Главная » 2016 » Июль » 6 » Жители Тихорецкого района могут гордиться своими казаками

Жители Тихорецкого района могут гордиться своими казаками

Точно метать нож - искусство воинов.

Прибывшие на военно-полевые сборы Кавказского отдела подразделения районных казачьих обществ занимали места дислокации, когда над палаточным лагерем раздался рокот низко летящих вертолётов.

Как потом выяснилось, в винтокрылых машинах прибыли высокие чины - министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, атаман Кубанского войска Николай Долуда.

Гости прибыли с инспекцией в воинскую часть, расположенную рядом с палаточным городком. Мы ждали, что и наш лагерь посетит высокая делегация, но, видно, время рабочего визита было ограничено.

Тихорецкий район представляли три десятка казаков хуторских казачьих обществ во главе с атаманом С. Захаровым  и начальником штаба С. Минаенко.

Впервые за годы проведения военно-полевых сборов казаки десяти районных обществ, входящих в Кавказский отдел, соревновались сразу в 12 видах спорта. В прошлом году было всего четыре вида, и тихоречане заняли третье место. Узнав, что будет 12 видов спорта, казаки нашего районного общества резко активизировали подготовку.

В первой спортивной дисциплине, кроссе на 1000 метров, наша команда, к сожалению, выступила слабо - только девятое место. Но  уже в следующей - бросок 16-килограммовой гири на дальность - старший урядник Игорь Красников принёс Тихорецкому району первую победу. Богатырь отправил снаряд на восемь с половиной метров!

Армрестлинг - спорт для настоящих мужчин.

Сразу хочется сказать: на военно-полевые сборы от нашего района поехали обычные казаки, не спортсмены, каких, к примеру, командировали Гулькевичи. Они с первых дисциплин захватили лидерство и так его и не отдали никому. Остальные бились между собой за каждое турнирное очко.
В таких видах, как толчок гири, бег на 100 метров, метание гранаты на дальность, метание ножа, подтягивание на перекладине, шашки, шахматы тихорецкие казаки были в середине. В волейболе (капитан С. Минаенко)  и футболе (капитан Ю. Цокур) завоевали третье  место.

Перед двумя последними дисциплинами тихоречане на 6 очков отставали от Белой Глины, на 7 - от Выселок, на 8 — от Тбилисской.

В армрестлинге надежды нашей команды возлагались на молодого казака, сына атамана Терновской Илью Селина. И он не подвёл: на пути к финалу выбил маститых атлетов и только в решающей схватке уступил, заняв второе место.

Эта победа вплотную приблизила тихорецких казаков к занимающим второе и третье места Белой Глине и Выселкам.

Остался финал финалов – канат. Организаторы соревнований как предчувствовали, что всё решится именно в этом виде и провели его в последний день.

Тихорецкие казаки всех перетянули!

Нашу команду в решающем соревновании представляли вахмистр Василий Жилкин из Терновской, старший урядник Игорь Красников из Тихорецка, старший вахмистр Владимир Бережной и вахмистр Олег Лысенко  из Братского, урядник Александр Самойленко из Архангельской. Эта дружина богатырей не подвела! Второй год подряд в перетягивании каната Тихорецкий район — первый!

Эта победа позволила Тихорецкому районному казачьему обществу в  итоге занять второе место в спартакиаде!

Атаман отдела, подводя итоги военно-полевых сборов, учитывал не только результаты спартакиады, но и другие факторы, способствующие качественному результату службе казачеству. Тихорецкое РКО отличилось при строевом марше с казачьей песней, наши казаки показали класс при работе с шашками, кнутами и в целом удостоились благодарности от заместителя атамана войска казачьего полковника В. Ефремова.

Жители Тихорецкого района вправе гордиться казаками своих станиц!

Н. ЧЕТВЕРИК, атаман Алексеевского хуторского казачьего общества.

Категория: Как это было | Просмотров: 1315 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru