Главная » 2023 » Январь » 19 » Жители Тихорецка ежедневно попадают на камеру

Жители Тихорецка ежедневно попадают на камеру

Как рассказал Андрей Ярмишко, в обновлённом городском парке установлено 11 видеокамер. От редакции добавим — родители, предупредите своих детей о надлежащем поведении в общественных местах!

«Безопасный город» обрабатывает и просматривает в режиме реального времени видеопотоки от 183 видеокамер высокого разрешения, установленных на улицах города.

У сотрудников муниципального районного учреждения «Безопасный город» наш город — как на ладони. Они видят все хорошие моменты жизни тихоречан. И плохие, которые заключаются в  непорядочности, хулиганстве и, простите, пакости отдельных его жителей. Последнее про тех, кто, наводя порядок в собственной квартире, выносит мусор и оставляет его где ни попадя. Хуже того, когда мусора много, - вывозит на автомобиле. Предупреждаем - проехать по нашему городу и не «засветиться» на камеру просто невозможно. Как и ломать элементы детских площадок в парках, крушить другое имущество города, воровать и драться. Это видят, о фактах сообщают в правоохранительные органы, и, соответственно, наказание не заставляет себя долго ждать. Пару лет назад некто, проходя мимо остекленного стенда, на котором мы вывешиваем газету, решил своеобразным образом выразить свое недовольство прочитанным - разбить стекло. Не знал наш «читатель», что на главную площадь города направлены три камеры. Злоумышленник стал главным героем видео, которым после заявления сотрудников горадминистрации заинтересовалась полиция.

Оператор видеотехнического мониторинга Татьяна Бледнова:
            - Иногда  приходится за детьми в парке приглядывать, - смеётся Татьяна, - вижу, бросил самокат, убежал в другую сторону. Прошло время, прибежал, забрал. Порядок!

- Каждый может обратиться к вам за помощью? - спрашиваем у директора МКУ ТГП ТР «Безопасный город» Андрея Ярмишко.

- Скажем так, мы никому не отказываем, просто объясняем правильный порядок действий, который прописан у нас в регламенте, - отвечает Андрей Николаевич. - Вы считаете, что в отношении вас совершенно противоправное действие или вы стали участником чрезвычайной ситуации и изображение с видеокамер может помочь? Обратитесь, пожалуйста, в правоохранительные органы, к примеру - к участковому. А он, в свою очередь, к нам.

Подводя итоги работы учреждения за 2022 год, назову следующие цифры - 375 раз сотрудники полиции обращались по поводу просмотра видеоинформации, при этом более 200 видеофрагментов изъято для дальнейших проверок и расследований. В результате правоохранительными органами было раскрыто 12 преступлений, среди которых половина - по ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также угон, незаконный оборот наркотиков, два грабежа, кража и убийство. А всего, по результатам круглосуточного мониторинга за год, нами было передано в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району 188 сообщений о возможных правонарушениях и преступлениях.

Изображения с видеокамер, которые устанавливает на деньги своих абонентов ООО «ТелеТайм», также выведены на экраны «Безопасного города», как говорят специалисты - интегрированы в систему видеонаблюдения. Операторы учреждения видят то, что происходит на площадке ГТО стадиона «Труд», возле памятников пограничникам  и Василию Маргелову. В прошлом году также интегрированы 11 камер видеонаблюдения городского Дворца культуры. А в этом году уже в общую видеосреду вошел автовокзал, а в ближайшее время там появится новая модельная библиотека по улице Энгельса.

Только в прошлом, 2022, году было установлено 28 камер. К примеру, после реконструкции городского парка на его территории установили 11 видеокамер, 2 видеокамеры - в парке в честь 80-летия образования Краснодарского края, а также 9 видеокамер - в парке «Звёздный».

Начальник отдела видеотехнического мониторинга Оксана Зайцева рассказала о том, что за происходящим на улицах города операторы наблюдают круглосуточно.

Кстати, сегодня есть прекрасный повод сказать сотрудникам «Безопасного города» спасибо за безопасную жизнь! 19 января 2011 года это учреждение было образовано. Ему сегодня — 12 лет!

Еще материалы по теме:
Город станет и безопасней, и чище!

В самом центре Тихорецка похитили лавочку стоимостью 19 тысяч рублей    

Жители Оренбурга заплатят штраф за незаконную расклейку рекламы в Тихорецке

Категория: Главная новость | Просмотров: 1523 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Машка  
Нашли кто в детском парке дверь в сортире сломал? Бесполезны ваши камеры)

2 Машка  
А по моему безопасный город это просто распил бабла. Вон в папке детском дверь в сортир сломали и никого не нашли...)))

3 Машка  
Че то ваши 11 камер установленных в городском парке после реконструкции не помогли найти негодяев сломавших дверь в сортир этого парка!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru