Реклама
ERID: 2VfnxvhJF7e Реклама 12+ ИП Елена Евгеньевна Казинцева. ИНН 232100449408ERID: LdtCKPjLE Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425 12+ Холдинг КубаньхлебERID: LdtCKYoLN Реклама 12+ ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997ERID: 2VfnxvkAv5n Реклама 12+ ИП Фомин Илья Александрович. ИНН 431202647434
Статистика
Онлайн всего: 7 Гостей: 7 Пользователей: 0
|
Главная » Архив новостей
Если в позапрошлом году климат для
земледельцев был благоприятным, то уже следующим летом по полям ударил
град и уничтожил часть урожая. Пострадали тогда больше всего посевы ЗАО «Заря», остальные хозяйства района Бог миловал.
Мы вместе с вами смогли оказать помощь
Саше Чернышу, который сейчас находится на лечении в Санкт-Петербурге.
Другому мальчику пересажен здоровый орган и оплачено проживание мамы и
бабушки в Санкт-Петербурге. И вот еще один ребенок нуждается в нашей с
вами помощи.
Напомним, что на прошлой неделе в нашем районе произошла страшная авария, которая унесла жизни пятерых молодых людей: троих мужчин и двух женщин. В машине находились семеро человек вместе с водителем.
У них не было пышной свадьбы, бокалов с шампанским, обручальных колец и даже букетика цветов. Кто-то взял у друзей напрокат рубашку и брюки, у кого-то на свадебном столе были одни кукурузные лепешки - они поженились в трудном послевоенном пятидесятом году.
В связи с улучшением обстановки на заседании оперативного штаба Тихорецкого района по координации действий в борьбе с распространением африканской чумы свиней, было решено снять ограничения с 1 мая этого года. Теперь можно проводить мероприятия, связанные с передвижением и скоплением животных.
17 октября 2010 года старейшая школа города Тихорецка отмечает свой столетний юбилей.
Сейчас в школе работают 63 сотрудника, из них 41 учитель. В школе 25 классов–комплектов, обучаются 660 учеников.
А раньше?
Завершился наш фотоконкурс «Настоящий кадр». Подводим итоги! Результаты - 1 июля.
 Утром 8 мая в лесополосе за х. Криница раздавались частые ружейные выстрелы. Это проходили соревнования на первенство района по стендовой стрельбе, организованные Тихорецким обществом охотников и рыболовов. Они были посвящены 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 115–летию образования Краснодарского охотобщества. Кроме этого, здесь разыгрывались призы газеты «Тихорецкие вести».
На плите мемориального комплекса, на площади им. Г.К. Жукова, накануне Дня Победы появилось еще одно имя нашего земляка.
Так называется выставка живописных полотен члена Союза художников России Сейфуллы Саидова. Она была открыта в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккар» 3 мая, в преддверии великого всенародного праздника. Но не только тихоречане увидят работы
Сейфуллы Айдемировича в эти праздничные дни. Например, краснодарцы, и
гости нашего хлебосольного края найдут одну из лучших работ Саидова
«Встреча» на краевой выставке кубанских художников также посвящённой
юбилею Великой Победы. Полотно это на выставку привезено из музея
Новокубанского конезавода и рассказывает о подлинной истории,
произошедшей в победном мае сорок пятого.
Останки советского воина обнаружили участники восхождения на Оплепен.
Подъем на легендарную высоту 1010 вершины Оплепен совершила молодёжь ОАО «ТМЗ им. Воровского». Совместно с заводчанами шли поисковики из клуба «Каскад-Т» и байкеры из мотоклуба «ТТ».
Дед Михаил спокойно проживал на одной из тихих улочек на «той стороне» в собственном домике. Любил посидеть на завалинке, погладить за ухом своего любимого пса Пирата. Около ног терлась кошка Машка, которая приятно мурлыкала и грелась на солнышке. Соседи вежливо здоровались с ветераном, желали ему доброго здравия и мило раскланивались.
|
|
|