Главная » 2013 » Июль » 14 » ЗАО «Родник» первым из хозяйств Тихорецкого района завершило жатву-2013

ЗАО «Родник» первым из хозяйств Тихорецкого района завершило жатву-2013


Вот они, главные герои жатвы - комбайнеры хозяйства!

ЗАО «Родник», которое находится в Юго-Северном сельском поселении, первым из хозяйств Тихорецкого района завершило жатву-2013 и 11 июля организовало для своих работников настоящий праздник урожая.

Главными его героями стали те, кто своим доблестным трудом взрастил, сохранил и убрал большой Хлеб. Именно в их адрес - комбайнеров, трактористов, водителей, агрономов, инженеров  и других специалистов - звучали в этот день слова поздравлений и благодарностей. Именно им дарили свои песни и танцы лучшие творческие коллективы нашего района.

Николай ТИМОШЕНКО, председатель совета директоров:

- В этом году мы все вместе сработали, как никогда, дружно и слаженно. И это особенно приятно, потому что 2013 год - очень ответственный и важный, ведь мы переходим на новые высокопроизводительные технологии, осваиваем  новую технику. Признаюсь, я думал, что этот период будет очень трудным. К счастью, опасения оказались напрасными - наши специалисты и инженеры отлично справились со сложной задачей, за что им честь и хвала. А новые технологии уже дали результат и обязательно помогут нам в будущем!

Юрий ЗИНКОВСКИЙ, генеральный директор:

- От всей души поздравляю всех тружеников с завершением жатвы и получением достойного урожая. Желаю всем здоровья, счастья и благополучия. Впереди у нас ещё много работы, чтобы успешно завершить год. Уверен, мы справимся!

Виктор АРСЕНТЬЕВ, председатель райкома профсоюза работников АПК:

- «Родник» в очередной раз доказал, что является лидером жатвы, первым из хозяйств Тихорецкого района завершив уборку хлеба. С трудовой победой вас, друзья!

Анатолий КОФАНОВ, глава администрации Юго-Северного сельского поселения:

- ЗАО «Родник» обеспечивает 60 процентов бюджета нашего поселения. Кроме того, постоянно оказывает спонсорскую помощь в благоустройстве. В прошлом году она составила около пяти миллионов рублей, в этом - уже четыре миллиона. Спасибо за помощь и за труд, друзья!


Весомый вклад в успех хозяйства внесли трактористы

Коллективу одного из лучших сельхозпредприятий на самом деле есть чем гордиться.

Здесь с каждого из 3886 гектаров, отданных под зерновые колосовые, получили по 50,8 центнера зерна. Валовый сбор главной хлебной культуры - озимой пшеницы - составил более 15-ти тысяч тонн. Весомый вклад в общий каравай Тихорецкого района!

Ещё около пяти тысяч тонн собрали в хозяйстве озимого ячменя, его урожайность - 52,2 ц/га. И это в условиях постоянно меняющейся погоды, когда изнуряющую жару внезапно сменяли длительные проливные дожди.

Что же позволило хозяйству добиться столь впечатляющих результатов? Как всегда, какого-то одного определяющего фактора нет. Скорее, это слагаемое видимых и далеко не очевидных со стороны причин. Вот только небольшой их перечень.

В хозяйстве умело организован весь комплекс работ, в чём первоочередная заслуга председателя совета директоров Николая Васильевича Тимошенко и генерального директора Юрия Александровича Зинковского.

Своевременно и качественно в «Роднике» провели подготовку почвы, сев озимых культур семенами высших репродукций, внесли в оптимальные сроки минеральные удобрения, подкормили растения.

Работники технических служб обеспечили бесперебойную работу комбайнов - причём, как традиционных «Донов-1500», так и новых, импортных,  тракторов, автомобилей, другой техники.

Труженики центрального тока обеспечили своевременную приёмку зерна, его сортировку, размещение на площадках и складах, подготовку качественного семенного материала.

Конечно же, свой посильный вклад в общий успех внёс каждый труженик хозяйства - кладовщик и бухгалтер, повар и механик.

Именно людей труда чествовали в хозяйстве на празднике урожая. И первыми поднялись на сцену главные герои жатвы, комбайнеры. Девять крепких мужчин, работавших в поле от рассвета до заката, чтобы убрать хлеб, взращенный трудом и потом. Это Максим Еремеев, Николай Пархоменко, Дмитрий Дробышев, Александр Шкурин, Валерий Шепило, Алексей Одерий, Алексей Каледин, Алексей Андронов и Алексей Доценко.

Почётные грамоты и денежные премии от руководства были вручены трактористам  Евгению Пархоменко, Магомеду Курбанову, Михаилу и Сергею Ковалёвым, Сергею Тертычному, Александру Бризгунову, водителям Вусалу Албаширову, Дмитрию Бондаренко, Александру Ляшко, Вячеславу Сафронову, Владимиру Петрову, кладовщикам Светлане Децюк, Екатерине Хуторной, главному инженеру Алексею Песоцкому, главному агроному Алексею Величкину, главному механику Ивану Шухову, заведующей центральным током Светлане Зенченко, заведующему автогаражом Александру Архипову, заместителю генерального директора Сергею Карпунину, бухгалтеру Любови Куценковой.

После торжественной части, которая, к слову, была организована по-домашнему тепло, свой концерт людям труда подарили лучшие творческие коллективы Тихорецкого района.

Родниковцы заслужили этот праздник. Они умеют работать, умеют и отдыхать.

Фото Олега РЫЖЕНКО.



Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru