Главная » 2012 » Январь » 10 » 25 вещей, которые запрещены с 1 января 2012 года

25 вещей, которые запрещены с 1 января 2012 года

Ежегодно в канун Нового года Forbes публикует самые значимые события, ожидающие мир в следующем году. Многие из них непосредственно коснутся нас с вами.

  • С 1 января с российских улиц исчезнут серые милиционеры, а появятся синие полицейские. Милиция перестанет существовать окончательно, сами сотрудники будут именоваться только полицейскими. Их оденут в синюю форму.

  • Любителям рыбалки запретят ловить рыбу сетями. Разрешат только предпринимателям и юридическим лицам.

  • После Нового года на Кубани отменят старые автобусы старше 15 лет. Со временем запрет на эксплуатацию слишком изношенных автобусов распространится на всю Россию.

  • С 1 января 2012 года вступает в силу Федеральный закон, который вводит понятие "Контролируемые сделки", они же сделки между взаимозависимыми лицами. Так, взаимозависимыми признаются организации, если одна из них прямо или косвенно участвует в другой организации с долей более 25%; организации, главой которых является один и тот же человек и т.д. Появится ответственность налогоплательщика за применение цен, отклоняющихся от рыночных.

  • С наступлением 2012 года в России исчезнут мизерные штрафы за нарушения ПДД. Наезд на стоп-линию перед светофором будет стоить 800 рублей, за проезд на запрещающий сигнал светофора или за выезд на перекресток, за которым образовался затор, - до 1000 рублей. Нельзя будет ездить без ТО такси, микроавтобусам, транспортным средствам, приспособленным для перевозки опасных грузов. Остальным запретят передвигаться без полиса ОСАГО, который без техосмотра теперь не получить.

  • С 1 января нам не удастся прокатиться на такси без кассового чека. В сентябре стали обязательными лицензирование деятельности таксомоторов, "шашечки" на машине и специальный фонарь оранжевого цвета.

  • С 1 января 2012 года пассажирский транспорт не сможет выехать на маршрут без системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, иначе будут штрафовать: водителей - на 2500 рублей, юридическое лицо - на 30 тыс. рублей. С 1 июля 2012 г. отсутствие навигационной системы будет рассматриваться как грубое нарушение.

  • С первого рабочего дня 2012 года, то есть с 10 января, в столице без набора восьмерки и одного из трех кодов - 8 (495, 498 или 499) - нельзя будет позвонить ни на один московский телефон. Все номера в столице станут десятизначными. Не изменятся только номера экстренных и информационно-справочных служб: 01, 02, 03, 04, 09 и 009.

  • С 1 января по закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вводится запрет на неформальное общение врачей с представителями фармкомпаний.

  • В испанской провинции Каталонии с 1 января будет запрещена коррида и закрыта знаменитая арена "Монументаль" в Барселоне. Со временем к Каталонии присоединятся другие испанские провинции. Половина испанцев против корриды вообще.

  • А в Киргизии 1 января объявят вне закона все казино и игровые автоматы.

  • С 1 января вступит в силу запрет на предложение ничьей до 40-го хода в шахматной партии. Решение об этом было принято Европейским шахматным союзом.

  • В Англии будущие автолюбители больше не смогут покупать брошюры с вопросами и правильными экзаменационными ответами.

  • А в трех голландских провинциях для туристов будут закрыты все кофешопы, где, как известно, разрешено курить нехорошую травку. Через год за ними последуют все остальные провинции. Двери будут открыты только для своих.

  • С нового года по всему миру вступает множество "курительных запретов". В частности, с этого дня нельзя будет курить на знаменитом стадионе Ноу-камп в Барселоне, в каютах на борту норвежских круизных лайнеров, в финских гостиницах. А в Австралии производители сигарет обязаны фасовать продукцию в одинаковые пачки оливкового цвета без указания брендов и с надписью о вреде курения.

  • В Калифорнии с 1 января вводят запрет на пользование солярием детьми и подростками до 18 лет. До сих пор "искусственно загорать" позволялось подросткам с 14 лет, причем только с разрешения родителей. Новый закон позволит оградить молодежь от смертельно опасных доз радиации.

  • В Сан-Хосе того же штата под запрет попали пластиковые пакеты. Вместо них с 1 января в ход пойдут пакеты из бумаги или любого другого биоразлагаемого материала.

  • Интернет-сообщество тоже вводит свои правила. Например, Google Maps недоволен тем, что слишком активные пользователи сети ничего за это не платят. Поэтому с 1 января для них вводится плата - по 4 доллара за каждую следующую тысячу просмотров в течение суток.

  • В колумбийской столице Коломбо под запретом окажутся мотоциклы с двухтактными двигателями (двухтактные двигатели гораздо "грязнее" четырехтактных и трещат гораздо громче). Двухтактные мотоциклетные двигатели запрещены в большинстве европейских стран, а также в Китае, Индии, Нигерии и Танзании.

  • В Китае вступает в силу запрет на показ рекламных роликов во время демонстрации передач продолжительностью 45 минут и более. Кроме того, с 1 января каждый телеканал имеет право показывать только два реалити-шоу в неделю, а общая продолжительность развлекательных программ в вечерний прайм-тайм не должна превышать 90 минут.

  • Игрокам в гольф, которые выйдут на поле в первый день нового года, не удастся с 1 января поиграть в гольф по старым правилам, они должны помнить сразу восемь пунктов новых правил, правда, не очень серьезных.

  • Вслед за Россией Мексика отменяет лампочки накаливания. 1 января 2012 года отменяются 75-ваттные лампочки. Все остальные лампы окончательно отменят 1 января 2014 года.

  • Зато в Шри-Ланку на зимних каникулах можно уехать, предварительно подав электронную заявку на получение визы. Ставить ее пока будут по-прежнему прямо в аэропорту Коломбо.

Счастливого вам нового года!

По материалам из открытых источников.

Категория: Тихорецкий район: события | Просмотров: 2142 | Автор: Ирина_АВРАМЕНКО


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 MeTaN  
что-то таксисты всё ещё не выдают чеки.
biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru