Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Вопросы главе задавали жители Архангельской

Вопросы главе задавали жители Архангельской

Наверное, никогда ещё так активно жители станицы Архангельской не проводили свой очередной сход.

За полчаса до его начала в малом зале местного ДК собрались представители общественности, церкви, бюджетной сферы и бизнеса. Здесь были руководители ТОС, депутаты, фермеры, медицинские работники, воспитатели детских садов, педагоги. Они обменивались предварительными мнениями по вопросам предстоящего обсуждения.

После прибытия на сход главы района Анатолия Перепелина к трибуне с отчётным докладом вышел глава сельского поселения Евгений Абашкин. Он вкратце доложил собравшимся социально-экономическую обстановку и рассказал о выполненных работах по благоустройству улиц, дорог и озеленению станицы.

По его информации, за 9 месяцев года было отремонтировано 6300 метров грейдерного дорожного покрытия, отгрейдировано 19700 метров дорог. Произведён ямочный ремонт дорожного полотна в посёлке Малороссийском по улицам Первомайской и Мира, построена одна детская игровая площадка и площадка для занятий уличным спортом, проведён капремонт площадки в парковой зоне, высажено 230 саженцев деревьев.

Глава поселения отметил, что администрация поселения работает в тесном контакте с депутатским корпусом и местным бизнесом. Один из важнейших результатов этой работы - привлечение в местную казну более 5 миллионов рублей внебюджетных средств.

С большим вниманием участники схода выслушали выступление главы Тихорецкого района Анатолий Перепелина. Руководитель районной администрации рассказал станичникам об основных экономических показателях, указав на то, что несмотря на трудности современного периода у нас идёт устойчивое развитие промышленности, сельского хозяйства и транспорта, не снижается финансирование социальных программ.

Далее глава предложил гражданам задавать вопросы по интересующим их темам.

Первым к нему обратился председатель местного совета ветеранов Михаил Кучеренко. Прозвучали конкретные вопросы, и все касались станичной медицины. Поселению нужны медики, в частности, не хватает хирурга, а в здании поликлиники холодно. Забегая вперед, скажем, что медицины касались не менее половины прозвучавших во время схода вопросов. Неслучайно глава района остановился на этой сфере более подробно.

По его словам, дефицит кадров в отрасли, не только в Тихорецком районе, но и в целом по стране, берет начало с девяностых годов, когда в СМИ насаждался подрыв престижа профессии медика. Последствия проявляются сегодня – старые кадры уходят, молодых не хватает.

В Тихорецком районе эта проблема решается не первый год, и первые результаты уже есть, показатель дефицита врачебных кадров с каждым годом улучшается. Врачам в сельской местности помогают жильем, дают миллион рублей подъемных, выпускникам школ предлагают учиться в медуниверситете по направлению от района – в общем, обеспечены все возможности для того, чтобы в здравоохранение района, в том числе и в Архангельской, в самое ближайшее время пришли новые кадры.

Уже в этом году в станице завершится строительство офиса врача общей практики, где будет вести приём и педиатр. Продолжается ремонт местной больницы на что необходимо 20 млн. руб. Часть этой суммы администрация района обязательно изыщет в следующем году, хотя это в настоящей ситуации это очень непросто. Обязательно продолжит работу в поселении хирург и хирургический кабинет. 

Поднимались на сходе и «не медицинские» проблемы: ремонт уличных дорог, установка сбитого в аварии светофора, недостатки в теплоснабжении, вывоз ТБО, пандемия АЧС и другие.

Волнующий всех жителей сельских поселений вопрос - отсутствие банкоматов и офисов обслуживания «Сбербанка» - не обошел стороной и жителей Архангельской. Здесь офис работает, правда всего два раза в неделю. А двух банкоматов не хватает на всю станицу. Письмо с просьбой улучшить качество обслуживания населения уже направлено в банк.

Руководители района и поселения подробно отвечали на все вопросы, более того - на каждый из них будут даны официальные письменные ответы.

Категория: Власть и люди | Просмотров: 1456 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru