Главная » 2012 » Апрель » 20 » Второе место тихоречан

Второе место тихоречан

Сергей Хребтов
Юный Серёжа Хребтов, несмотря на свои 15 лет, показал отличный результат и стал вторым в абсолютном первенстве Кубка Краснодарского края по пауэрлифтингу

В прошедшие выходные в спортивном комплексе ЦПС «Лидер» в ст. Архангельской проводились соревнования на Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу. Всего участвовало семь команд: из Выселковского, Тихорецкого, Динского, Тбилисского, Славянского, Лабинского районов и г. Краснодара.

Тихорецкие богатыри в общекомандном зачёте заняли второе место с 96 очками, уступив спортсменам из Выселок, которые набрали 136 очков. Команда г. Краснодара стала третьей (36 очков), команда Динского района - четвёртой (32), Тбилисского - пятой (21), Славянского - шестой (21) и Лабинского - седьмой (7).

Среди девушек в весовой категории до 47 кг второе место заняла тихоречанка Ирина Никитина, уступив лидерство Ангелине Ручке из Выселковского района, которая будучи младше нашей чемпионки на три года обошла её на 32,5 кг, опередив нашу спортсменку в становой тяге и приседаниях со штангой. В остальных весовых категориях тихорецкие девушки участие не принимали, и выселковские спортсменки соревновались только между собой.

Среди мужчин в весе до 66 кг отличился Антон Шестопалов, который стал шестым из 13 принимающих участие в этой категории спортсменов.

В весе до 74 кг Александр Гончаров завоевал четвёртое место, а Алексей Татаринцев - шестое. Всего здесь состязались 10 тяжелоатлетов.

В весе до 83 кг великолепно выступил  Сергей Хребтов, который в свои 15 лет уже довольно известен  в крае. Он, набрав 605 кг, стал вторым, уступив 25 кг только тридцатилетнему силачу из Выселок. Причём Сергей показал лучший результат в жиме лёжа.

В весе до 93 кг хорошие результаты у Макара Чеблыкова, занявшего пятое место среди девяти участников в этой весовой категории.

В абсолютном первенстве лучшие показатели среди тихоречан у Сергея Хребтова, набравшего 434,77 кг и занявшего второе место. Этим результатом он уверенно закрепился в кагорте сильнейших, уступив абсолютному победителю первенства Александру Бабенко из ст. Тбилисскрй 70 кг. На третьем месте спортсмен из Выселок Константин Бондаренко с результатом 428,98 кг.

Категория: Спорт | Просмотров: 1642 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: соревнования на Кубок Краснодарског