Главная » 2016 » Июль » 17 » "Золотая ярмарка" вернулась с фестиваля

"Золотая ярмарка" вернулась с фестиваля

Вениамин Кондратьев: «Возвращайтесь молодыми специалистами и поддержите ваш район и край!»

Заслуженный работник культуры Кубани, балетмейстер Елена Бабакина вместе со своим образцовым художественным коллективом «Золотая ярмарка» вернулась из поездки на Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок».

И мы не могли не рассказать вам об этой и других знаковых для культуры Тихорецкого района встречах, в которых приняла участие «Золотая ярмарка».

Мастер-класс Анастасии Волочковой

По словам Елены, день отъезда коллектива на Всероссийский фестиваль был очень трудным, насыщенным, но одновременно и очень приятным. Ведь именно в этот день группа девушек-выпускниц «Золотой ярмарки» удостоилась чести встречать знаменитую балерину и общественного деятеля, заслуженную артистку России Анастасию Волочкову.

- Но и это ещё не всё, - с восхищением рассказывает Елена Бабакина, - наши дети смогли поработать на мастер-классе у знаменитой танцовщицы. Даже младший состав, который был приглашён в зал в качестве зрителей, и тот поднялся на сцену, занял место рядом со старшими талантливыми детками и принял участие в постановке финала мероприятия.

Напутствие губернатора

В  тот же день юным артистам «Золотой ярмарки», её выпускницам: Дарье Шошкиной, Дарье Кононенко, Марине Мельниченко, Виктории Глове, Анастасии Гунькиной, Татьяне Арутюновой и их руководителю Елене Бабакиной удалось в родных стенах тихорецкого городского Дворца культуры пообщаться с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Эти девчонки – надёжное творческое  ядро коллектива. К сожалению и одновременно к радости руководителя «ярмарки», в этом году, получив аттестат зрелости, они отправятся покорять другие свои высоты – поступать в высшие учебные заведения страны. Вениамин Кондратьев, узнав об этом, пожелал им обязательно возвращаться.

Добрые слова сказал юным артистам и их руководителю, узнав о предстоящей поездке на Всероссийский фестиваль,  глава района Анатолий Перепелин. Он пожелал удачи детям, здоровья руководителю, сил и оптимизма.

«Кубанский казачок»

Это один из любимых фестивалей образцового художественного коллектива «Золотая ярмарка» тихорецкого городского Дворца культуры.

Ребята на этот фестиваль отправились не впервые. Всё в нём было знакомо и понятно, но, как всегда, непредсказуемо. И всё-таки нашим юным танцорам и их руководителю Елене Бабакиной хотелось победы, хоть и знали они, что коллективы, которые приедут со всех уголков огромной нашей России, будут сильные и поблажек у жюри никому не будет

Но наша «Золотая ярмарка» справилась, ведь ребята трудились как пчёлки каждый день – на репетициях и конкурсных выступлениях. И глядя на всё, что творилось вокруг, как изменились её юные танцоры, Елена Бабакина думала о том, что в этом фестивале - вся Россия. Наша народная культура должна жить вот по таким творческим законам, должна развивать наших детей, потому что вот такая живая культура – это  мощное оружие в руках взрослых, позволяющее воспитывать  деток с раннего возраста.

Этими мыслями своими Елена поделилась с нами в нашей редакционной «творческой гостиной», чтобы её услышали те, кому следует это услышать.

Трижды лауреаты

Вместе с поездкой на Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок» закончился и творческий сезон «Золотой ярмарки».

По словам руководителя коллектива, прошёл он в повседневных репетиционных трудах, концертах и гастрольных поездках. Коллектив заработал три кубка и трижды стал лауреатом.  На чемпионате России по народным танцам «Салют талантов» на Кубок ЮФО юные тихорецкие танцоры взяли серебро и получили кубок и диплом лауреатов. Они стали лауреатами и на традиционном краевом фестивале «Адрес детства – Кубань».

И вот, наконец, Всероссийский фестиваль, участвуя в котором, коллектив получил звание лауреатов третьей степени, но, учитывая масштабы этого грандиозного мероприятия, балетмейстеру Елене Бабакиной ни за себя, ни за своих воспитанников  не стыдно. Ещё бы, ведь они привезли домой кубок – огромный, золотой, со значком «Кубанский казачок».

Именной кубок и приглашение на следующий фестиваль, к которому «Золотая ярмарка» обязательно будет готовиться с новыми силами.

- Побывав там в очередной раз, они понимают, как трудно даются победы. Сбитые в кровь мозоли учат танцевать, падать, подниматься и вновь танцевать.

Заканчивая свой рассказ о гастрольных поездках и творческих встречах образцового художественного коллектива «Золотая ярмарка», его руководитель Елена Бабакина просила передать через нашу газету огромное спасибо всё понимающим родителям юных танцоров.

Ведь благодаря именно им ребята гастролируют, так много дают концерты в родном городе, одеваются в красивые сценические костюмы.

Елена Бабакина желает им и их детям здоровья, хороших летних каникул и  чтобы с новыми силами, отдохнувшие все вернулись в родной коллектив в августе. Ведь новый творческий сезон будет не менее мощным, чем прошлый.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 1495 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru