Главная » 2011 » Август » 11 » Зимний спорт на Тихорецкой земле

Зимний спорт на Тихорецкой земле

Ледовый дворец в Тихорецке?! Ещё недавно эта, казалось, несбыточная мечта, воплотилась в реальность.
Строительство и открытие в 2010 году в юго-западной части города спортивно-оздоровительного центра «Ледовый дворец» - поистине яркое событие в спортивной жизни не только для нашего родного Тихорецкого района, но и для всего Краснодарского края. Этот грандиозный проект был реализован благодаря всемерной поддержке партии «Единая Россия».
Теперь у тихоречан появился реальный шанс - освоить зимние виды спорта и покорить вершины Олимпа в фигурном катании на коньках и хоккее с шайбой на льду.
«Центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта» - так называется школа юных спортсменов, в которой занимаются более 130 детей в возрасте от 4 до 15 лет.
На настоящем, зеркально чистом льду проводятся учебно-тренировочные занятия по фигурному катанию на коньках и хоккею с шайбой. Подготовку юных спортсменов ведут тренеры по фигурному катанию Е. Крайнюкова (тренер - преподаватель 1 категории) и Н. Коломейцева,  а по хоккею - С. Козлов. Несмотря на то, что тренерский состав довольно молодой, причем прибывший из разных регионов России, за короткий срок он снискал авторитет и уважение среди своих учеников и их родителей. Уже сейчас тихорецкий спортивный центр может гордиться своими юными спортсменами, которые уже участвовали на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию. В открытом первенстве республики Мордовии в г. Саранске призерами стали Влад Листов (1 место), Родион Маринский и Анастасия Коломейцева (2 место), на VII Всероссийских соревнованиях на приз «Клинский конёк-2011», посвященных Великой Победе, 2-е место завоевал Родион Маринский.
Несмотря на юный возраст наших спортсменов, департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края присвоил спортивные разряды юным фигуристам: Диане Митиной - второй спортивный, Елизавете Шевелёвой - первый юношеский, Анастасии Коломейцевой и Родиону Марийскому - второй юношеский, Алисе Крайнюковой - третий юношеский. Собрана детская хоккейная команда (2002-2003 годов рождения), которая в ближайшем времени планирует защищать честь города Тихорецка и Тихорецкого района.
Ледовый каток привлекает не только детей. Созданы две любительские хоккейные команды «Сокол» (капитан Р.  Халанский, тренер И. Маракулин)  и «Барсы»  (А. Пищенко и С. Козлов), которые объединяют тихоречан от 17 до 60 лет.
По инициативе команд проводятся товарищеские матчи с командами Краснодарского края. Благодаря своему упорству, целеустремленности и серьезному подходу к новому спортивному увлечению, тихорецкие хоккеисты могут гордиться первыми победами после проведенных игр с командами Выселковского района и г. Краснодара.
С момента открытия Ледового катка новый спортивный объект привлек внимание и жителей нашего района, и жителей соседних поселений.
Как она выглядит - настоящая ледовая арена? Каково это  - испытать чувство радости от умения двигаться на коньках, почувствовать, хоть ненадолго, себя причастным к одному из прекраснейших видов спорта! Катание на коньках - это спортивное увлечение и приятное времяпрепровождение для людей любого возраста. Для желающих научиться правильно двигаться на коньках предлагается услуга «Фитнес на льду» с опытным тренером. Ледовый дворец открыт ежедневно и готов принимать тихоречан и гостей Тихорецка и Тихорецкого района до позднего вечера.
Кроме ледового катка, спортивно-оздоровительный центр оборудован залами для занятий хореографией и акробатикой, тренажерным залом.
Благодаря работе опытных тренеров Л. Краевой и Д. Форсовой, популярностью пользуется фитнес - занятия для женщин. Помогут поддержать свое тело в хорошей физической форме занятия на тренажерах. Причем пользуются услугами тренажерного зала под руководством тренера-инструктора Ю. Гордеева как мужчины, так и женщины.
В преддверии праздника Дня физкультурника нельзя не сказать несколько слов о трудовом коллективе, который делает спорт доступным для любого желающего. Теплая, дружеская атмосфера, профессионализм и внимание к каждому, переступившему порог «зимнего Дворца спорта» - именно это отличает работников учреждения, руководит которым С. Кутяев.
Руководство и коллектив МАУ ТГП  ТР  «Спортивно-оздоровительный центр» поздравляет всех тихоречан с праздником спорта и приглашает всех желающих на ледовую арену.
Е. ДЬЯЧУК, администратор «СОЦ «Ледовый дворец».

О праздничных мероприятиях ко Дню физкультурника - в афише.
Категория: Спорт | Просмотров: 2730 | Автор: Редактор | Теги: хоккей, фигурное катание, ледовый дворец


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru