявления. Телефон горячей линии ГИТ на сайте имеется.
"Самое разумное - полный снос и"-это ваша субъективная точка зрения,не подкреплённая ни расчётами ни аргументами. Собственник здания -ОАО РЖД.вам же никто не указывает,что делать с вашей квартирой?А общественное мнение,согласно комментариям,в предыдущих публикациях-склоняется к тому,что здание вокзала необходимо отреставрировать и сохранить,для потомков. "Электронные билеты"-улыбнуло..Согласно публикации в газете "Гудок",эл.билеты составляют 38% от общего числа проданных за 2016 год. "Сапсаны" ,в основном дают этот процент,то есть "первопрестольная и северная столица".
Что касается ресторана,то неужели все,приходящие в "общепит, имеют целью "употребить спиртосодержащие жидкости"?
"Зачем нужен зал ожидания - когда все приезжают к поезду"-поезда могут опаздывать,увы,у пассажиров бывают "пересадки".


вот зал ожидания,как видите-функционирует и паутиной не зарос. smile

6 undead1  
"К чему это?"-к тому,что забывать свою историю,как минимум,не рекомендуется. К тому,что "иваны родства не помнящие",наступят на те же грабли ещё раз. К тому,что "ломать не строить,душа не болит",к тому,что создайте сами,что нибудь ,за что люди будут вам благодарны ,может тогда и возникнет,моральное право,давать рекомендации по сносу чего бы то ни было.

7 faravahar  
Помнить свою историю, это одно. Нужно её понимать и правильно применять этот опыт.

8 undead1  
" Нужно её понимать "-это новый метод в изучении истории,как предмета. не сочтёте ли возможным пояснить ваш тезис? 
Как гражданин РФ должен" понимать" и "применять" информацию о "Кровавом  воскресенье " или о "Ленском расстреле"? А такой исторический факт,как "понять и применить"?

9 faravahar  
Что есть история?!
Историю перекраивают как хотят. Понимать историю, значит уметь "фильтровать" то, что нам преподносят... в качестве истории.

10 undead1  
" Понимать историю, значит уметь "фильтровать" то, что нам преподносят"-каким образом " Повесть временных лет" "фильтровать собираетесь? 
Агитационно-массовая работа в Парке Горького, Москва, 30-е годы.
А вот такое фото,как "фильтровать" станете?-

А это-
Или это-
"ОПГ "Уралмаш", Екат, перед допросом, 1992-й."
это всё-"история".

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru