[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Тихорецкая инфекция (Как такое возможно? Куда смотрит глава города и депутаты?)
Тихорецкая инфекция
ВВПДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ежедневно посещаю сайт одноклассники(не реклама), и от кого-то из друзей пришла такая нехорошая новость, а именно - девушка делится своими впечатлениями о пребывании в инфекционном отделении со своим двухлетним сыном. У самого есть маленькие дети и я не мог пройти мимо. Такой беспредел не может продолжаться, когда речь идет о здоровье ребенка. Предлагаю сначала ознакомиться с фото и цитатами из комментариев к ним:


С: знакомая палата!!! я в ней с годовалым ребёнком пролежала с 16 на 17 января. меньше суток. наутро собрала вещи и ушла домой!!! эти бы фотографии нашему любимому президенту за завтраком показать...

Е:Мы тоже с дочкой как раз в этом боксе побывали в мае прошлого года! Воспоминаний на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С:Бедный зайка, я сама была там, но врагу не пожелаешь тем-более ребенку туда попасть, в такие условия...... В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!


Л:какой кошмар,а ещё говорят что ремонтные работы проводятся постооянно в больницах!
Т: не.... может у глав.врачей и проводят
Л: нуууу даааа по-любому их кабинеты не сравнить с туалетом


В эту щель помещается нога 2-х летнего ребенка


вот в таких условиях лечят детей до 3-х лет










Н:Туалеты и душ это вообще тема в наших больницах. Особенно роддом никогда не забуду там душ мечта просто.)))


Т:я бы тоже не поверила если бы не увидела
Ж: я не могу поверить
Н:а потом все врачи удивляюися почему родители со своими детьми бегут сломя голову из инфекционного отделения не долечив детей......
С:Офигеееееееть
В:И не говори...это же реальная катастрофа
В:Так ты сейчас в больнице?
Т:да...мы хоть с плесенью,но без муравьев...а есть еще хуже и муравьи в подарок
Т:А тут ни кому ни чего не докажешь!Они считают что все нормально
В:Я в ужасе конечно.Вот как с этим бороться.
Т:так я сама своего ребенка лечу,своими лекарствами...у них даже градусника не допросишься
это наш реальный бокс в котором мы лежим уже 4 дня
С:С ума сойти:-O :-O :-O :-O Надо куда-нибудь на них пожаловаться
В:Да толку...уже не верится что могут приняты хотя какие то меры.
К:И ТАКОЕ В КАЖДОМ БОКСЕ. МЫ В ТРЕТЕМ УЖЕ СУТКИ И ТУТ ТАКАЯ ЖЕ пЕСНЯ. КАК МОЙ МУЖ СЕГОДНЯ СКАЗАЛ "КАК пОСЛЕ ВОЙНЫ"!!!
Т: у вас туалет работает?
К:зато глаза замазали, поставили окна чтоб со стороны поприличней смотрелось. а что внутри не кого не волнует...
вроде пОКА да
Т:и двери которые промерзают на сквозь
К:кароче полная жопа
Т:опа... а у нас сейчас вода с подоконника начала течь
К:По моему здесь уже не чему удивляться. Дай бог чтоб на голову ни чего не упало.
Т:это точно


душ ... который,не только не работает, но и иногда брызгает горячей водой!
Н:вот и радуйтесь ,что хоть иногда брызжет ГОРЯЧЕЙ водой!


этот слив не работает!
Н:это же Россия.
Я:И в этих больницах лечат нас и наших детей.... Эта больница сама сплошная инфекция!!!...
Г:Это не больница, это карцер какой-то. Хотя у нас заключённые наверное в лучших условиях содержаться, чем дети маленькие!!!
Е:какой позор!!! жуть...
Д:жуть и в правду,тут полы сами двигаются, жаль фото этого не передает! и у нас еще не самая плохая палата!
Т:Сюда надо отправлять в ссылку,а не лечить маленьких детей и беременных!
Г:Да, причём наше доблестное правительство! Поотбирать нахрен корочки о депутатской неприкосновенности, и в нашу инфекционку!(hu)
Т:на бесплатно лечение!
боюсь после такого самоубийц в стране станет намного больше!
Г:Ну, если это коснётся "народных избранников", мало кто огорчиться!
А:в фастовецкой в1000000000000000000раз лучше лежала там с ребенком раз 10 все очень хорошо...а тут аж муражки по коже
Г:Девочки, ну вы интересные вот отремонтируют они больничку, а домики свои за кой хрен содержать им? До нас ли смертных, себе б хватило!
А:задолбали они под себя гребсти
Г:Так это ж они специально себе такие "коморки" отстраивают, чтоб было где за народ свой "радеть" и "переживать", а мы не благодарные...
Н:вот это музей до исторического времени,там Т посмотри в щель может скелет динозавра увидишь!?
-я боюсь что в эту щель можно космос увидеть
Н: тут динозавры по коридору ходят
Г:В белых халатах.
Л:Т, Вы большая молодец, что создали такой альбом! очень хочется, чтобы его увидели как можно больше людей не только в Тихорецке, но и по всей России! чтобы это не осталось "просто так"!!!!!!!!!!!!!!!! я недавно выписалась из гинекологического отделения, которое сейчас тоже при городской больнице- так вот там примерно тоже самое.
Т:И как вообще можно лечиться в таких заведениях...?
М:капец!бедненькие!и ещё в таких условиях!
фастовецкая по сравнению с этим санаторий .молодец что выложила фотки.про род.дом городской вообще молчу ,а хотим здоровых детей .может хоть так на нас внимание обратят.хотя наврят ли.
...

ШОК!!!!

Хочется задать вопрос главе города через сайт газеты: "Как? Как такое возможно в 21 веке, в то время, когда мы укладываем на улицах асфальт и беспроводной доступ в интернет, а самое дорогое что у нас есть - детей не можем уберечь от болезней и невзгод? Кому нужны любые другие обещания и отчеты при виде таких фото? Предлагаем провести 53 внеочередную сессию депутатов городского поселения в этом самом боксе с видеокамерами и отчетом по ТВ. В преддверии предстоящих выборов это очень актуально.
Надеемся, что Вы нас услышите, Сергей Валентинович."


 
artutДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А когда эти снимки были сделаны? щас же вроде все ремонтируется

Добавлено (30.01.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Так вот тут написано что будут делать ремонт в этом году http://blog-sp-sergeev.livejournal.com/16092.html , сюдаже по данной проблеме можно и отписатся.

 
pva7Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:26 | Сообщение # 3
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если будут ешё подобные отклики, то можно обратиться с просьбой провести на сайте газеты интернет-конференцию с главой поселения. Я высказываюсь за необходимость её проведения. Мы можем задать и возможно получим ответы на "неудобные" вопросы. Главное, не замалчивать существующие и нас волнующие проблемы. Возможность глав городского поселения и района встречаться в прямом эфире на ТВ с нами, позволило бы слышать друг друга и снять вопросы, которые нас чаще раздражают в последнее время. А вот, захотят ли эти руководители встретится с нами, зависит от нашей активности.

дед "Но и такой, моя Россия, ты всех краёв дороже мне..." А.Блок
 
LenokДата: Вторник, 31.01.2012, 10:39 | Сообщение # 4
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за поднятую тему. На самом деле: кому довелось там побывать - не забыть! И что-то, пройдя по ссылке, не видно на блоге С.П. Сергеева, что собираются ремонтировать... А на счет интернет-конференции с главой города - тоже замечательная мысль! Нормальный руководитель должен согласиться, ведь и сайт газеты, и одноклассники смотрят по всей стране, миру. Позор-то какой!
 
artutДата: Вторник, 31.01.2012, 10:55 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lenok)
И что-то, пройдя по ссылке, не видно на блоге С.П. Сергеева, что собираются ремонтировать...


1.Ремонт детского сада в станице Юго - Северной и поселке Братском;
2.Окончание строительства многофункциональной спортивной площадки в поселке Крутом, а также строительство точно таких же площадок в станицах Еремизино – Борисовской и Отрадной;
3.Реконструкция стадиона «Труд» и тех объектов, которые мы не достроили, будут закончены в кротчайшие сроки;
4.Выделение средств на проведение ремонта в школах и детских садах. Это будет производиться путем софинансирования с краевым бюджетом;
5.Ремонт зданий районной центральной больницы, ФАПов и амбулаторий всех сельских поселений;
6.Обеспечение жильем врачей специалистов;
7.Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья;
8.Капитальный ремонт многоквартирных домов;
9.Обеспечение жильем малоимущих граждан и детей сирот;
10.На условиях софинансирования с департаментом культуры будет произведен ремонт наших культурных учреждений;
11.Благоустройство внутридворовых территорий по современным стандартам, т.е. установка бордюров и фонарей, обустройство лавочек.
 
LenokДата: Вторник, 31.01.2012, 11:22 | Сообщение # 6
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушайте, "Зданий районной больницы" - это такие общие слова... Под ними что угодно можно понять. А эта ситуация уже лет 10 точно - ещё когда дочь моя родилась, там с ней лежали. Было абсолютно так же!
 
artutДата: Вторник, 31.01.2012, 11:30 | Сообщение # 7
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я просто привел пример того что нашел, теперь осталось посмотреть что будет сделано в течении года и что под этим подразумевалось. Еще мне интересно помимо газеты пробовали писать местным властям о данной проблеме?
 
РедакторДата: Вторник, 31.01.2012, 11:49 | Сообщение # 8
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ольга ШАРАПОВА, главный редактор газеты "Тихорецкие вести":
Вас услышали!
Сегодня, 31 января, на районном планёрном совещании глава района С. Сергеев потребовал от главврача побывать в отделении, разобраться и вернуть в отделение стройбригаду, которая этот период работала в другом отделении. И не ограничиваться только ремонтом кровли и заменой окон.
Со своей стороны, редакция попросила А.В. Черченко, главврача, как можно скорее прислать в редакцию свои пояснения: что будет сделано, когда и как. Ждем ответа. Разместим на сайте обязательно.
Что касается интернет-конференции с главой города, то, думаем, она была бы интересна не только тем, кто высказался на "больную" тему, но и многим тихоречанам, которых волнуют другие вопросы. Предложим ему это. Выясним и сообщим.
 
РедакторДата: Среда, 01.02.2012, 16:36 | Сообщение # 9
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На имя главного редактора газеты из центральной районной больницы пришёл ответ. Приводим его полностью:
"Уважаемая Ольга Николаевна!
В IV квартале 2011 года по региональной программе модернизации здравоохранения Краснодарского края 2011-2012 годов был выполнен капитальный ремонт кровли инфекционного отделения сметной стоимостью 745 439, 84 рубля и замену оконных и дверных блоков на металлопластиковые, сметной стоимостью 716 406, 00 рублей.
В 2012 году планируется дальнейшее проведение капитального ремонта инфекционного отделения. В настоящий момент ведутся подготовительные работы к проведению капитального ремонта помещений.
С уважением, главный врач МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ А.В. ЧЕРЧЕНКО".
ОТ РЕДАКЦИИ: ответ, мягко говоря, суховат. Не знаем, успокоит ли он авторов весьма эмоциональных высказываний на форуме. Ну, хоть посочувствовали бы своим пациентам, что ли?..
Может, дать больнице «вторую попытку» на ответ?
 
pva7Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:27 | Сообщение # 10
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ответ главного врача МБУЗ ''Тихорецкая ЦРБ А.В.ЧЕРЧЕНКО" вселяет оптимизм, но он не даёт ответы на вопросы, возникшие у читателей и посетителей форума. Состояние инфекционного отделения вызвало негативные отклики и высказывания. Фото, представленные на форуме- молчаливые свидетельства "заботы" о простых граждан властей всех уровней и медицинских чиновников тоже. Хотелось бы узнать у А.В.ЧЕРЧЕНКО, какой объём работ будет проведён в инфекционном отделении в 2012 году и когда планируется окончательно закончить ремонт и заменить устаревшее оборудование в этом отделении? Вмешательство главы района С.П.СЕРГЕЕВА, хотелось бы в это верить, поможет положительно в решении этой проблемы. Надеюсь на страницах нашей газеты прочитать отзывы от посещения представителями администраций города и района инфекционного отделения ЦРБ, комментарии и размышления о совместных усилиях в скорейшем решении поднятой проблемы. Нет более важной задачи, как забота о человеке.

Добавлено (02.02.2012, 01:27)
---------------------------------------------
Уважаемые читатели и посетители форума, делитесь своими отзывами,предложениями и пожеланиями. Вы и только вы сможете отразить реальную картину изменений, происходящих после вашего вмешательства.


дед "Но и такой, моя Россия, ты всех краёв дороже мне..." А.Блок
 
russoftДата: Пятница, 03.02.2012, 14:44 | Сообщение # 11
Видел азбуку
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
как я понимаю на кап.ремонт деньги выделяют и их расходуют по назначению, а на поддержание внутренней отделки помещений??? ведь это можно и зарулить ... вот эти средства расходуются точно не по назначению......

Сайты на 1С-Битрикс
 
РедакторДата: Среда, 08.02.2012, 11:33 | Сообщение # 12
главный по сайту
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В рамках реализации мероприятий региональной программы по модернизации учреждений здравоохранения Краснодарского края в 2011-2012 годах планировалось проведение капитального ремонта инфекционного отделения МБУЗ «ЦРБ». В 2011 году проведён капитальный ремонт кровли и замена оконных и дверных наружных блоков на сумму 1 461,79 тыс. рублей.
В настоящее время осуществляются отделочные работы правого крыла инфекционного отделения.
В 2012 году планируется завершить весь комплекс строительно-монтажных работ по капитальному ремонту инфекционного отделения МБУЗ «ЦРБ», включающего в себя электромонтажные, сантехнические работы, систему вентиляции, пожарную сигнализацию, монтаж ограждения и благоустройство.
Кроме того, в 2011 году в рамках реализации вышеназванной программы проведены капитальный ремонт кровли и системы отопления хирургического корпуса, капитальный ремонт кровли поликлиники, капитальный ремонт кровли и 1 и 2этажей родильного дома на сумму 24 044,5 тыс. рублей.
Ремонтные работы в отделениях учреждения здравоохранения района будут продолжены и завершены в 2012 году.
С. Яровая,
первый заместитель главы МО Тихорецкий район.
 
ЛидияДата: Среда, 08.02.2012, 12:01 | Сообщение # 13
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Филиал городской поликлиники по ул. Ударников также требует капитального ремонта, но о нём нигде не упоминается. Интересно, главврач бывал там?
 
pva7Дата: Среда, 08.02.2012, 19:47 | Сообщение # 14
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы смогли привлечь внимание ещё к одной проблеме в нашем районе. Состояние инфекционного отделения МБУЗ "ЦРБ" таково, что его невозможно изменить за один день или месяц. Подождём, запасёмся терпением и надеждой, что всё будет хорошо. Хочу выразить слова благодарности главе Тихорецкого района С.Сергееву и администрации муниципального образования Тихорецкий район за своевременное вмешательство и поддержку. Ольга Николаевна! Спасибо и вам за активную помощь!

дед "Но и такой, моя Россия, ты всех краёв дороже мне..." А.Блок
 
ПузоДата: Суббота, 11.02.2012, 03:02 | Сообщение # 15
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да уж, глядя на эти фото рвать тянет, рвота прям пытается выйти наружу... находясь непосредственно там 100% вырвет...
позорище. фу мерзость какая-то crazy


http://cgbtih.ru
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Тихорецкая инфекция (Как такое возможно? Куда смотрит глава города и депутаты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6890
null2

null Duke
null47
null0
null1