Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » 10 лет, как нет с нами Николая Воробьёва

10 лет, как нет с нами Николая Воробьёва

Николай Владимирович (в центре) всегда жил и горел на работе.

Он ушёл 13 сентября в расцвете сил, не дожив до 60-летия.

Бывший первый секретарь Тихорецкого ГК КПСС, которому пришлось  стать и последним руководителем городского комитета партии в силу происходивших в стране процессов.

Вот только в отличие от многих бывших партработников он нашёл себя и в новой жизни. Не благодаря  высоким знакомствам, а исключительно из-за блестящих организаторских способностей и профессионализма. Он восемь лет в общей сложности проработал на крупнейшем предприятии города, ЗАО «Мясокомбинат «Тихорецкий» и чуть меньше — в администрации Тихорецкого района, на должности первого  заместителя главы.

Десять лет спустя Николая Владимировича Воробьёва вспоминают добрым словом его коллеги по работе и друзья.

Александр Хильчук, директор ЗАО «Колос»:

- Когда я работал главой Тихорецкого района, пригласил на должность первого заместителя Николая Владимировича. И не ошибся в выборе. Скажу больше — в Тихорецком районе работали несколько руководителей, которых принято считать глыбами. Так вот Воробьёв выделялся даже среди них. И на сегодняшний день я не вижу личностей такого масштаба, которые бы заботились о людях, о Тихорецке и Тихорецком районе в целом, как Николай Владимирович. Он был светлым человеком, без каких-то там стяжательств, а для меня лично — очень близким человеком и другом. Вечная ему память!

Владимир Балабаев, заместитель председателя ТИК Тихорецкая районная:

- Мне посчастливилось работать в одной команде с Николаем Владимировичем в администрации Тихорецкого района. Это был добрый, отзывчивый человек, всегда готовый  помочь, настоящий профессионал. Его отличали ответственность в работе, хорошие организаторские навыки. А человеком он был с большой буквы, по-другому и не скажешь.

Владимир Мирошниченко, директор кафе «Надежда»:

- С Николаем мы были знакомыми с детства. Его родители вернулись в станицу Должанскую Ейского района с Сахалина в середине 50-х годов. Там были в ссылке его репрессированные  дедушка и бабушка.

Коля пришёл в наш пятый класс и сразу проявил себя лидером. Занимался спортом, входил в сборную района по разным видам. Отец у него был дорожник. И первые два года они жили в будке на трассе Ейск - Должанская. Так вот Николай каждое утро пробегал десять километров до школы и столько же — обратно!

Он был начитан, литературно подкован, мечтал быть артистом, но не сложилось. После школы мы вместе поступили в Новочеркасский политехнический институт на механический факультет. Два года жили вместе на квартире. Время сложное было, на большую помощь со стороны родителей рассчитывать не приходилось, потому и вагоны разгружали по ночам.

Николай уже в те годы был целеустремлённым, по-хорошему упёртым. Помню, приехали на каникулы домой. А добраться из Ейска в Должанскую не можем — машины с тракторами, которые привозили в город комбикорм, уже ушли в станицу. Предлагаю Николаю остаться переночевать, а утром уже в станицу добираться. Он отказался наотрез. Сорок километров пешком шёл домой, по холоду, вдоль моря — и добрался! «Я хотел себя проверить» - так он объяснил свой поступок.

После института наши пути-дорожки разошлись. Меня распределили на тихорецкий мясокомбинат. А он сначала вернулся в Должанскую, а потом пошёл по большой комсомольско-партийной дороге, на которой достойно себя зарекомендовал. Хотя связь и в те годы с Николаем Владимировичем мы поддерживали. А когда в 1985 году его назначили первым секретарём Тихорецкого ГК КПСС, стали чаще встречаться.

Десять лет уже прошло, как Николая Владимировича нет с нами. Удивительно порядочный был человек...

Фото из архива семьи Воробьёвых.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1809 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК | Теги: Николай Воробьёв


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru