Статистика
Онлайн всего: 39 Гостей: 39 Пользователей: 0
|
Главная » Архив новостей
Администрация заранее позаботилась о расширении торговли прохладительными напитками и мороженым в преддверии жаркого периода.
Куда пойти в праздничный день.
Так говорят о своей работе главные озеленители Тихорецка. Накануне Первомая они заняты высадкой цветов. Весёлые женщины, работницы ООО «Благоустройство», на самом деле могут символизировать праздник: они трудолюбивы и имеют дело с цветами - непременными символами наступления весны.
В этом году наши озеленители приготовили для тихоречан много приятных сюрпризов.
В сельском Доме культуры Новорождественского сельского поселения уже девять лет действует уникальная в своём роде цирковая студия «Арена», руководит которой Олег Суренович Бозян - профессиональный артист цирка, с 1977 года работавший артистом-акробатом в Москве, в «Союзгосцирке».
Сегодня в нашем районе насчитывается
более 17 тыс. ЛПХ и 78 ИП. Большая их часть занята в растениеводстве и
животноводстве. ЛПХ производят около 50% мяса, свыше 30% молока, более
80% овощей и зелени. Власти делают все возможное, чтобы поддержать малую форму хозяйствования. Одна из форм такой помощи – субсидии.
Дон…дон…дон… Разливается по станице мелодичный колокольный звон храма, о котором так мечтали станичники и которым сегодня так гордятся. Замирают люди, останавливаются. И очищается душа. И чудится, будто весь мир затаил дыхание, готовый вместе с нами пасть на колени, покаяться, раскрыть свою душу святому роднику добра.
В городе-курорте Анапа прошли финальные соревнования XVIII Сельских спортивных игр по борьбе самбо. Выступали 19 команд. Места распределились следующим образом: I место — Крымский район, II-е — Курганинский район, III-е — г. Лабинск, IV-е — Тихорецкий район, V место - г. Белореченск.
Заканчивается очередной учебный год, и
школы начинают думать о следующем учебной сезоне. Директоров беспокоит,
кто придет на смену старым, опытным учителям, которые покидают в этом
году школьные стены навсегда.
В районе стартовала благотворительная гражданская акция «Георгиевская ленточка», которая проводится с 25 апреля по 9 мая. Во всех поселениях района будет роздано около 15 тысяч символов Великой Победы.
Наш земляк, житель станицы Хопёрской Василий Волобуев, установил двойной рекорд на чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, который проходил в Челябинске в начале апреля. Мы попросили сильного парня рассказать о своём пути на пьедестал, поделиться с нашими читателями секретами спортивного успеха.
23 апреля сотрудники Тихорецких электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» приняли участие во Всероссийской акции «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Электроэнергетики высадили липы в парке Победы поселка Паркового Тихорецкого района.
21 апреля на телеканале «Тихорецк-ТВ» глава Тихорецкого района в прямом эфире отвечал на вопросы тихоречан. В ходе часового диалога Сергей Сергеев успел лично пообщаться с двенадцатью телезрителями. Но работа в режиме «живого» эфира жестко ограничена по времени, и потому несколько вопросов остались за кадром. Вот ответы на них.
За последнюю неделю, с прошлого
четверга, на наших дорогах в дорожно-транспортных происшествиях погибли
четверо человек и пятеро получили травмы различной степени тяжести.
26 апреля - четверть века со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Сейчас в Тихорецком районе живут 272 участника ликвидации аварии на ЧАЭС и других радиационных аварий и катастроф
Администрация Тихорецкого городского
поселения Тихорецкого района сообщает, что 2 мая будет изменен режим
работы городских маршрутов.
30 апреля в г. Тихорецке будет организована
продовольственная ярмарка, участие в которой примут предприятия
перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводители, личные
подсобные хозяйства Тихорецкого района.
 Сейчас Марии Ионовне Суховой 97-й год,
она окружена детьми и внуками, дожила до праправнуков. Они ее берегут.
На судьбу не жалуется, говорит, так Богу было угодно, но годы берут
свое: уже ни слуха, ни зрения, зато память не подводит. Родилась она тринадцатой в крепкой крестьянской семье в том самом 1914 году, когда началась Первая мировая война...
Коллектив Архангельского детского дома –
созвездие талантливых и высококвалифицированных педагогов, настоящих
профессионалов своего дела. Яркость и привлекательность этого созвездия
в том, что каждая из сияющих в нём звёзд неповторима. Сегодня мы
познакомим вас с одной из них – самой талантливой, самой активной,
отчаянной и инициативной - Анной Николаевной Погореловой.
В Архангельском сельском поселении
основательно подготовились к началу работ по модернизации местного
жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству, запланированных на
этот год.
Предлагаем вам новый рассказ Анатолия АКУЛОВА, тихоречанина, который жил в Тихорецке и учился в школе 34. Сейчас живёт в Эстонии, Таллинне, работает старшим механиком в иностранном торговом флоте. В свободное время пишет свои воспоминания и рассказы.
Как недавно выяснили наркополицейские, ранее судимый, пятидесятилетний житель Тихорецкого района неоднократно предоставлял свой дом для изготовления и употребления наркотических средств приходившим к нему наркоманам.
|
|
|