Главная » 2011 » Февраль » 25 » Звёздная сцена для «Каприза»

Звёздная сцена для «Каприза»


Слева направо: Н. Ушакова, Ю. Дубовикова, Л. Крикухина
Три новорождественские девчонки – Лена Крикухина, Юля Дубовикова и Надежда Ушакова в одночасье стали артистками всероссийского масштаба. Обойдя 24 творческих коллектива из Волгограда, Орла, Пятигорска, соседних – Кропоткина и Армавира, и из других уголков юга России, они с честью завоевали почётные звания лауреатов и победителей Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадной песни «Голос России» в номинации «Лучшая группа года».
Когда страсти слегка улеглись и фестивальный занавес закрылся, поставив красивую финальную точку в нелёгкой эстрадно-песенной баталии, Лена Крикухина вдруг не выдержала и сказала руководителю группы «Каприз» Наде Ушаковой:
- Для меня эта сцена в Ессентуках стала звёздной!
И было в этой фразе столько счастья!
Это не первая, но главная их победа
- Наша группа и раньше не раз участвовала в различных конкурсах и фестивалях самодеятельного творчества, - рассказывает руководитель Н.Ушакова, -  и даже становилась их дипломантами, но дальше района никогда никуда не выезжала. В 2008-2009 годах мы были лауреатами муниципальных этапов уже ставшего на Кубани традиционным открытого краевого фестиваля православной песни «Услышь талант, который дал Господь!», в 2009-м – дипломантами муниципального этапа конкурса эстрадной песни «Звёздный экспресс», посвящённого творчеству Юрия Силантьева. А тут вдруг - Всероссийский фестиваль-конкурс! Ответственность-то какая! Готовились не за страх, а на совесть. Даже костюмы по собственным эскизам за свои собственные деньги пошили! Звукооператор наш Николай Остриков над фонограммами музыкального сопровождения день и ночь корпел, ни одной репетиции не пропустил и даже в Ессентуки с нами поехал. Переживал за нас, помогал.
Впрочем, помогали будущим новорождественским звёздам очень многие, начиная от главы поселения Андрея Жидкова и директора Дома культуры  Ольги Сафоновой и заканчивая самыми близкими людьми, в том числе и мужем Надежды Ушаковой, тоже Андреем. Да и районное управление культуры не осталось в стороне -  это с его подачи «капризные» девчонки узнали о предстоящем фестивале-конкурсе.
«Капризные» девчонки
Всего в новорождественской вокальной группе 12 участников. Самой младшей певунье 8 лет, самой старшей – 19. Но на фестиваль в Ессентуки поехали самые опытные из них, те, кто стоял у колыбели коллектива ещё в 2007  году. Юле Дубовиковой только тринадцать лет, и она ещё учится в школе, но, по словам руководителя группы «Каприз», девочка талантлива и талант свой получила от бабушки, бывшей солистки казачьего хора «Колос» Людмилы Дубовиковой. Лене Крикухиной – 19 лет, она студентка-второкурсница Тихорецкого филиала КубГУ, к народному самодеятельному творчеству имеет самое непосредственное отношение. С раннего детства Лена танцевала в образцовом ансамбле «Колосок» у Надежды Петровны Комовой. И до сих пор Надежда Петровна частенько задействует свою бывшую воспитанницу в мероприятиях станичного и районного масштабов. И наконец, третья победительница фестиваля-конкурса эстрадной песни «Голоса России», она же руководитель группы «Каприз» - Надежда Ушакова. Надя в 2002 году с отличием закончила Северский колледж культуры по специальности хоровое дирижирование  и вернулась в родную станицу поднимать сельскую культуру. Свою группу организовала в 2007 году, а результат этой её работы вот он  - налицо. 
«Ромашковые поля»
Именно эта песня из репертуара известной на всю страну группы «Кватра» стала звёздной для новорождественских девчонок ещё до поездки в Ессентуки. Готовя этот номер к Дню станицы ещё в сентябре прошлого года, Надежда даже не подозревала, что запоёт  песню вся станичная молодёжь. Особенно часто её просили исполнить учащиеся местной школы, в которой группа неоднократно выступала на школьных вечерах. Да и на районных мероприятиях эта песня звучала не раз. Видя, как нравится она зрителям, решила Надежда Ушакова показать её и на конкурсной сцене  в Ессентуках и, как видите, не ошиблась. «Ромашковые поля» новорождественского «Каприза» жюри, в состав которого входили известные на всю страну эстрадные артисты и ведущие теле- и радиоканалов, оценило  высоко. Девушки не только привезли домой Диплом лауреатов фестиваля-конкурса, но и звание «Лучшая группа года».
Категория: Образование и культура | Просмотров: 2070 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru