Главная » 2016 » Июль » 4 » Журналисты были в рейде с сотрудниками ГИБДД

Журналисты были в рейде с сотрудниками ГИБДД

Лейтенант Сергей Синелев уже пятнадцать лет обеспечивает безопасность движения на дорогах.

В канун профессионального праздника сотрудников ГИБДД корреспонденты "Тихорецких вестей" провели с ними на городских дорогах  два часа.

Рейд начали, как и положено, со знакомства. Лейтенанты Денис Добролюбов и Сергей Синелев не новички в работе. И хотя уже и отработали шесть часов на  дежурстве, всё так же собранны и ответственны.

- Служба у нас такая — быть внимательными, подмечать то, что обычным гражданам в глаза не бросается, — делится секретами профессии Сергей Синелев, который в органах госавтоинспекции уже 15 лет.

В это время начинается ливень, на дороге ничего не видно. Но водитель нашего экипажа Денис уверенно ведёт автомобиль. А что удивляться? За два с половиной года, что работает в ГИБДД, дороги Тихорецка он выучил наизусть. Добролюбов, кстати, имеет высшее юридическое образование, но совсем не расстраивается от того, что трудится в автоинспекции. Расстраивает его совсем другое:

- К сожалению, в  нашей работе приходится часто иметь дело с дорожно-транспортными происшествиями с трагическим исходом. Вот это на самом деле очень печально, ведь каждая человеческая жизнь бесценна.

Работа у тихорецких сотрудников ГИБДД непростая. Шесть экипажей через каждые 12 часов сменяют друг друга. В случае проведения каких-то операций  о выходных можно забыть — служба есть служба. Жёны к ночным сменам и командировкам (а они не редкость) относятся, понятное дело, без особой радости.

- Ну а  как относиться, если жена с детьми - на празднике, а муж в наряде или в командировке во Владикавказе? - смеётся Сергей Синелев. — Ничего, они у нас привычные, всё понимают. Кстати, мы совсем недавно с Денисом были в полуторамесячной командировке, за это время лучше узнали друг друга, а это в нашей профессии очень важно — чувство плеча своего товарища.

Дождь начал стихать, и мы отправились на перекрёсток улиц Октябрьской и  Красноармейской. Началась обычная, можно сказать, рутинная работа инспекторов ГИБДД: проверка документов, досмотр транспортных средств.  Кто-то из водителей недовольно бурчит, но Денис и Сергей вежливо, но твёрдо ставят их на место, объясняя, что у каждого — своя работа и ей нельзя мешать.

Работа  Дениса Добролюбова, Сергея Синелева и их товарищей из тихорецкой ГИБДД, что скрывать,  вряд ли нравится большинству  водителей. Но то, что без неё никак не обойтись, признают все. Нельзя без порядка на дорогах, хаос наступит. С праздником вас, автоинспекторы!

Виолетта КЛИМЕНКО.

Часто ли вас отпускали без штрафа за нарушения на дороге?

Роман, водитель-дальнобойщик, из Тихорецкого района:

- Меня отпускают без штрафа не часто. Но однажды был необычный случай, до сих пор стыдно. Сам знаю, что нарушил. Начал уговаривать отпустить. Жара была жуткая, меня попросили работники ДПС купить ледяной воды. Я отъехал, мне кто-то позвонил, и про воду я забыл.

Александр, водитель из г. Тихорецка:

- Один раз заехал в Краснодаре под запрещающий знак «кирпич». Останавливает меня сотрудник, просит предъявить документы, говорит о моём нарушении. Я не растерялся, начал рассказывать ему о том, что я не местный, мол, не знал. Отпустили. Хотя могли и права забрать.

Николай, предприниматель из г. Тихорецка:

- Не часто. Помню один случай. Ехали всей семьёй с новогоднего утренника. Нас остановили сотрудники ГИБДД. Оказывается, они хотели снять нас на видео как примерных родителей. По городу была объявлена операция: «Водитель, береги детей!». Но когда заглянули в машину и поняли, что дети не пристёгнуты, решили нас с женой снять как пример безответственности. Отпустили, конечно, но выслушали мы немало от инспекторов.

Виктор, зав. ветклиникой из Тихорецка:

- Я не нарушаю ПДД. В этом году меня остановили первый раз. Надеюсь, отпустят быстро.

Наталья МЕЛЮХОВА.

Категория: Безопасность | Просмотров: 1961 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Димасик  
"рутинная работа инспекторов ГИБДД: проверка документов, досмотр транспортных средств" -это и есть их большая проблема. Сначала остановить без причины а потом начать документы проверять, тачку шмонать и тд. т.е. выявлять правонарушение)))

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru