Главная » 2017 » Март » 7 » Защитник и судья тихорецких энергетиков

Защитник и судья тихорецких энергетиков

В такой отрасли, как энергетика, женщина наравне с мужчинами должна уметь справляться  с возложенным на нее грузом ответственности.

Яркий пример тому – Татьяна Усенко, заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети.

На ее хрупких женских плечах лежит большая ответственность за безопасное выполнение работ на энергообъектах филиала.

Татьяна Леонидовна связала свою жизнь с энергетикой, с Тихорецкими электросетями 18 лет назад по примеру отца Леонида Михайловича, который также посвятил этой важной отрасли больше 25 лет.

− Сразу после института устроилась в сети инженером по охране труда, в те годы в нашей службе работали всего три сотрудника, через два года перевели ведущим инженером, с 2012 года назначена сначала исполняющим обязанности начальника службы производственной безопасности и производственного контроля, а спустя год заместителем главного инженера – начальником службы, − вспоминает она о своей трудовой деятельности.

В настоящее время под руководством Татьяны Усенко трудятся восемь человек. В состав службы входит психолог и специалист по пожарной безопасности. Сотрудники службы охраны труда регулярно проводят уроки электробезопасности и дни открытых дверей для школьников, студентов и воспитанников детских садов.

− Работа с людьми всегда считалась самой сложной, к каждому нужно найти подход, донести важную информацию, убедиться в том, что сотрудник ее усвоил и обязательно применит при выполнении своей работы, − рассказывает о своей ежедневной работе Татьяна Усенко. – За годы работы не раз убеждалась, что коллектив тихорецких энергетиков самый дружный и сплоченный, все готовы прийти на помощь друг другу в любую минуту.

В последние годы в Тихорецких электросетях вошло в традицию поощрять работников за соблюдение требований охраны труда. По итогам работы за полугодие, за год награждаются ценными призами лучшие подразделения.

Служба охраны труда Тихорецкого филиала старается быть для сотрудников верным и надежным советчиком, помощником и даже защитником.

– Все взрослые люди – это те же дети, только очень уставшие. Меня радует, что ко мне приходят за советом, мне доверяют, а не боятся, порой даже приходится выступать «судьей» в конфликтных и спорных вопросах, − отвечает Татьяна Леонидовна на вопрос «Как работается в таком многочисленном коллективе, состоящем на 80 % из мужчин?».

В филиале Кубаньэнерго Тихорецкие электрические сети среди 620 сотрудников – 150 женщин. Тихорецкие «энерголеди» работают в различных направлениях, как в управленческом деле, так и на производстве, являются квалифицированными инженерами, диспетчерами, проектировщиками, техническими специалистами и т.д.

− Отзывчивость, преданность делу и самоотдача несомненно присущи всем женщинам Тихорецких электрических сетей. Они не только украшают наши трудовые будни, но и являются при этом надежными помощниками и высококлассными специалистами, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

− В преддверии Международного женского дня желаю всем женщинам, чтоб радость и счастье, весна и любовь, внимание и забота любимых мужчин стали постоянными спутниками жизни!

Сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети, руководитель службы Татьяна Усенко вторая справа.

Виктория АЛЕКСЕЕВА.

Категория: Наши люди | Просмотров: 1576 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru