[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Как похоронить родственника и не сойти с ума (о работе нашего морга)
Как похоронить родственника и не сойти с ума
TataДата: Суббота, 12.05.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Недавно знакомая плакала, рассказывала: когда хоронила родственника, работники приемного покоя заставили раздеть умершего и заталкивать в холодильник между другими трупами. Вели себя по-хамски. Я год назад хоронила маму и за одевание в морге отдала 2 тысячи. Понятно, что работа у них не дай бог. Но хотелось бы другого отношения в эти моменты и платить по прейскуранту больнице или похоронке, а не в карман кому-то. Кто может навести порядок в этом вопросе?

gor

Сообщение отредактировал Tata - Суббота, 12.05.2012, 13:04
 
pva7Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тема, которую затронул и опубликовал на этой ветке автор поста, хоть и печальная, но необходима для обсуждения. Для чего? Что бы понять масштаб недовольства (если таковой имеется), что бы услышать тех, кто не доволен обслуживанием и ценами за услуги, что бы услышать тех, кому довелось испытать на своём горьком опыте безразличие и равнодушие в такие минуты. Пишите, если вам есть, что сообщить. Пишите, если вас заставили переплачивать. Пишите, если у вас возникли затруднения с оформлением документов. Пишите обо всём, что омрачило ( по вашему мнению) проводы ваших родных или близких. Тогда, эту тему можно вынести на страницы газеты, получить консультацию: как вести себя в такие минуты, номера телефонов, какие услуги оказывает морг, а какие могут оказать ритуальные агенства и их утверждённый прейскурант, куда позвонить, если вас обманули или вы заплатили лишнее, какое пособие и где вы можете получить и многие другие, волнующие нас в такие минуты, вопросы. Тогда, мы все, увидим настоящий "размах" и может попробуем что-то изменить.

дед "Но и такой, моя Россия, ты всех краёв дороже мне..." А.Блок

Сообщение отредактировал pva7 - Воскресенье, 13.05.2012, 00:07
 
LenokДата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:48 | Сообщение # 3
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, очень часто, или нам так кажется от безысходности, люди умирают в выходные или праздники. Тогда вообще бегаешь, не знаешь, кому поклониться, чтобы все сделать правильно, ведь, слава богу, не каждый день с таким сталкиваешься. Вообще должны быть люди, служба, которая, если ты не можешь всего этого сделать сам, поможет, естественно, за деньги. Только ты должен видеть, что сколько стоит, короче, прейскурант какой-нибудь. И должен быть уверен, что к тебе отнесутся с уважением и помогут пережить горе. Да и контроль за этой службой должен быть.
 
Форум » Основной форум » Наболело... » Как похоронить родственника и не сойти с ума (о работе нашего морга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6890
null2

null Duke
null47
null0
null1