Главная » 2017 » Март » 16 » Завгар Сергей Белозёров живёт и работает в Тихорецком районе

Завгар Сергей Белозёров живёт и работает в Тихорецком районе

Мы уверены, что о незаметных и при этом незаменимых тружениках должны знать как можно больше их земляков. Наша акция «Живу и работаю в Тихорецком районе», надеемся, будет способствовать этому.

Рассказы мастеров своего дела о себе, о профессии, размышления о жизни нужны, прежде всего, тем, кто только начинает свой трудовой путь. Но и всем нам – ведь из них складывается картина того, чем живет и как работает наш Тихорецкий район.

Сегодня наш рассказ о завгаре Сергее Белозёрове.

Вообще-то по должности Сергей Викторович — начальник отдела механизации и транспорта АО «НЭСК- электросети» - филиала «Тихорецк-электросеть». Но коллеги по работе, по давней привычке, называют его между собой не иначе как заведующим гаражом или просто - завгаром.

Хозяйство у нашего героя большое, хлопотное, но сама работа — в радость. Не случайно же Сергей Викторович трудится в тихорецких электросетях уже почти 27 лет. Начинал здесь электромонтёром, потом стал водителем и вот уже 12 лет отвечает не только за себя, но и за подчинённых.

Сергей Белозёров — один из лучших работников предприятия. Неоднократно его награждали почётными грамотами районные, городские власти и вышестоящее краевое начальство. Впрочем, предоставим слово ему самому.

- Как я пришёл работать в горэлектросети? - переспрашивает Сергей Викторович. — Дело случая. Работал я в 1990 году в нашем рефдепо, получал неплохо, всё устраивало.

Сам того не ведая, много лет назад Андрей Белозёров «привёл» своего отца в горэлектросети.

В это время родила моя жена, и на полгода я решил сменить место работы — не до командировок стало, нужно было помогать Лене, пока сын хоть немного подрастёт.

Шёл как-то домой по улице Подвойского, как раз мимо горэлектросетей. Дай, думаю, загляну, поинтересуюсь, нет ли работы. Мне предложили пойти электромонтёром, я ведь наш ТТЖТ закончил, диплом техника-электромеханика имел.

В коллективе электросетей приняли хорошо, постепенно обжился. И когда сын  подрос, что-то опять менять я уже сам не захотел. Спустя время стал водителем, а с 2005 года меня назначили заведующим гаражом.

Стараюсь обеспечить нормальную работу нашего автотранспорта и мини-коллектива, от этого ведь тоже зависит, чтобы в домах тихоречан всегда было светло.

Вот так в жизни  бывает: думал, пришёл в горэлектросети на время, а вышло так, что предприятие стало для меня на самом деле вторым домом. Причём  в самом прямом смысле слова. Моя супруга Елена уже 20 лет как работает на предприятии, ставшем и для неё родным.

И сын Андрей, с которого, собственно, невольно началась моя трудовая деятельность в электросетях, сам  уже лет семь здесь, инженер производственно-технического отдела.

В том, что вся моя семья трудится сейчас в тихорецком филиале АО «НЭСК-электросети», нет ничего не- обычного. Во-первых, помимо Белозёровых, и других династий хватает. А, во-вторых, нам здесь действительно нравится. Чистота на территории, культура и сохранение самых добрых традиций из советского времени — вот главное, что у нас есть. На входе на предприятие, например, вас встречает стенд, на котором отражены лучшие из лучших работников.  Мало где сейчас такое отношение к человеку труда, а наше предприятие этим и славится.

И я горжусь, что являюсь его частицей.

Категория: Акции | Просмотров: 1514 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru