Главная » 2016 » Январь » 21 » Все резонансные преступления в Тихорецком районе раскрыты

Все резонансные преступления в Тихорецком районе раскрыты

Валерий Лесной: "В итоговом оценочном рейтинге за 2015 год среди других горрайорганов края Тихорецкий отдел полиции занял 1 место"

О том, как строилась работа сотрудников Отдела МВД России по Тихорецкому району и какие резонансные преступления были раскрыты в 2015 году, в своем интервью рассказал начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Николаевич Лесной.

- Прошедший год был событийным на раскрытие сотрудниками тихорецкой полиции резонансных преступлений.

В тесном сотрудничестве с другими правоохранительными органами были задержаны две группы общей численностью семь человек, занимавшиеся вымогательством денег на территории Тихорецкого и других районов Краснодарского края, которые попытались создать организованную преступную группу.

Также было раскрыто разбойное нападение на ювелирный магазин, и оперативным путем был выявлен телефонный мошенник из Челябинской области, от действий которого пострадали четверо тихоречан.

- Расскажите о работе по задержанию остальных участников группы, совершивших кражу из магазина «Бронницкий ювелир» и разбойное нападение на ювелирный магазин «Ярославна».

- Напомню, что в мае прошлого года трое молодых людей по предварительному сговору совершили сначала кражу серебряных ювелирных изделий из магазина «Бронницкий ювелир», затем дерзкое разбойное нападение на ювелирный магазин «Ярославна». Общий ущерб от их преступных деяний оценивался в 1 миллион 600 тысяч рублей.

Один из подозреваемых был задержан в течение суток по горячим следам, двум другим удалось скрыться. Оперативные сотрудники и следователи провели огромную работу, благодаря которой в настоящее время все подозреваемые арестованы. Стоит отметить, что работа проводилась не только на территории Российской Федерации, но и в Германии, и в Польше. Двух других подозреваемых удалось задержать в декабре прошлого года при проведении реадмиссии из Польши. Для этого оперативные сотрудники нашего Отдела дважды выезжали в Москву.

Расследование уголовного дела подходит к завершению, и вскоре оно будет направлено в суд.

- На какой стадии  расследования находится уголовное дело ещё одного резонансного события - задержания жителей Ростовской области, занимавшихся вымогательством денег у тихорецких предпринимателей?

- Расследование уголовного дела по факту вымогательства денег у тихорецких предпринимателей ещё продолжается в связи с большим объемом работы. Проведение различных следственных мероприятий требует немало времени, но уже в текущем году эта работа  будет завершена и уголовное дело будет направлено в суд.

- Вы сказали, что в прошлом году сотрудники полиции вычислили местонахождение телефонного мошенника, от преступных действий которого пострадали четверо тихоречан. Расскажите об этом.

- На сегодняшний день телефонное мошенничество - один из самых распространенных видов преступления. Несмотря на проведение профилактической работы сотрудниками полиции с населением лично и через средства массовой информации количество граждан, перечисливших денежные средства мошенникам, растет с каждым днем. И по каждому из обращений граждан проводится работа.

В декабре прошлого года сотрудники полиции установили личность и местонахождение мужчины, подозреваемого в совершении мошенничеств в отношении жителей Тихорецкого района. Им оказался 30-летний житель города Копейска Челябинской области. Общий ущерб, причиненный действиями мошенника, составил 143 тысячи рублей.

- Как была отмечена работа сотрудников отдела, добившихся наиболее высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в 2015 году?

- Благодарность министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева была объявлена заместителю начальника полиции по оперативной работе подполковнику полиции Виталию Семиохину - за добросовестное выполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению безопасности.

Благодарность министра внутренних дел подполковнику полиции Виталию Семиохину (справа) вручил начальник ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Игорь Герасименко

Почетными грамотами Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю награждены руководящий состав уголовного розыска отдела и три оперуполномоченных полиции.

Начальнику отдела ГИБДД  вручен «Нагрудный знак за отличную службу» II степени.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и добросовестное выполнение служебных обязанностей по итогам работы за 2015 год Почетными грамотами и Благодарственными письмами глав МО Тихорецкий район и Тихорецкого городского поселения были награждены 20 сотрудников полиции.

Также моим приказом за безупречную службу, образцовое выполнение служебных обязанностей, личную инициативу 211 сотрудникам отдела была объявлена благодарность, с 13 сотрудников отдела сняты действующие дисциплинарные взыскания.

Мария ШАПОВАЛОВА, пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2328 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru