Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Зачем держать дома геккона, тритона или богомола?

Зачем держать дома геккона, тритона или богомола?

Этот фотокадр сделан в семье тихоречанина Альберта Могосумова: "Заведя сфинксов, напрочь забываешь то, что ты знал о кошках до этого. Для нашей семьи - это лучшая из пород".

Накормил геккона, погладил тритона, отпустил птицееда, выгулял богомола, поговорил с улиткой и получил от всего этого удовольствие?

Давайте попытаемся найти ответ на вопрос: а зачем держать дома всех этих (их даже животными назвать нельзя!) ящериц, пауков, насекомых и улиток?

Ольга Колпакова, продавец зоомагазина:

- Кого содержат? Гекконов, вот таких краснобрюхих тритончиков (сидят на камнях в аквариуме, авт.).  Есть птицееды. Для того чтобы их кормить, разводят специально тараканов. Живут у покупателей дома змеи. Совы, их в основном подбирают маленьких, чтобы не погибли. На еду им мышек и хомяков покупают.

Экзотических попугаев доставляют из Москвы. Берут вот таких шиншилл в клетках. Этот зверь, скажем так, уже не совсем дикий, но еще и не приручен. У одной женщины, знаю, много енотов - вольеры в своем дворе стоят.

Анжела хочет замуж

Богомол Анжела - невеста на выданье.

Попросили всех, кто читает нашу газету в интернете, рассказать о питомцах. Так мы познакомились с богомолом Анжелой, которая живет в семье Шестак. Имя "кузнечику" придумала  дочь Вика. Вмиг набравшая популярность среди пользователей сети богомолиха имеет оранжевое пузико.

- Какая воспитанная! Приходила к нам в гости, по цветочкам погуляла и опять в домик. Коконы вьёт - колыбельки для деток. Видно, замуж хочет! Где только ей зимой жениха искать? - оставила комментарий Елена Звягина.

Да, но будь я владелицей самца богомола, не женила бы его. Насколько известно, самки съедают своего партнера. Т.е. Анжела из невесты быстро превратится в молодую вдову. А мне, значит, слезы лить горькие  по любимцу?

Птицеед птиц не ест, тараканов лопает.

Скажите, а какие чувства можно испытывать к пауку-птицееду?  Он же ядовитый! От его укуса гибли кошки, смертельно опасен он для маленьких деток и взрослых людей, имеющих повышенную чувствительность к его яду.  Правда, яд вводится не во всех случаях, часто происходит «сухой» укус.

Может, завести ящерицу или улитку? Два года назад жил у меня Аркашка. Красивая такая золотая рыбка. Сыну подарили. Он ее кормил, а чистить аквариум (хорошо, что маленький) доставалось мне.
Есть у нас две собаки дворовой породы, сидят на цепи. Охраняют дом. Есть кот и кошка, ловят мышей. Живут во дворе и подсобных помещениях, в дом заходят  в гости (я про кошек).

Это мой ответ на вопрос, зачем содержать дома  животных.

Кто братья ваши меньшие?

Отвечают читатели.

Брать Бреда только холодными руками!

Ирина Ермакова:

- Зовут Бредом. Купили в зоомагазине, привезли из Америки этого тритона. Питается мотылём, который нужно держать в холодильнике. Можно брать в руки, но в холодные, т.к. для его тела тепло нельзя. Спит на суше (на камне). Иногда плавает в воде. Относится он к амфибиям.

MILA RAHMAT:

- У меня жил испанский тритон Дракоша, 25 см длиной, но в связи с переездом в Тихорецк пришлось вместе с аквариумом оставить... Я его кормила свежим мясом и мотылём.

Наталья Нечаева:

- А у нас охотничий спаниель. Когда привела его в ветлечебницу на прививку, мне говорят: "Какая хорошая беременная девочка!"

"Да нет, - говорю, - это хорошо откормленный мальчик без охоты, на пенсии!"

Антонина Хаустова:

- А у нас щенок шарпея Босик - ему 1,3 года!

Екатерина Игоревна:

- У нас тоже сфинксяка любимая - Демми.  По характеру,  правда,  с повадками собаки.

30 ноября - Всемирный день домашних животных

Сегодня - праздник тех, кому мы отдаём свою нежность, заботу, ласку, лучший кусок со стола.

Этот день - напоминание о гуманности, необходимости решения проблем тех, кого приручили. Люди во всем мире создают питомники для бездомных кошек, собак. Здесь, при поддержке сообщества неравнодушных, их лечат, кормят, стерилизуют.

Один из таких приютов - «Краснодог» в Краснодаре. Зайдите на их страницу, там вас ждут те, кто хочет найти хозяина.

А можете и просто оглянуться вокруг: вдруг на улице, остановке или во дворе именно вас ждёт этот замерзший, несчастный кот или щенок - он готов стать членом вашей семьи, настоящим другом и самым преданным вам существом!

Фото из личных архивов владельцев.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1570 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru