Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Второй дом - детсад "Берёзка"

Второй дом - детсад "Берёзка"

Встретив однажды свою одноклассницу, разговорились. В  какой детсад в станице Новорождественской получили путёвки наши внучки?

Моя  внучка в «Красную шапочку», а её - в «Берёзку». С  таким неподдельным  энтузиазмом нахваливала одноклассница этот детсад, что мне, как истинной женщине, стало любопытно. Тем более, заведующая в нём - моя  подруга Ольга Елсакова. Никогда она не жаловалась на трудности, разве что на море бумажной  работы да на нехватку стройматериалов.

И  вот,  напросившись  в  гости, стою у калитки. Кудрявые  берёзки  дополняют живописный  пейзаж, а  чисто  выбеленное  здание сияет в лучах  яркого  летнего солнца. Смеётся  Ольга:

- Проходи, посмотри, как у нас развиваются детки! Знают  названия цветов на наших клумбах, играют в классы, как мы  когда-то, подтягиваются на турнике, качаются  на  качелях и  катаются на  велосипедах. Девочки любят «готовить» на печи в «Кубанском  подворье»,  подражая своим мамам и бабушкам, и с удовольствием  угощают  мальчиков.

Заветной Ольгиной мечтой было посадить настоящую ель. И вот она красуется на клумбе, как маленький ёжик, с  голубыми иголками.

Этот подарок на пятидесятилетний юбилей преподнёс  Сергей Алексеевич Алексеев - директор лесхоза, - говорит Ольга. - А вот его же подарок - четыре  прекрасных голландских клёна.

С радостным куражом рассказывала Ольга о добрейшем и отзывчивом человеке, директоре ООО «Кубаньсельмаш» Николае Михайловиче Белобрицком и его бригаде сварщиков, об их изумительной работе и профессионализме.

А сколько фантазии и любви вложил персонал детсада в декорации подворья! Пустые, никому не нужные  бочки  превратили в добродушные улыбчивые создания. А вот на ветке ореха «улей» и «пчёлки», даже не спрашиваю, из каких  материалов созданы эти чудеса. Пусть останется творческим  секретом.

Так же, улыбаясь, показала Ольга пугало среди насаждений помидоров и огурцов, в роскошном платье и с задорной  заразительной улыбкой.

Ольга приглашает в группу. В кабинетах порядок и чистота. С удовольствием рассказывает о пианино, подаренном  председателем совета ветеранов Виктором Михайловичем Крахмаловым, и о музруководителе Елене Харабет, сумевшей оценить все достоинства этого прекрасного инструмента. Больше на утренниках детки не скучают. С удовольствием поют песни и танцуют, говорит Ольга.

Заходим в медкабинет, чисто и светло. Нина Николаевна Черноиваненко знает своё дело. Заболеваемость деток на самом низком уровне. А норма питания на 100%, с гордостью говорит Ольга.

Проходим в группу: на стенах интересные аппликации и поделки, отражающие кубанскую самобытность.Это работы рукодельницы Светланы Дарминой и её помощницы Натальи Пантелеевой.

Работы здесь сделано много. А старенькая мебель отреставрирована золотыми руками супруга Ольги.

И даже есть мини-спортивный зал. Входим. И Ольга с неподдельной гордостью рассказывает о том, как делали ремонт, не рабочие, нет, а сотрудники детского сада и незаменимый Михаил Семёнович Кузнецов – военный в отставке, сторож. О том, как не просто было приобрести спортинвентарь, переварить отопление, заложить ненужные окна. И благодарностью им стал радостный детский смех и нежелание деток уходить из этого зала. Идём дальше.

- Благодаря отзывчивости и заинтересованности родителей потихоньку процветаем, - говорит Ольга. - Спасибо им от всей души!

В завершение экскурсии показывает помещение с отопительными котлами,  здесь тоже порядок.

- Не могу не сказать спасибо главе нашего поселения Андрею Николаевичу Жидкову, - говорит Ольга. - Он помогает нам советом и делом, пустых никогда обещаний не даёт.

Прощаемся, уезжаю в радостном настроении. Ольга рассказала о «Берёзке», как о своём втором доме. А белоствольные у калитки как будто радостно кивали мне в след.

И. СЕНЬКИНА, ст. Новорождественская.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1286 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru