[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Надоели ксеноновые фары!
Надоели ксеноновые фары!
andrikanДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые автомобилисты Тихорецка и Тихорецкого района! Хочу узнать ваше мнение по поводу ксеноновых фар! Лично я возмущен этим песпределом! Опять начали появляться на наших дорогах машины с ксеноновыми фарами, установленными кустарным способом! Ставят ксенон все кому не лень в свои авто и ездят по городу и району. Мало того, что сами ничего не видятиз-за паленого ксенона, еще и ослепляют встречные авто. В основном замечаю молодых водителей на отечественных авто! Если заводской ксенон, установленный в заводских условиях, со всевозможными системами стабилизации светового потока, вообще не слепит, то ВАЗ 2107 с ксеноном в фарах и противотуманка это просто нечто!!!
Уважаемые "ксеноновладельцы", не занимайтесь ерундой, поставьте обычные галогеновые лампы, и наслаждайтель ближним и дальним светом!!!
Почему ГИБДД начало опять закрывать на это глаза?
 
MeTaNДата: Среда, 21.09.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А что раньше они на это открывали глаза? Да и хлопотно это для них, зачем напрягаться если есть более простые способы выполнять свою работу, а этим пусть на Тех. Осмотре занимаются.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
DukeДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (andrikan)
Мало того, что сами ничего не видятиз-за паленого ксенона, еще и ослепляют встречные авто. В основном замечаю молодых водителей на отечественных авто!

Всё таки ослепляют, но всё таки замечаете....
Quote (andrikan)
Лично я возмущен этим песпределом!

Простите, чем вы возмущены?
Quote (andrikan)

Почему ГИБДД начало опять закрывать на это глаза?

Уважаемый, ГИБДД ни на какие нарушения ПДД глаза не закрывает. Голословно обвинять не надо. Давайте факты.
 
andrikanДата: Четверг, 29.09.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Quote (andrikan)
Мало того, что сами ничего не видятиз-за паленого ксенона, еще и ослепляют встречные авто. В основном замечаю молодых водителей на отечественных авто!

Всё таки ослепляют, но всё таки замечаете....

Конечно, как же не заметить горящую фиолетовую дугу, которая вместо того чтоб светить на дорогу, светит в глаза встречного авто!
Рассеиватели на фарах рассчитаны на галоген, а ставят ксенон. И чтоб хоть как-то это чудо светило вперед, задирают фары в небеса. Вот и итог: сам ничего не видит, и встречных слепит!
Quote

Quote (andrikan)
Лично я возмущен этим песпределом!

Простите, чем вы возмущены?

Возмущен тем, что неродивые водители, которые эксплуатируют ксенон в фарах не предназначенных для этого, "плюют" на остальных водителей. Я подозреваю, что это делается лишь для того, чтоб выделить свое авто из толпы, вот таким "наворотом" (типа тюннинг), ведь кроме "понтов", ксенон ничего больше не дает!

Quote
Quote (andrikan)

Почему ГИБДД начало опять закрывать на это глаза?

Уважаемый, ГИБДД ни на какие нарушения ПДД глаза не закрывает. Голословно обвинять не надо. Давайте факты.

Факты вечером в городе. Прокатись вечером по центру города, и обязательно встретишь какую-нибудь машину с "паленым" ксеноном!
А месяца 4 назад, ведь небыло маких авто! Видимо ГИБДД начало попускать это нарушение!

Добавлено (29.09.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Автомобилисты, а как вы относитесь к тюннингу типа "ЗАКЛЕЕННЫЕ СТОПЫ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКОЙ"!
В солнечный день, можно только догадываться, светят ли у таких авто стопы или нет!
Главный плюс этого тюннинга - не требуются финансовые вложения. Собрал обрезки пленки, и на стопы лепи.
Самое странное, что пока еще хватает ума у таких водителей, не лепить эту пленку на свои ксеноновые фары!
А жаль! Может меньше бы ослепляли встречных.

Почему на это нарушение ГИБДД закрывает глаза?

 
MeTaNДата: Пятница, 07.10.2011, 14:27 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (andrikan)
Автомобилисты, а как вы относитесь к тюннингу типа "ЗАКЛЕЕННЫЕ СТОПЫ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКОЙ"!

вообще не понимаю зачем заклеивают задние блоки фар разными затемнителями, неужели думаю что это признак хорошего вкуса и дизайна? Мне кажется выглядит сомнительно по мне так даже некрасиво, как-то сразу старит автомобиль, может конечно какие-то дефекты скрывают типа трещин.


Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
MeTaNДата: Пятница, 07.10.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Народный тюнинг у нас вообще на все руки, иногда только в ущерб себе и автомобилю делают. Например некоторые приделывают воздухозаборники на капот а некоторые и на крышу, я понимаю когда они действительно несут какой-то функционал, но у наших тюнеров они только добавляют акустического шума на скорости и аэродинамического сопротивления в связи с чем растёт и расход топлива, красоты особо не добавляют.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
MandrivkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знаете есть такая поговорка: "Человека можно вытащить из деревни, но деревню из человека - никогда", весь этот сомнительно установленный ксенон, на мой взгляд, как раз подтверждает истинность этой поговорки, а за стопы так и говорить нечего... просто одно слово ДЕРЕВНЯ

Прочь порядок, сгинь во мгле,
Пусть царит свобода воли
И в умах и на земле!
Суть свободы в произволе!
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Надоели ксеноновые фары!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6890
null2

null Duke
null47
null0
null1