Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » За рамками «прямого эфира»

За рамками «прямого эфира»

На днях на телеканале «Тихорецк-ТВ» глава Тихорецкого района Сергей Павлович Сергеев в прямом эфире отвечал на вопросы тихоречан. Работа в режиме «живого» эфира жестко ограничена по времени, и потому несколько вопросов остались за кадром. Сегодня специалисты администрации отвечают на них на страницах газеты и на нашем сайте.
Светлана Николаевна Колосова, ст. Фастовецкая:
- Жители ул. Октябрьской ст. Фастовецкой не удовлетворены проведенным ремонтом дороги в гравийном исполнении.
- Ремонт дороги по ул. Октябрьской в ст. Фастовецкой выполняется  в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» на 2011 год. Стоимость работ составляет 1800143,05 рублей. Работы ведутся ООО «ЮжДорСтрой». К работам приступили 30 октября 2011 года. Технический надзор за выполнением работ осуществляет руководитель Новопокровского дорожного филиала ГКУ КК «Краснодаравтодор» Ю.В. Тихоненко. В настоящее время ведутся работы по ремонту дороги по ул. Октябрьской в ст. Фастовецкой.
Надежда Михайловна Пархоменко, г. Тихорецк:
- Необходимо решить вопрос по нормализации отопления в квартирах дома, расположенного по адресу: ул. Красноармейская, д. 5 «а», особенно кв.№17 и 19.
- Управляющей компанией ООО «УК «Жилище» проведено обследование отопления в многоквартирном доме № 5-а, для нормализации подачи отопления бригадой ООО «УК «Жилище» был проведен спуск воздуха из системы отопления. В настоящее время качество отопления соответствует нормам. 
Надежда Павловна Лавриненко, г. Тихорецк:
- Разъясните вопрос о возможности проведения индивидуального отопления в квартирах многоквартирного дома. 
- В соответствии с п. 15 ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении» запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения. Рассмотрение вопроса о переходе на индивидуальное отопление возможно в случае перехода всех квартир многоквартирного дома на данный вид отопления, при условии получения соответствующих технических условий и выполнении необходимой технической документации.
Анна Сидоровна Жукова, пос. Парковый:
- Разъясните вопрос по включению многоквартирного дома в программу капитального ремонта, в доме течет кровля. 
- В соответствии с законом 185-ФЗ от 21 июля 2007 года «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» собственникам жилых помещений вышеуказанного многоквартирного дома необходимо сформировать полный пакет документов для включения данного многоквартирного дома в краевую адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2012 год и представить его в администрацию Парковского сельского поселения. 
Лариса Григорьевна Давыдова, г. Тихорецк:
- После замены деревянных электрических опор на бетонные по ул. Кочубея от ул. Ачкасова до ул. Братской не установили уличные фонари.
- В результате проводимых в г. Тихорецке работ по реконструкции линий электропередач 0,4 кВ с заменой деревянных опор на железобетонные были демонтированы светильники наружного освещения. На ул. Кочубея от ул. Ачкасова до ул. Братской, где ранее выполнены работы по реконструкции электролиний, светильники будут установлены и подключены в ноябре текущего года.
- Можно ли продлить маршрут автобуса № 27 до магазина «Мир охоты» и д/с «Сказка»?
- Данный вопрос находится на рассмотрении администрации Тихорецкого городского поселения. О результатах рассмотрения заявителю будет сообщено дополнительно.
- Окажите содействие в установке уличных фонарей в пос. Пригородном Алексеевского с/п, в ночное время освещается только центр.
- В 2012 году Алексеевское сельское поселение принимает участие в долгосрочной краевой целевой программе «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2012-2014 годы». В 2012 году будут выполнены работы по строительству систем  наружного освещения по ул. Энгельса в ст. Новоархангельской. Кроме этого, администрация Алексеевского сельского поселения готова оказать содействие жителям пос. Пригородного в установке уличных светильников, подключенных через индивидуальные приборы учета электроэнергии.
-  Окажите содействие в устройстве тротуара от пос. Пригородного до ст. Красный Октябрь, люди ходят по обочине дороги.
- Автомобильная дорога от пос. Пригородный до ст. Красный Октябрь является дорогой регионального значения «г. Тихорецк - станица Алексеевская - станица Новоархангельская». Администрацией муниципального образования Тихорецкий район направлено обращение в управление автомобильных дорог Краснодарского края о рассмотрении вопроса по строительству тротуара  от пос. Пригородный до ст. Красный Октябрь.
Любовь Николаевна Михно, г. Тихорецк:
- На городском кладбище от часовни до нового захоронения (2-й сектор) разбита дорога, просим отсыпать хотя бы строительным мусором. 
- Гравийная дорога на городском кладбище в секторе № 2 будет прогрейдирована до конца 2011 года.
Алексей Константинович Стеценко, ст. Новорождественская:
- Окажите содействие в отсыпке строительным мусором дороги по ул. Фрунзе в ст. Новорождественской. 
- Администрацией Новорождественского сельского поселения Тихорецкого района работы по отсыпке строительным мусором дороги по ул. Фрунзе в ст. Новорождественской будут выполнены до 1 декабря  2011 года.
Елена Георгиевна Барабаш, г. Тихорецк:
- Просим разъяснить, обязательно ли покупать водомер в МУП ТГП ТР «Водоканал», имеется разница в цене, в «Водоканале» он стоит 1900 рублей, а в магазине 500 рублей. 
- Каждый потребитель, объекты которого подключены к системам централизованного водоснабжения, имеет право приобретать приборы учета воды в любой торговой точке. В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 7 апреля 2010 года № 149 «Об утверждении порядка заключения и существенных условий договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов» для установки приборов учета необходимо получить технические условия в МУП ТГП ТР «Водоканал». 
Вера Алексеевна Шершова, г. Тихорецк:
- Помогите в ремонте автобусной остановки вблизи центрального рынка по ул. Подвойского (протекает кровля), а также решите вопрос о строительстве тротуара к данной остановке, так как сейчас подходы к ней очень грязные. 
- Существующая остановка по ул. Подвойского («Центральный рынок») будет демонтирована. В ноябре 2011 года будут выполнены работы по устройству новой автобусной остановки по ул. Подвойского напротив въезда в «Центральный рынок».
Людмила Кожуховская:
- Почему закрыт детский сад «Светлячок» и когда планируется его открытие?
- Здание муниципального дошкольного учреждения детского сада «Светлячок» г.Тихорецка расположено по адресу г.Тихорецк, ул.Октябрьская 106-А, построено в 1967 году по типовому проекту. В связи с появлением трещин и необходимостью обследования здания детского сада дошкольное учреждение было закрыто. Все дети, посещающие МДОУ № 7 «Светлячок», были переведены в другие дошкольные учреждения города Тихорецка.
В августе 2011 года Краснодарской организацией ООО «Геострой-Юг» проведены работы по инженерно-геологическим изысканиям с изучением состояния фундамента здания, определением характеристик грунтов и вод, залегающих на территории детского сада, оценке технического состояния конструкций здания детского сада инструментальным и лабораторным способами. Полученные результаты данного обследования показали, что категория технического состояния здания МДОУ № 7 «Светлячок» г.Тихорецка оценивается как аварийное и не подлежит капитальному ремонту.
В настоящее время решается вопрос о демонтаже здания и строительстве нового детского сада на данной территории.
Л. Михно:
- Возможно ли открыть хотя бы два отделения в железнодорожной больнице?
- Нежилые здания больницы, расположенные в городе Тихорецке по улице Красноармейской, 66, являются собственностью открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Они закреплены на праве оперативного управления за региональной дирекцией медицинского обеспечения ОАО РЖД филиала «Северо-Кавказская железная дорога».
В настоящее время данные объекты не эксплуатируются, под воздействием окружающей среды разрушаются и приходят в негодность, что создает опасность обрушения. 
Администрация МО Тихорецкий район с целью принятия в муниципальную собственность указанного недвижимого имущества направляла запросы в соответствующие инстанции.
До настоящего времени окончательный ответ о решении данного вопроса не получен.
Кроме того, 15 октября 2008 года администрация муниципального образования Тихорецкий район обращалась в Арбитражный суд Краснодарского края о признании права муниципальной собственности на вышеуказанные объекты недвижимости.
Однако в удовлетворении требований решением суда было отказано.
Инна Петровна  Иванова, пос. Каменный:
- Когда будет открыта аптека в пос. Каменном? 
- Вопрос организации лекарственного обеспечения городских жителей поселка Каменный  находится в компетенции администрации аптечных организаций. В ответ на запрос администрации МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» в ГУП КК «Фармация Тихорецкого района» получена информация, что выездная торговля лекарственными препаратами в настоящее время запрещена. Ранее указанная аптечная организация осуществляла такую деятельность на территории поселка Каменный, но прибыль не покрывала расходов. Таким образом, организация реализации лекарственных препаратов в указанном населенном пункте была прекращена.
На сегодняшний день администрацией района рассматриваются различные варианты обеспечения лекарственными препаратами жителей поселка Каменный. Данный вопрос находится на контроле до его решения.
Александра Костевич, жительница Тихорецкого района:
- Помогите в открытии службы для совершения сделок с недвижимостью по принципу «одного окна».
- На территории МО Тихорецкий район создан Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центр создан для организации обеспечения предоставления федеральными, краевыми, местными органами исполнительной власти услуг, а также исполнения государственных полномочий, связанных с осуществлением регистрационных действий, выдачей разрешений, предоставлением справок и выписок, информированием физических или юридических лиц в режиме «одного окна». 
Прием заявителей в центре осуществляется 60 часов в неделю. График (режим) работы центра предусматривает возможность обращения за получением государственных (муниципальных) услуг в вечернее время и не менее чем в один из выходных дней.
МФЦ предоставляет муниципальные услуги администрации муниципального образования Тихорецкий район, а также городского и сельских поселений Тихорецкого района.
На базе МФЦ в соответствии с заключенными соглашениями о взаимодействии размещены специалисты следующих учреждений:
  • Тихорецкий филиал (отдел) Федерального бюджетного учреждения «Кадастровая палата» по Краснодарскому краю;
  • Тихорецкий отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю;
  • Филиал ГУП КК«Крайтехинвентаризация» по Тихорецкому району;
  • Тихорецкое отделение ФГУП«Ростехинвентаризация»;
  • ГУП КК «Тихорецкий земельный центр»;
  • Управление социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Тихорецком районе;
  • Центр занятости населения Тихорецкого района;
  • нотариусы Тихорецкого нотариального округа.
На сегодняшний день в МФЦ оказывается 236 услуг (в том числе 41 - муниципальная).
Получить более подробную информацию и ознакомиться с полным перечнем услуг можно на официальном сайте МФЦ Тихорецкого района http://tihoreck.mfc-e.ru и Едином портале МФЦ Краснодарского края http://mfc-e.ru, а также по телефону горячей линии 7-54-79.
Елена Аксенова, г. Тихорецк:
- Разъясните вопрос по снижению земельного налога на 50% вдовам участников ВОВ и инвалидам по общему заболеванию. 
- В соответствии с налоговым законодательством льготы по уплате земельного налога физическими лицами по земельным участкам, расположенным на территории Тихорецкого городского поселения, устанавливаются решением Совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района. В перечне налогоплательщиков, которым установлены льготы по земельному налогу, данная категория граждан (вдовы участников Великой Отечественной войны, инвалиды по общему заболеванию) отсутствует, однако предусмотрено 50%-е освобождение от уплаты земельного налога пенсионерам, получающим пенсию, назначаемую в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Кроме того, запланировано сохранение льготного порядка налогообложения различным социально незащищенным категориям граждан.
В настоящий момент рассматривается вопрос о возможности предоставления льгот по оплате земельного налога вдовам участников ВОВ.
Мария Чистякова, ст. Новоархангельская,  одинокая мать:
- Просим вас оказать содействие в выделении материальной помощи на ремонт домовладения. 
- Государственная социальная помощь в виде социального пособия в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае» оказывается в размере разницы между среднедушевым доходом семьи и прожиточным минимумом, установленным в Краснодарском крае, и не может быть назначена неработающим трудоспособным гражданам, не зарегистрированным на день обращения за пособием в районном центре занятости населения в качестве безработного. 
Кроме этого, можно оформить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые предоставляются гражданам в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14 декабря 2005 года № 761. При этом право на субсидии имеют собственники жилого помещения по месту  постоянной регистрации. Для решения вопроса заявителю необходимо предоставить сведения о доходах и квитанции об оплате за коммунальные услуги.
В целях оказания содействия администрацией района направлено ходатайство главе Алексеевского сельского поселения об оказании содействия в проведении ремонта домовладения.
Подготовлено при содействии отдела по работе с обращениями граждан администрации МО Тихорецкий район.

НА СНИМКЕ (слева направо): главный редактор телекомпании «Тихорецк-ТВ» Светлана Муравьева и глава района Сергей Сергеев. 
Категория: Главная новость | Просмотров: 4791 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 Михаил.  
А этот так называемый прямой эфир кто либо смотрел, кроме самих работников администрации?

2 MeTaN  
Да, слышал как в парикмахерской женщины обсуждали эфир.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru