Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Встретимся в Тихорецке у триумфальной арки

Встретимся в Тихорецке у триумфальной арки

аллея славы
Вид Аллеи Славы со стороны улицы Калинина. Эскиз предоставлен управлением по архитектуре и градостроительной деятельности администрации города

В центре города начали строительство Аллеи Славы Тихорецка и Тихорецкого района.

Аллея будет располагаться по улице Меньшикова, от площади имени Жукова до улицы Калинина, и составит единый архитектурный ансамбль с кинотеатром «Победа» и прилегающей к нему территорией.

Как рассказал заместитель главы Тихорецка Пётр Попов, аллею делают за счёт городского бюджета, стоимость работ более пяти миллионов рублей. Благоустройство территории проводится в два этапа. В этом году построят бетонную арку, установят мини-колонны с портретами почётных граждан города и района.

Первый этап строительства Аллеи Славы планируют закончить в ноябре. Дорожки вымостят плиткой, здесь поставят новые уличные светильники, малые архитектурные формы, аллею озеленят и разместят здесь цветочные клумбы.

Напомним, строительство местного пантеона славы ведётся по наказу ветеранов.

Нынешняя Аллея Славы располагается в парке имени Меньшикова.

Категория: Главная новость | Просмотров: 5407 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: Аллея Славы Тихорецка и Тихорецкого


Всего комментариев: 56
1 2 3 4 5 »
Правила Модерации
1 armyanin  
Я подумал и решил, что моя похвала была скоропалительной. Зачем делать "масло масляным"?  Неужели такое пожелание могли высказать ветераны? У города много проблем и тратить так бездумно 5 миллионов просто глупо.

2 Татьяна  
Эскиз немного даже напугал. Если вырубят все платаны и ели, то это будет ужасно! Думаю жители этого не простят. Красивый город - зеленый город. Когда идёшт с рынка с тяжёлыми сумками, приятно отдохнуть в тени деревьев, а не под палящим солнцем. да и жителям соседних домов платаны создают дополнительную тень. Уважаемая администрация, не рубите деревья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и постаменты для будущих фотографий выглядят удручающе, похоже на кладбище. Когда все фотографии расположены все вместе, смотрится лучше. Это моё личное мнение.

3 thrchan  
Согласен с Татьяной, на представленном фото всего два дерева, елка и березка. Такие проекты надо реализовывать после обсуждения с гражданами, тем более когда они выполняются за счет местного бюджета, за счет граждан то есть.

4 Олика  
согласна,а если еще там будут скамеечки,это будет большим +

5 Юрий Ткачев  
Это что? Для простых смертных? Прямо древнеримский Пантеон какой-то для богов. Есть ведь Доска Почета в центре и аллея тихорецких Героев в парке Меньшикова. Может быть правильней было бы потратить эти 5 миллионов на озеленение города? Или благоустройство утопающих в грязи улиц? А, Пётр Алексеевич?

6 Охотник  
К сожалению, в современной кубанской архитектуре царствует примитивизм. На принятие столь значимого для города проекта, должно было повлиять мнение жителей. К сожалению такое обсуждение не проводилось, видимо проект был единственным. В результате, будем лицезреть помпезную арку, которая должна быть гораздо изящнее (личное мнение). Надеюсь, хотя бы "зелёная зона" не пострадает.

7 Юрий Ткачев  
Вместо этого можно было бы здесь устроить "Тихорецкий Арбат" . Тем более художников и умельцев в городе достаточно. Пусть бы там прогуливались, как в Москве вожди всех времен и народов - Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Путин... Можно было бы с ними сфотографироваться. Например с Владимиром Владимировичем, который настоящий никогда не приедет в наш заштатный городок. (Сразу на ум приходит известная песенка Андрея Макаревича - перед приездом, наверняка, бы начали восстанавливать вокзал и больницу для железнодорожников). Да мало ли что можно придумать кроме этих помпезных арок и стояков из бетона для портретов героев Кубани? Спросите у людей, они вам подскажут. А одиозные решения принимать не спросив мнения населения - это уже чистой воды волюнтаризм.

8 Олег Ткачев.  
Черт подери, эти типа архитектурные эскизы не ученик пятого класса воображает? Полный бред. Прибавьте к этому 40-градусную летнюю жару и будет бредом вдвойне. В последнее время городская власть много чудит. Одно перекрытие въезда к ДК чего стоит!

9 Стахановец  
Неправда. Проект - супер. Впечатляет соей бетонной мощью и изяществом форм. Такого и в Москве не найти. А от деревьев - один вред. Спилить их всех. Чище будет. И не надо власть ругать. Мы должны знать наших героев и их портреты должны быть вывешены на самом видном месте. месте.

10 Татьяна  
Уважаемый Стахановец, вы случайно не в бреду, говоря, что от деревьев один вред????????????? Вы вообще в своём уме???????????? Согласно с Юрием Ткачевым и с остальными, что подобные вещи нужно обсуждать, предлагать несколько вариантов. Существующая Доска Почёта вполне хороша, а в городе и так много дыр, куда пригодились бы эти миллионы. Уважаемая администрация пересмотрите проект, не превращаёте зелёную аллею в кладбищенские монументы. И ещё, когда простые смертные, потратив на рынке последние гроши, будут идти обратно и смотреть на лица, не только спортсменов, рабочих, но и местных богачей, они врядли будут восхищаться архитектурными изысками под полящим солнцем.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru